Кама Евро 519 Шип

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
В связи с кризисом стал вопрос о покупке более бюджетного вида зимней резины.
Кто что думает о ней????Так как резина вроде новая,то отзывов в нете я не нашел...........
Сегодня друг видел в ОКЕЕ.Цена за баллон 2700р.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
А что за машина? Волга? Считаю, что на зимней резине экономит нельзя. Если денег нет, то надо купить штамповку на 15" и резю к ней, но хорошую.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Олег, тут ты чуток не прав. Экономить - это покупать Гамно. А тут вроде не плохая шина по крайней мере по виду и описанию. Но как всегда без тестов никуда....

n1_big.jpg


Кама ЕВРО - 519 - зимняя шипуемая легковая шина. Имеет двухслойный протектор: верхний слой с высоким содержанием натурального каучука сохраняет эластичность при низких температурах, а нижний, имеющий более плотную текстуру, обеспечивает блокировку шипа и гарантирует длительный срок эксплуатации ошиповки. Основные технические характеристики:
  • Высокие сцепные характеристики на льду и заснеженных покрытиях благодаря веерообразному позиционированию ламелей в шашках протектора;
  • Компьютерная оптимизация схемы расположения шипов увеличивает эффективность сцепления и снижает уровень шума от них;
  • Максимально адаптирована к суровым условиям российского климата и дорог;
  • Низкий уровень расхода топлива;
  • Голографическая наклейка на шине, свидетельствующая об ошиповке шин в заводских условиях, что обеспечивает единообразную и точную посадку шипа и исключает разрыв резины, повреждение корда и брекера
  • V-образные канавки рисунка протектора способствуют самоочищению шины от снега и грязи

Есть предположение что это плод совместной работы с Нокиан... Хотя процентов 95 это реплика:)
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Ха ха.....Волга.Иначе, что бы я делал здесь???
Штамповка 15" примерно стоит 1500 за диск ну и баллон к нему с более менее хорошей резиной 3-4тр.Итого 4,5-5,5т.р.Сплошная экономия)))))))))))))))
Так мне дешевле взять 16" за 4,5-5т.р.(без диска).

Да,кстати,вот нашел все таки отзывы.
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=9291&page=4
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Good Year ультра грип 500. Старьё конечно, но до сих пор считается очень хорошей резей. То, что она страрье - делает ее цену низкой на уровне этой камы.
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Была у меня раньше на Галанте эта резина-Good Year ультра грип 500
Через два года больше чем половины шипов я на ней не наблюдал.........Так что, как то не особо я питаю к ней симпатии.....
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
 я бы  Клебер посоветовал из недорогих....



На прошлой машине катал на Kleber Krisalp HP остался доволен.

Дочернее предприятие Michelin... прост нераскрученное и не на столько разрекламированное.. 





покупать Каму - последнее дело.

на рабочей Калине Кама стоит... так что знаю что это.. Амтел и то лучше... хотя тож лучше не ездить и на нем :) 
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Была у меня раньше на Галанте эта резина-Good Year ультра грип 500
Через два года больше чем половины шипов я на ней не наблюдал.........Так что, как то не особо я питаю к ней симпатии.....
не факт ,что на каме они буду на месте...у меня после прошлой зимы,в кавычках,на каждой резьке по 3-4 шипа пропало(Good Year Ультра грип экстрим...,в тоже время соседка уже третий год подряд и зимой ,илетом на гудиере ездит-почти все шипы наместе...
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
А тут вроде не плохая шина по крайней мере по виду и описанию. Но как всегда без тестов никуда....

В, общем,я наверное буду первым кто будет ее тестировать))))))))))))По крайней мере на этом форуме.....
Зима придет отпишусь че да как.
Конечно предложения хороши,но бабла реально в обрез.....А зима не за горами.....
Завтра побегу брать,а то желающие я думаю найдутся)))))))



 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
А амтел не расматривл или Кордиант!?
у кордианта есть неплохие варианты... Реплики как всегда:)

_A1V2769_1024.jpg

Шины Cordiant Snow-Max дебютировали в 2007 году, но к нынешнему сезону обзавелись двуслойным протектором: снаружи резина мягче, внутри жестче, а двухфланцевые шипы имеют «якорную» посадку, при которой нижний (внутренний) фланец фиксируется в слое более плотной резины. И это дало результат: на льду автомобиль тормозит даже лучше, чем на эталонных покрышках Nokian c «квадратными» шипами. Впрочем, есть одна хитрость — измеренный нами вылет шипов у шин Cordiant в среднем на миллиметр больше положенных по европейским нормам 1,2 мм. На льду это имеет огромное значение. И тут главное обеспечить прочную посадку «длинных» шипов — с увеличенным вылетом их легче потерять. Но, похоже, конструкторам удалось решить эту проблему — потери шипов в шинах Cordiant даже меньше, чем в шинах Nokian.

И на снегу все хорошо: изрезанный зигзагообразными ламелями протектор (очень похожий на протектор шин Nokian) обеспечивает отличные сцепные свойства как в продольном, так и в поперечном направлениях. На трассе управляемости эксперты чувствовали себя так же уверенно, как и на шинах Nokian.

И противопоказания схожи: на асфальте шины Cordiant работают плохо. Но, в отличие от эталона, они не могут обеспечить достойного акустического комфорта (сильнее подвывают на скоростях 60—80 км/ч) и плавности хода.

Для суровой зимы — лучший вариант среди шин эконом-класса, причем не только отечественного, но и импортного производства.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/tyre_test/
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Купил, вот какие 205/55/16
Осталось дождаться зимы)))))
Да, еще вычитал что производятся на оборудовании Pirelli.
В общем поживем увидем................Г или не Г ))))))))))
9cb4e8396d56.jpg
 

Сергей911

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
66
Купил, вот какие 205/55/16
Осталось дождаться зимы)))))
Да, еще вычитал что производятся на оборудовании Pirelli.
В общем поживем увидем................Г или не Г ))))))))))
9cb4e8396d56.jpg


Что то дорого получаеться я недавно на рабочую машину брал Каму такую 205/75/16 2300 за шт.
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Что то дорого получаеться я недавно на рабочую машину брал Каму такую 205/75/16 2300 за шт.
Почему дорого???Насколько я знаю.....чем ниже профиль-тем дороже цена.Может я не прав???
Кстати,как, резиной доволен????А то я до сих пор не переобул(решил диски к ней прикупить пока зима не настала).Не хочется потом в шиномонтаже по 5-6 часов стоять чтобы переобуться.
 

Сергей911

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
66
Почему дорого???Насколько я знаю.....чем ниже профиль-тем дороже цена.Может я не прав???
Кстати,как, резиной доволен????А то я до сих пор не переобул(решил диски к ней прикупить пока зима не настала).Не хочется потом в шиномонтаже по 5-6 часов стоять чтобы переобуться.


На счёт профиля тут по разному бывает... А дорого т к у нас обычно дороже чем в СПБ где то на 20%
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Поменял наконец то резину.Отбалансировалась - (не знаю хорошо или нет)одно колесо 10гр остальные по 15гр.Что касается шума,то немного шумнее родного Континенталя(летнего).Чутка подвывает и то в определенном интервале скорости (читал отзыв что со временем гул исчезает).
В общем, на данный момент очень доволен осталось дождаться снега))))
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Снег наконец то выпал-сегодня в Питере его с полна.
Покупкой доволен как удав,неужели наши научились делать достойные шины?????!!!!!
Моя оценка на 5.А в соотношении цена-качество можно поставить и 5+
Да,и еще она мягкая....
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ну пока выводы делать рановато!
Нужно проверить по окончанию сезона, что с шипами...

Насчет мягкости - это гуд. Хотя кнешно нужно сравнивать с аналогами....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу