20 сентября - техническое обновление форума

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Еще предлагаю убрать М.Ж.: Россия, Москва и Московская обл., а то, масло масленное. Достаточно города.
Вообще-то это разные регионы как бы) Если хотите что-то вычеркнуть, то правильнее назвать будет именно "мос обл". Все ли хотят смешаться с замкадьем?
 

Nastenika

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
281
Возраст
48
Адрес
Москва
скриншотик мона? + браузер и версия

придется ждать до завтра.... Уже, слава Богу, не на работе....

В личных сообщениях при просмотре списка сообщений нельзя их удалять....
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Вообще-то это разные регионы как бы) Если хотите что-то вычеркнуть, то правильнее назвать будет именно "мос обл". Все ли хотят смешаться с замкадьем?

Правильно, что разные регионы, но получается (например в моем случае):


Город: Москва, м/р Митино
М.Ж.: Россия, Москва и Московская обл.



 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ски, для тебя есть версия lo fi отображения форума. Пока тестировался движок, была доступна переключслка между отображениями форума. Если на твоем ноуте ее нет, то зайди со своего айфонс на форум. Он автоматически отобразится в облегченном виде. Будет читебельным, но практически немодерируемым. Неплохо бы эту переключалку межд. Вариантами отображения снова активировать.
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Как-то яне ввосторге от нового интерфейса форума. Неудобно пользоватся, ничего найти не могу, никак не привыкну. Помоему раньше лучше было. 

P.S. Простите если кого обидел, не хотел. Всё вышесказанное моё личное мнение. Просто привык к старому)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В личных сообщениях при просмотре списка сообщений нельзя их удалять....

Выделяешь галочки рядом с письмами и внизу выбираешь из списка "Удалить", затем жмёшь "Ок"


... а главную страничку тож скоро обновите??? ;)

Да, но позже... для начала тут разберемся :)

Для тех, кто сидит с работы (бережет трафик), телефонов, PDA, нетбуков для выбора внизу форума доступен переключатель стиля с обычного на Light

Lesch48, привычка - дело такое ;) Когда появился предыдущий народ тоже долго привыкал (около недели), зато потом плевались от старого :)
На самом деле форум очень продвинулся и технически и по удобству, но требует реально некоторой привычки + некоторой доработки в плане юзабилити... над чем и работаю.

Усё, ушло я спать :D
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Для тех, кто сидит с работы (бережет трафик), телефонов, PDA, нетбуков для выбора внизу форума доступен переключатель стиля с обычного на Light

Дима! Хвала тебе!!!!!!!!!
Это то что нужно! Уряяяяяя
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Дизайн рассчитан на разрешение экрана 1024+ т.е. 7 дюймов туда не вяжется :) 9 дюймов уже может такое выдать в принципе...
9 дюймов отображали сначала все нормально, а потом опять все испортилось (ранее выкладывала скриншоты).
Сегодня вроде все получше. Буду наблюдать.

Браузер? Версия и название.
Google Chrome (3.0.195.21). Кажется так правильно :unsure:

А почему при редактировании сообщений не переходит на расширенную форму?

P.S.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
1. На мобильном Сафари создается ощущение, что движок генерит свою страницу сильно упрощенную без вывода новых сообщений, а темы форума выводятся как иерархический список... ну либо не отображает часть слоев... не знаю... АГА! он по умолчанию выводит в Сафари лайт версию... в ней нет ссылки на вывод новых постов.

2. Так и не вижу в админке возможности посмотреть очередь на премодерацию.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
В лайт версии немогу найти "Новые публикации"
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
9 дюймов отображали сначала все нормально, а потом опять все испортилось (ранее выкладывала скриншоты).
Сегодня вроде все получше. Буду наблюдать.

Google Chrome (3.0.195.21). Кажется так правильно :unsure:

Видимо Google Chrome генерит отображение сайта по "настроению" т.к. я ничего не меняю в плане дизайна, а отображается всё по разному :)

А почему при редактировании сообщений не переходит на расширенную форму?

Изначально включается теперь быстрое редактирование и там есть кнопка перехода в расширенный режим... или именно она у тебя не работает?

1. На мобильном Сафари создается ощущение, что движок генерит свою страницу сильно упрощенную без вывода новых сообщений, а темы форума выводятся как иерархический список... ну либо не отображает часть слоев... не знаю... АГА! он по умолчанию выводит в Сафари лайт версию... в ней нет ссылки на вывод новых постов.

Для iPhone и прочих девайсов с мобильными браузерами выводится режим сильно упрощенный. Можно заметить по белому фону и древовидному отображению форумов. Сейчас тем не менее есть возможность внизу переключиться между режимами вручную.

2. Так и не вижу в админке возможности посмотреть очередь на премодерацию.

Такого понятия в IPB нету т.е. нету различия между скрытыми и премодерируемыми - это одно и тоже... хотя просмотреть все скрытые можно как в админке, так и в отдельном топике на форуме. Вопросы по админской и модерской части лучше задавать в модераторской, дабы не сбивать народ тут с толку :)
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Видимо Google Chrome генерит отображение сайта по "настроению" т.к. я ничего не меняю в плане дизайна, а отображается всё по разному :)


Изначально включается теперь быстрое редактирование и там есть кнопка перехода в расширенный режим... или именно она у тебя не работает?
Возможно)))
Вот сегодня все нормально отображает.

_____________

Вот кнопка и не работает. По крайней мере с утра не работала. Больше пока ничего не редактировала.
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Сорри, а можно сделать, чтобы последние сообщения в темах отображались на первой странице?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сорри, а можно сделать, чтобы последние сообщения в темах отображались на первой странице?

Если вы про главную страницу форума, то есть сразу под поиском ссылка "Новые сообщения" - это новые сообщения с последнего вашего захода на форум. То что нужно?
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Если вы про главную страницу форума, то есть сразу под поиском ссылка "Новые сообщения" - это новые сообщения с последнего вашего захода на форум. То что нужно?
нет, не совсем.. вот если в теме несколько страниц, то последнее (самое недавнее) сообщение показывается на самой последней странице темы, в самом низу. Так вот, нельзя ли сделать так, чтобы оно, наоборот, было на самой первой странице темы вверху? Где-нибудь в настройках форума чтобы это можно было изменить..Мне просто так удобнее. Спасибо.
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
41
Адрес
Москва
"П.С. не по теме... нажал Вам -1, а как убрать назад не знаю, сорри, я не спициально. Не место там этим кнопочкам возле пиктограмм Цитаты и Ответ ИМХО, еще раз сорри." Dober.


мне тоже кажется что репа не в том месте стоит. можно случайно нажать
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Может есть смысл вместо репы спасибки добавить? И будет видно сколько человек наспасибил и сколько раз его оспасибили.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
нет, не совсем.. вот если в теме несколько страниц, то последнее (самое недавнее) сообщение показывается на самой последней странице темы, в самом низу. Так вот, нельзя ли сделать так, чтобы оно, наоборот, было на самой первой странице темы вверху? Где-нибудь в настройках форума чтобы это можно было изменить..Мне просто так удобнее. Спасибо.

Возможно в будущем будет такая опция. На текущий момент не хватает сил на все (планы еще по переработке очень большие). На текущий момент можно для удобства в темах, которых есть новые ответы нажимать перед названием темы (в списке тем) на квадратик со стрелочкой, который переносит вас к последнему непрочитанному сообщению.

"П.С. не по теме... нажал Вам -1, а как убрать назад не знаю, сорри, я не спициально. Не место там этим кнопочкам возле пиктограмм Цитаты и Ответ ИМХО, еще раз сорри." Dober.
мне тоже кажется что репа не в том месте стоит. можно случайно нажать

Репутация запущена сейчас в полутестовом режиме т.к. потом она будет убрана и переделана достаточно капитальна. Тестовый режим отрублю как только до него руки дойдут.. для начала самые главные косяки поправлю.

P.S. Сегодня постараюсь сделать систему тикетов, чтобы все предложения и замечания можно было оформлять в виде "Тикетов" (специальных сообщений), которые хранятся в отдельном от форума месте и не теряются :) Т.е. по мере возможности будут реализовываться и вы наглядно это сможете наблюдать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу