Civic 4D. Вопрос По

milo87

Новичок
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
7
Ребят значит не так давно начала существовать такие проблемы ..

1) Каждое утро когда я иду в гараж и сажусь за руль своей Сивки, я начинаю движение и вплоть до самой работы у меня вся передняя часть машины скрипит такое чувство что там не смазывалось уже 100 лет хотя машине год всего Япошка, такое впечатление что едет Газель и весь ее кузов скрипит.Причем самое интересное когда давлю на газ скрипа нет как только отпускаю чтоб машина катилась сразу она вся в передней части точнее где то справа начинает скрипеть. Значит больше всего ощущается скрип в правой передней части. Был раза 2 у официалов на диагностике, сначала была проблема руль выворачиваешь вправо до конца и в конце он начинал скрипеть, мне сказали что надо поменять правый опорный, поменял проездил неделю начался скрип скрежет и всякая хрень аж стыдно по улице ехать, официалы больше ничего не нашли. Вот такая проблема езжу каждое утро как банка консервная..стыдно блин и неприятно самому..может кто подскажет кто сталкивался с сей проблемой??

2) Ребят еще прикол 3 месяца назад машина начала чудить, а точнее коробка передач, при переключение с режима D на R или с R на D любой машина сначала дергается такой некий толчок а потом только начинает движение, загорается ошибка высвечивается двигатель. Теперь стало все чаще и чаще. Жду запчасть по гарантии сказали магнитный датчик в коробке передач. Датчик сказали стоит около 20 тыщ, если проблема не исчезнет придется менять коробку. Сивику 1 год. Как только поменяли этот датчик выехал еще хуже себя стала вести машина..позвонил дилеру сказали надо менять коробку передач. Обидно Сивке всего 1,5 года а такая хрень началась((((

3) Вопрос.. Все три ТО проходил у официального диллера, первое ТО прошел на 4 тыщ больше и на последнем ТО тоесть на 3 я сам менял масло в двигателе осталное делали на ТО, могут ли мне отказать из за это в любой гарантии (например по коробке передач замена) ??
 

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
А это по твоему вменяемо написано?
3) Вопрос.. Все три ТО проходил у официального диллера, первое ТО прошел на 4 тыщ больше и на последнем ТО тоесть на 3 я сам менял масло в двигателе осталное делали на ТО, могут ли мне отказать из за это в любой гарантии (например по коробке передач замена) ??
Вопрос первый: как ты прошел ТО у официалов с печать в сервисной книжке, если менял масло сам?
Вопрос два: где ты видишь причино следственную связь, чтобы из-за масла в моторе отказали в замене АТ по гарантии?
Вопрос три: какую ошибку показал комп, что официалы будут готовы менять автомат? Ты хоть себе предствляешь, что это такое?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
господа, общаемся спокойно
 

milo87

Новичок
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
7
А это по твоему вменяемо написано?

Вопрос первый: как ты прошел ТО у официалов с печать в сервисной книжке, если менял масло сам?
Вопрос два: где ты видишь причино следственную связь, чтобы из-за масла в моторе отказали в замене АТ по гарантии?
Вопрос три: какую ошибку показал комп, что официалы будут готовы менять автомат? Ты хоть себе предствляешь, что это такое?


Ответ первый: Вот так вот я прошел ТО у официалов с пометкой что масло не менялось.
Ответ второй: Инженер по гарантии начал залупаться что он не будет менять по гарантии потому что на первом ТО был перепробег 4000 км.
Ответ третий: Комп показал ошибку.Загорелся значок двигателя. Инженер по гарантии прочитал ошибку там подробно написано на компьютере было причина загорания двигателя и устранение неполадки. и там было написано первый шаг замена датчика второй шаг если первый не помого менять коробку.
 

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
По поводу скрипа. Что именно скрипит?
Откажут врядли. Ты первый, кого проблемы с коробкой.
 

milo87

Новичок
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
7
По поводу скрипа. Что именно скрипит?
Откажут врядли. Ты первый, кого проблемы с коробкой.


Я думаю тут три варианта это мое мнение.. Сайленты, рейка, или опорники! звук даже на диктофон записал!чтоб им послушать дать!
 

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
выложи звук
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
был скрип, небольшой все в тойже непонятной зоне спереди и справа, устранили протяжкой вроде бы сайлентов, но скрип пропал
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
мило, выложи на ifolder.ru
а сюда ссылку кинь)
 

milo87

Новичок
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
7
Выкладываю ссылку с непонятным звуком спереди у машины моей! Сивик 4Д седан 1,5 года Япошка. Звук который погромче это при повороте руля при езде а который слышно потише это когда машина едет. ЗАпись плохая делалась на диктофон из телефона.надо прислушаться.
Скачайте послушайте... подскажите пожалуйста!

http://webfile.ru/3968422
http://webfile.ru/3968431
http://webfile.ru/3968434
http://webfile.ru/3968437
 

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
Если сканер показывает проблемы с двигателем из-за самостоятельной замены масла - ты попал. Если именно в коробке проблема - в попу диллера, т.к. на 2 ТО в коробке ничего не меняется. Жижа в коробке меняется на 45 т.км.

ЧТо с сам. заменой масла хотел сделать? Если сэкономить, понятно, а если деньги есть - лучше купить своё масло, заставить его залить диллера, и можно сделать ещё промежуточную замену между ТО, если скажем гоняешь сильно.

Скрип подобный есть у многих старых машинок. похоже на опорный подшипник. Возможно резинки в поджвески скрепят, в частности те, в которые упираются амотизаторы. Попробуй антискрип купить в синем балончике и все детали без смазки обработать.
 

milo87

Новичок
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
7
Если сканер показывает проблемы с двигателем из-за самостоятельной замены...

Нет ошибка светится только по коробке. ПО маслу сглупил сам поменял. Я выложил скрип ты слушал?? что имеется в виду у старых машинок?
 

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
Нет ошибка светится только по коробке. ПО маслу сглупил сам поменял. Я выложил скрип ты слушал?? что имеется в виду у старых машинок?

Звук послушать не могу пока. Бывает паркуется во дворе какое-нибудь старое ведро, скрипящие звуки издаёт, когда просто поворачивает колёса или медленно двигается на месте с их поворотом.

Звук послушать не могу пока. Бывает паркуется во дворе какое-нибудь старое ведро, скрипящие звуки издаёт, когда просто поворачивает колёса или медленно двигается на месте с их поворотом.


Кстати, какой диллер хотел тебя турнуть из-за масла в двигателе? Сейчас там же ремонтируешься или уехал к другому?
 

BATMAN

ХМАО Team Leader
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
851
Возраст
33
Адрес
Нефтеюганск
Milo87 по поводу 1 пункта у меня всё тоже самое, тот же  скрип в салон, и при повороте руля, делали замену 2 опрных подшибников, после 2 недель проблема повторилась, на данный момент вроде бы тихо.
 

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
Это не ступичный подшипник сто пудов. Побрызгай wd40 на резинки, где они соприкосаются с пружинами. ОТкрой капот и послушай когда кто-нибудь будет крутить руль, тяги послушай и там где резинки в районе передних колёс. Источик звука - забрызгать)))Ступицу ктстати не снимали???

Когда писал звук крутил руль или это был секс на скрипучей кровати? По последней ссылке оргазм уже близок)))) Очень похоже на то что я имел в виду.
 

milo87

Новичок
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
7
Звук послушать не могу пока. Бывает паркуется во дворе какое-нибудь старое ведро, скрипящие звуки издаёт, когда просто поворачивает колёса или медленно двигается на месте с их поворотом.

Обслуживался в Автотемпе щас в Авторуси знаю что не очень хороший официал..но мою машину там знают уже..сначала залупились менять по гарантии магнитный датчик..но все же поменяли... щас поеду буду спрашивать че делать с коробкой сказали приезжай.посмотрим!

Milo87 по поводу 1 пункта у меня всё тоже самое, тот же скрип в салон, и при повороте руля, делали замену 2 опрных подшибников, после 2 недель проблема повторилась, на данный момент вроде бы тихо.


Тоесть была проблема потом заменили подшибники потом проблема повторилась и потом исчезла сама?? может в мокрую погоду исчезла?? потому что когда сыро дождь у меня нет скрипа!!

Это не ступичный подшипник сто пудов. Побрызгай wd40 на резинки, где они соприкосаются с пружинами. ОТкрой капот и послушай когда кто-нибудь будет крутить руль, тяги послушай и там где резинки в районе передних колёс. Источик звука - забрызгать)))Ступицу ктстати не снимали???

Когда писал звук крутил руль или это был секс на скрипучей кровати? По последней ссылке оргазм уже близок)))) Очень похоже на то что я имел в виду.


Не секса не было)) секс на кровати) весь звук происходит в машине ! один звук который погромче это стоя на месте руль на месте крутил а который приглушенный такой это во время движения!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу