Клиренс Хонды!

werto

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
1
Собираюсь купить Хонду Сивик последнего поколения, но постоянно читаю что в ней дорожные просвет маленький. Скажите, пожалуйста, любители Хонды, как это влияет на езду, какие неудобства, какие проблемы таит в себе малый клиренс. Надо ограничивать себя будет по полевой дороге? Что может выйти из строя по этой причине? Будет важно и полезно прочитать мнение всех! Спасибо!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Клиренс действительно низковат... итак, что из этого вытекает... во-первых надо аккуратно скакать по бардюрам... во-вторых... а все вообщем-то :)

Просто надо понимать, что машина не джип. По дороге сельской нормально, главное трезво оценивать где проехать можно, а где нет, но в принципе никаких проблем для поездок на дачу по пещанке не вижу. А вот бордюры - зло :) я с них очень аккуратно сползаю :)
 
A

Andr

Guest
А вот бордюры - зло :) я с них очень аккуратно сползаю :)
+1
при парковке бесит! особенно если упрёшься в бардюр передней буксировочной петлёй (звук и ощущение, не дай бог кому услышать/испытать)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
при парковке бесит! особенно если упрёшься в бардюр буксировочной петлёй (звук и ощущение, не дай бог кому услышать/испытать)

хехе... не, я уже на глаз чую на какие бордюры можно лазить, а на какие нет, поэтому не разу задом еще так не садился... Хотя зад какраз выше переда, поэтому достаточно нормальные по высоте бордюры пропускает под себя, но всеравно низковато :( Хотя в принципе уже привык :)

А крюк кстати - это хорошо... меня разок спасал, когда я с высокого бордюра спускался и жопой на него сел, какраз крюк и спас от царапания дна.
 

Dalnoboycshik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
49
Возраст
42
Адрес
Зеленоград
Снег выпадет, дворы "почистят", обочины завалят, тогда поделитесь впечятлениями?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
На бордюры поднимаюсь, но боком и на небольшие
Вообще, стараюсь быть внимательным, поэтому всего 1 раз цеплялся. При спуске с тротуара
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
А тогда как мы узнаем про "Клиренс Хонды" :) ?
Самое страшное, как мне кажется, это две глубокии колеи и лед между ними! Прошлой зимой видел как девушка на М3 попыталась развернутся и на днище села, а колеса повисли! Ей повезло, что мы в пятером на днюху шли! Выталкали, правда времени много потеряли и днюху опоздали, но людей в беде оставлять грех!
 

Dalnoboycshik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
49
Возраст
42
Адрес
Зеленоград
Самое страшное, как мне кажется, это две глубокии колеи и лед между ними! Прошлой зимой видел как девушка на М3 попыталась развернутся и на днище села, а колеса повисли! Ей повезло, что мы в пятером на днюху шли! Выталкали, правда времени много потеряли и днюху опоздали, но людей в беде оставлять грех!

Да, в колее крюк мало поможет :( . Бампером дорогу расчещать :( ? Или с лопатой ездить :) ?
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117

Dalnoboycshik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
49
Возраст
42
Адрес
Зеленоград
тут голова нужна прежде всего! зачем в колею-то лезть?! не уазик ведь!

Голова не всегда помогает :) , особенно если едешь по верху колеи и машинку сносит.
А в колею кто специально полезет? Обычно там оказываешься не по собственому желанию.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
и снова ждем зимы
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
У нас зима уже в самом разгаре:) На бордюры не лажу, они у нас в городе такие, что и джип не залезет... По снегу ползает нормально, и вообще, надеюсь на работу дорожников, в прошлом году дорог с большими колеями практически не было...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу