Как обезопасить себя от угона

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
Способ есть! Нужно принять закон, по которому за угон Сivicа отрубаю сначала одну руку, которая посмела потянутся к чужому Сivicа без спроса, а потом и вторую, так за компанию! А затем этого безрукого привязывать к стулу и показывать ему сутками порнуху! Вот так, я бы с ними поступал!
да, Вы, батенька, эстет!
респектище!


по сабжу: предпочитаю превентивные меры, т.е. ночью в гараже на охраняемой территории, а днем толь на охраняемых стоянках на работах.
да, в выходные косячу, оставляя машинку у разных торговых центров.. по этому поводу переживаю сильно, а отучить жену от шопинга или купить для шопинга спец. машинку как-то не получается.
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
да, Вы, батенька, эстет!
респектище!
по сабжу: предпочитаю превентивные меры, т.е. ночью в гараже на охраняемой территории, а днем толь на охраняемых стоянках на работах.
да, в выходные косячу, оставляя машинку у разных торговых центров.. по этому поводу переживаю сильно, а отучить жену от шопинга или купить для шопинга спец. машинку как-то не получается.
Ха! В Гос. Думу меня, а их отучу машины красть(шутка)! По статистике процент краж из машины и самих машин около торговых центров и т.д. очень велик! Завидую другу, у него гараж круглосуточно охраняемый в помещении старого завода, хрен залезешь, хрен заедешь, охрана знает всех в лицо!
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Хочу одновременно растроить(кого-то), а может быть обрадовать! Был на выходных у одного "спеца", который рассказал, что есть оборудование (стоимость около 30000$), которое "вскроет" любую систему защиты в машине, даже обнаружит секретку! Думаю, что с техникой за такие деньги, машину за 20000 угонять не будут!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Хочу одновременно растроить(кого-то), а может быть обрадовать! Был на выходных у одного "спеца", который рассказал, что есть оборудование (стоимость около 30000$), которое "вскроет" любую систему защиты в машине, даже обнаружит секретку! Думаю, что с техникой за такие деньги, машину за 20000 угонять не будут!

Элементарно будут... угон 4-х сивиков таким оборудованием считай полностью данное оборудованние окупает...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Элементарно будут... угон 4-х сивиков таким оборудованием считай полностью данное оборудованние окупает...
вряд ли барыга даст больше 3000 за машину
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
4-5 тыс. думаю за сивик т.к. ходовая машина :)
Чего-то мы не в ту степь :)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В каком это плане ходовая? Их как раз мало и "уходят" единицы

5000 дают за новый аккорд 2.4

Ходовая т.к. уж слить ее не составляет труда т.к. желающих много :)
А аккордов дофига, вот на них и цены соответственные... хотя в принципе какая разница сколько... главное при желании окупится, поэтому цена оборудования никак не связана с ценой машины... вон жигули тоже угоняют с недешовыми защитами...

Замечу еще что продавать аккорд будешь как б/у намного дешевле его реальной цены, а сивик уйдет по цене нового запросто... это тоже диктует цены.
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Ходовая т.к. уж слить ее не составляет труда т.к. желающих много :)
А аккордов дофига, вот на них и цены соответственные... хотя в принципе какая разница сколько... главное при желании окупится, поэтому цена оборудования никак не связана с ценой машины... вон жигули тоже угоняют с недешовыми защитами...

Замечу еще что продавать аккорд будешь как б/у намного дешевле его реальной цены, а сивик уйдет по цене нового запросто... это тоже диктует цены.
Зачем продовать новую машину за такую мизирную сумму, когда как продажа на запчасти значительно выгоднее!?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Замечу еще что продавать аккорд будешь как б/у намного дешевле его реальной цены, а сивик уйдет по цене нового запросто... это тоже диктует цены.
А машину под документы ы где возьмешь, чтобы хоть продать его? :lol: :lol: :lol: :p

Зачем продовать новую машину за такую мизирную сумму, когда как продажа на запчасти значительно выгоднее!?
не воруют машины на запчасти, пока модели 3 года не стукнет - спрос мизерный всегда
я вот предлагал крышку багажника от своей машины, которая осталась ненужной - никому и даром пока что не нужна
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
А машину под документы ы где возьмешь, чтобы хоть продать его? :lol: :lol: :lol: :p
не воруют машины на запчасти, пока модели 3 года не стукнет - спрос мизерный всегда
я вот предлагал крышку багажника от своей машины, которая осталась ненужной - никому и даром пока что не нужна
Документы делают по цене от 1500,2000$ в зависимости от машины! Или вообще гонят машину в глубинку, где все м.....ы знакомые! Знаю про м.....в, которые сами не прочь поездить на краденых машинах! Вот такой вот ужас! Оборотни в погонах! :angry: :(
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Документы делают по цене от 1500,2000$ в зависимости от машины!
Чепуха. потому что ни у одного дилера машина не пробьётся, если документы не от реального авто
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Чепуха. потому что ни у одного дилера машина не пробьётся, если документы не от реального авто
Миха, это здорово, что ты веришь в человеческую честность и порядочность, побольше бы таких людей как ты, но к сожалению реальность немного другая! Деньги решают все!
P.S. Ну, или почти все!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
но к сожалению реальность немного другая! Деньги решают все!
P.S. Ну, или почти все!
каким обазом?
такую машину не продать человеку, который не в курсе её криминального прошлого
а спрос у таких людей на авто иных категорий
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Не все, купившие криминальную машину, владеют информацией о ее прошлом.
Они не будут владеть такой информацией, если машина легализована.
а для этого нужны документы от настоящей легальной машины
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
каким обазом?
такую машину не продать человеку, который не в курсе её криминального прошлого
а спрос у таких людей на авто иных категорий
Совершенно не обязательно! Знаю случаи, когда брали десятки, классику и гнали в свои регионы! Не местная братва!


Они не будут владеть такой информацией, если машина легализована.
а для этого нужны документы от настоящей легальной машины
Вот тебе пример! Машина попадает в аварию, востановлению не подлежит, ее на запчасти, а у аналогичной, краденой, перебиваются номера и все в ажуре! Не супер профи в этом деле, так пару раз сталкивался, знакомые м-----ы рассказывали! Знаю случай, когда краденные машины продавались в салоне!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вот тебе пример! Машина попадает в аварию, востановлению не подлежит, ее на запчасти, а у аналогичной, краденой, перебиваются номера и все в ажуре!
вот в этм все и дело - нет ещё битых цивиков, чтоы их массово продавать
а пример про классику и десятки - это только про них и старые иномарки
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
вот в этм все и дело - нет ещё битых цивиков, чтоы их массово продавать
а пример про классику и десятки - это только про них и старые иномарки
Ну ты дал, массово, если машина идет на продажу, а не на запчасти, то о массовости говорить не приходится! Миш, поверь если нужны будут документы, то их сделают, вопрос только в том, нужно ли кому-нибудь так заморачиватся из-за машины за 20 тыс.! Хорошо бы и не появилось!
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
А как же машины двойнеки?!
У дилеров есть ПТСки навых цивиков, а следовательно есть утечка информации из этих самых ПТСок, т.е. угнанный цивег перебивается под существующий ПТСник, потом делается свидетельство о регистрации и паленый, но полностью совпадающий с оригиналом птс, техосмотр. И со всем этим добром машина спокойно ездиет и радует своего нового владельца. Как правило эту схему реализуют менты для тачек под себя, или для продажи через подставных лиц по беспределу, т.к. нового владельца сразу принимают в МРЭО на постановке на учет и начинается канитель
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу