Как обезопасить себя от угона

Avdosha

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
30
Можно еще заморочится! Врезать в топливопровод клапан перекрывающий подачу.Ну или вшить мобильный телефон в сиденье или куда захочешь.На лепить замков куда только можно и т.д.В этоге,выиграешь только время!)))))И в один прекрасный день, выйдешь из авто в магазин на 3 мин, не активировав все барахло выше перечисленное....А сутра поплывешь на автобусную остановку)))))))))))Если кто то решил серьезно отжать ваш авто! Его отожмут! Вопрос времени! ))))))
 

vadim0130

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
13
Пессимизм однако, знакомы подобные самооправдательные заявления от любителей замка капота чупа-чупс с иммобилайзером и прищепкой на руль и педали ;) С такими "защитами" конечно угонят :(

С нормальной защитой не возьмут, хлопотно это, и практика это подтверждает.
 

Avdosha

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
30
Все намного проще! За 1 минуту отсчитал сигналку сканером. Сел, глушилку кинул и попер)))
 

vadim0130

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
13
Все намного проще! За 1 минуту отсчитал сигналку сканером. Сел, глушилку кинул и попер)))

Раскрою страшный секрет для "знатоков" :) Защитой от сканера обладают все сигнализации не старее 15 лет.

Сканер который помянут вами в суе, сие скорее всего это сканер GSM, коий является не сигнализацией, а скорее оповещением в качестве + на телефон к серенке. Да, как сотовый телефон он постоянно ищет сеть и его несложно обнаружить. Глушилка способна заглушить сигнал GSM и GPS и иногда пульт\пейджер сигнализации, что является лишь дополнением к нормальному охранному комплекту, и служат вовсе не для защиты а скорее в качестве удобства и сервиса оповещения (типа Цезаря и ему подобных блажей для пальцовых пацанов) но никак не в качестве защиты от угона :) Ну типа как если у Вас дома отключить телевизор и радио - это лишит вас удовольствия, но вовсе не помешает или не поспособствует квартирной краже в 4 часа ночи, когда в это время ,сиими благами вы вовсе не пользуетесь :)

 

Avdosha

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
30
Вообщим я склоняюсь к двум вариантом, либо не покупать авто либо страховать!
 

vadim0130

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
13
Выезжая из салона на застрахованном авто, как проехали за ворота - 15% уже лишились :)

И это ещё надо чтоб выплатили, совковые страховщики на канары катаются не на те деньги, что выплатили клиентам ;)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Самый оптимальный способ обезопасится, сделать авто приметным.Например сделать аэрографию ну или бюджетный вариант замять крыло или дверь, и т.д.)))

У меня сивик когда угнать пытались, он был чуть-ли не единственным в городе в полном обвесе, который был сильно приметным. Все это фигня... почти не помогает, так самую малость.
 

ugona.net

Пользователь
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
48
Адрес
Москва
Необходима установка дополнительного иммобилайзера и механических средств защиты.
 

vadim0130

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
13
Возможно в одном случае из 15 - может и помочь от угона, особенно если полезет юноша с целью кражи магнитолы а не угона авто :). Но всё же скорее поможет полное перекрытие периметра с невозможностью попадания угонщика в салон авто, т.е. штыри в двери и блокировка багажника с укреплением стёкол, причём всё это всё к уже помянутым замком капота с дополнительным иммобилайзером, в добавление к защите диагностического разъёма с защитой ЭБУ ;) Защита или есть или её нет - остальное от лукавого :) Полузащиты, в отличии от футбола тут не бывает :(
 

Анюта_2012

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1
Возраст
40
Прочитала все, что написано в данном разделе. Но так и не нашла ответа на обсуждаемый вопрос.
Со страховкой все понятно: или она есть, или ее нет. Но в этом случае речь идет о возмещении ущерба, с размером возмещения - отдельная песня.
Хотелось бы спросить более опытных автовладельцев Хонды Сивик: какие виды механической защиты оптимально устанавливать? Какая вероятность угона авто с механической защитой на коробке передач? Принципиально: коробка автомат или механика? Были у кого-то случаи угона автомобиля с установленной механической защитой на КПП?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Я вам сейчас такое расскажу ... , вскрыть Сивик - пара пустяков !
В общем вчера поехал с женой и ребёнком в деревню . Приехали , решил помыть машину (обычно моюсь на мойке ) . Помыл , стал протирать везде , дошёл до порогов и (!!!) ... С водительской стороны протираю , чувствую какое то углубление в днище машины , пальцем туда надавил - ёперный театр (!) , багажник открылся !!! Ну а из багажника сами знаете как залезть в салон .
Там кнопка красного цвета ( это я уже потом рассмотрел ) ! Место это находится прямо под рычагом открывания багажника / бензобака , только снаружи машины (!). Это на 4D , не знаю есть ли такая кнопка на 5D .
Сегодня приехал домой , первым делом поехал к бывшему дилеру , спросить : "Что это за хрень такая ?" . Я первый хозяин , т.е. до меня этого сделать не могли . Они мне и говорят , что это у всех 4D , типа "аварийная кнопка" на всякий случай , для спецслужб , нужна при аварийной ситуации , доставать людей и тела , если двери закрыты изнутри . Странно , но в мануале ничего про это не написано , я всё просмотрел .
Кто-нибудь может сейчас дойти до своей машины и посмотреть , есть ли эта кнопка у вас ? Просто я не очень доверяю этому бывшему дилеру .
Блин , я в шоке , а что , если угонщики узнают об этом (возможно уже знают) ? Да теперь в салоне ничего оставить нельзя . Надо нафиг заварить эту дырку ! Какому японскому идиоту пришла в голову такая мысль , сделать эту "аварийную кнопку" ???
Я четыре года катаюсь на этом автомобиле , тщательно проверяю закрыл ли , а оказывается и ключи то не нужны , что бы попасть в авто . Хоть бы кто предупредил , столько ТО было и ни одна млять на сервисе не сказала мне об этом ... Я просто в бешенстве !
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Ни у кого больше нет такой кнопки , только у меня ? Или ещё не смотрели ?
 

vadim0130

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
13
Помнится на первых Поршах Кайенах, тоже какому то идиоту пришло в голову сделать, в правом переднем крыле лючок , под которым тросик для открытия капота :)
 

dinotik

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
1
Посоветовал бы кроме сигналки ещё что-нибудь поставить ... Мультилок - это вещь, почти никаких шансов на угон 

Вот нашёл в интернете фирму,где я ставил http://www.pitline.ru/signalizacii.html ... дело конечно дороговатое,но того стоит 
 

vadim0130

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
13
Посоветовал бы кроме сигналки ещё что-нибудь поставить ... Мультилок - это вещь, почти никаких шансов на угон

Вот нашёл в интернете фирму,где я ставил http://www.pitline.r...gnalizacii.html ... дело конечно дороговатое,но того стоит

Полная хрень для разведёных лохов :(


Да привыкните наконец, что секретных замков не существует , типа развод это :(

 

ugona.net

Пользователь
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
48
Адрес
Москва
Посоветовал бы кроме сигналки ещё что-нибудь поставить ... Мультилок - это вещь, почти никаких шансов на угон
Чтобы нейтрализовать замок КПП, угонщику достаточно снять обшивку рычага селектора и вручную переключить передачу при помощи тросика, идущего от рычага к коробке.
 

daswer

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
51
Возраст
40
Мне для защиты своего автомобиля хватает системы "Пандора - 2000", мне кажется она наиболее продуманная сигнализация из всех, которые только устанавливал, даю совет поставить ее.
 

daswer

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
51
Возраст
40
Я обычно ставлю хорошую сигнализацию, но вообще. если кто-то захочет угнать мой автомобиль я думаю без проблем его угонять, какую сигналку не ставь, так что палку о двух концах.
 

daswer

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
51
Возраст
40
Обычно для безопасности ставлю в надежном месте автомобиль, либо кого-то оставляем в машине, потому что злоумышленники быстро взломают любой автомобиль.
 

daswer

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
51
Возраст
40
Обычно покупаю надежную сигнализацию. без проблем могу содержать свой автомобиль, защита позволяет его оставлять на улице, у меня нет больших переживаний из-за этого.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу