Про женскую измену...

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Да, если мужик левачит, то тоже женщина виновата. Мы вообще все из-за женщин делаем.
Причины женских измен многообразны, но все они ведут отношения с постоянным партнером в тупик. Как только партнер начинает догадываться. Нормальному мужчине не обязательно знать наверняка, чтобы сдать изменившую жену ее родителям обратно. Терпеть будет только слабый, которому грех уже не изменить или дико мудрый, чьи причины для терпения среднему мужчине непонятны...
Кстати, как женщины относятся к тому, с кем должен остаться ребенок после развода из-за измены жены?
Сразу ИМХО: ребенок должен остаться с мужчиной, так как изменившая мать не сможет воспитать в ребенке порядочность и высокие моральные принципы.
Я не беру вариации причин для измены, отец по условию задачи сохранил верность. Любят и воспитывали ребенка в браке оба родителя одинаково.
Позже условия задачи усложню/изменю:)
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Ребенок должен остаться, конечно, с мамой, ведь мама, даже изменившая мужу, все равно самы близкий человек на земле. Кстати если женщина загуляла - еще не факт, что она плохая мать. И потом, если ребенок маленький, то мужчина не сможет о нем нормально позаботится. А если ребенок уже достаточно взрослый, то может и сам решить с кем ему остаться - с мамой и папой.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Маленький это до 1.5 лет? Или до 5 лет? Что значит нормально позаботиться? В принципе то конечно мама самый близкий, но до тех пор пока она чаще находится в обществе ребенка;) С другой стороны у мужчины карьера прекращается если он начинает больше времени уделять ребенку, что для женщины в принципе не так критично.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Есть женщины, которые не изменяли мужьям, но нет такой, которая..

Если человек получает в браке все, что ему нужно, он налево не пойдет, считают специалисты-сексопатологи. Часто бывает так, что получают все? По данным исследователей, около 60% мужчин изменяют жене, среди москвичей эта цифра достигла 76%. В то же время во внебрачные связи вступают только 40% женщин, к тому же большинство из них лишь однажды. И это не потому, что мужчины "безнравственнее" женщин. Просто мужчины разделяют любовь и секс, а для женщины, не испорченной социумом, секс без любви не возможен.

Мужья заводят любовниц по разным причинам. На первом месте стоят какие-то подсознательные импульсы. (Он встретил женщину, которая соответствует его сегодняшним внутренним подсознательным запросам.) Для женщины же, пожалуй, единственной причиной, по которой она может изменить мужу, является любовь. Но! Есть женщины, которые никогда не изменяли мужьям, но нет такой, которая бы изменила только один раз. Если измена повторяется, то это означает, что женщина глубоко несчастна в браке и подсознательно ищет кого-то, причем не для сиюминутной "утехи" а, как не парадоксально это звучит, для дальнейшей совместной жизни.

Считается, что мужские измены не происходят без помощи жен. Можно сказать так: муж выстрелил, но жена зарядила ружье, считают медики. Утверждаясь в пространстве семейной жизни, рожая детей и устраивая быт, жена часто и не старается быть чуткой, нежной, внимательно и бережно относиться к личности мужа, ведь у нее есть "документ" на обладание супругом, никуда он не денется, да и по закону "любить обязан". И мужчина стремится заполнить эту пустоту другой женщиной. Ведь мужчины очень уязвимы и ранимы. Им необходимо постоянно получать подтверждения своей исключительности.

К тому же многие жены не умеют, да и не стараются научиться быть артистичными и раскрепощенными в постели, быть той сексуальной партнершей для мужа, которая ему необходима. В этих случаях измена - не причина, а скорее следствие неладов в семейной жизни. Бывают, безусловно, и измены просто в результате стечения обстоятельств, когда сексуальная привлекательность случайного партнера или партнерши на момент затмит постоянное чувство и преодолеет моральные преграды. И с мужчинами, и особенно с женщинами может произойти так, что легкий флирт внезапно перерастет в глубокое чувство, так как сексуальное переживание с новым партнером бывает настолько сильным, что заглушает голос разума.

Некоторые мужчины вообще склонны иметь множество внебрачных связей, не задерживаясь подолгу ни с кем. Чаще всего таким образом они пытаются самоутверждаться.

Один из труднейших вопросов - для многих неразрешимый - как реагировать на неверность супруга?

Разница между мужской и женской изменами (в плане перспективы продолжения брака) такая же, как между прыщиком на щеке и саркомой легкого. Женщина может простить, ей главное, чтобы ОН сказал: "Дорогая, да, было, но люблю я все равно только тебя!" Мужчине же эти слова не облегчат муки, потому что на подсознательном уровне он знает, что это - неправда.

Самая распространенная реакция - обличение, гневный протест. Постоянные сцены и упреки отрезают виновному дорогу обратно. В таком случае неверный муж может искать утешения у любовницы или жена - у любовника. Если супруги не могут разобраться в сложившейся ситуации сами, то им надо посетить психолога, искать помощи у специалиста.

Но, как показывает жизнь, после того, как "открылась" измена, разбитую посуду под названием "счастливый брак" можно склеить, можно поставить ее в буфет. Но по прямому назначению это уже не используешь НИКОГДА! Так что честнее и лучше разойтись.

Источник: rol.ru Ирина Шанина

P.S. Женщина если она сексуально удовлетворена своим мужчиной, а также искренне чувствует что любит и любима, а также не пьяна "вхлам" как правило никогда не изменит. По крайней мере вероятность этого равна почти нулю, если конечно она не шлюха и откровенная шмара.

Мужчина если он сексуально удовлетворён своей женщиной, а также чувствует что любит и любим вне зависимости от того пьян он "вхлам" или трезв как правило всё равно если выпадет соответствующий случай (командировка, раздельный отпуск и т.д и т.п.) изменит. Предметно связи на стороне такой мужчина искать не будет, но вероятность измены всегда будет сохраняться на протяжении всей совместной жизни такой пары.

Причина данного "кобелизма" мужчин вполне объяснима. Это заложено в генах и сущности мужского начала. Против природы разве попрёшь?! Есть даже такой смешной афоризм. Разговор двух подруг:

Все мужчины - ужасные бабники!
- Но ведь есть и не бабники!
- ААааааа, ну те - вообще не мужчины!

Кстати многие умные женщины которые прожили долгую совместную жизнь, а также были неоднократно замужем, как правило это хорошо знают и если не смиряются в полной мере с данным фактом мужских измен, то хотя бы не строят никаких иллюзий на то, что найти другого мужчину (взамен изменника), который ни одного раза не изменил бы своей жене вполне реально и легко. Найти сложно т.е. практически невозможно т.к. все мы мужики хоть раз, а бывает далеко и не раз изменяем. Для них другой вопрос более значимый, а именно: насколько часто изменяет её мужчина, с кем именно изменяет, продолжает ли он при этом любить жену и всегда оценивают насколько велик риск потери данного изменника т.е. по принципу в конечном случае останется ли муж при любых обстоятельствах и отношениях в семье или он "законченный" и тот ещё кобель и потенциально напрочь "отрезанный" ломоть, а стоит вопрос только во времени когда он сбежит окончательно. Конечно так думают не все женщины, но таких очень много.

И ещё в абсолютном большинстве по части сохранения семьи заинтересована больше женщина, чем мужчина.

При той лёгкости с которой многие мужчины решают проблемы сексуального удовлетворения при нынешних нравах и морали многие из мужчин вообще предпочитают не жениться, если конечно кого-то действительно искренне не полюбят.

Напомню что по статистике очень маленький процент женатых мужчин, которые с разной периодичностью изменяют своим жёнам действительно фактически уходят из семей к другим женщинам. Мы мужчины в этих вопросах консерваторы т.к. понимаем что сменить "шило" на "мыло" не всегда оправданно и целесообразно. Тем более общие дети и прожитые долгие годы совместной жизни для нас мужчин не пустой звук!!! А бывает что и чувства ещё довольно сильные сохраняются к жене :).

А если говорить серьезно по сути темы объясняющей мужскую полигамность и женскую неверность я вообще со здоровым цинизмом и логикой считаю, что в решении сексуальных вопросов мужчины как впрочем и женщины ничем не отличаются от животных разве только наделены разумом и рассудком. И я убежден, что именно животный инстинкт и является основным в определении истиной причины мужской и женской измены.

У самца совсем иная видовая задача. С самкой его роднит только то, что он тоже максимально заинтересован передать свои гены потомству, как и она, но действует он по-другому.

Существует принцип незаменимости самки. В соответсвии с этим принципом, самка является основным элементом полового размножения. У нее ограничены (в отличие от самца) возможности по воспроизведению потомства, поэтому ее задачей является выбрать из всех существующих предложений наиболее подходящее (в соответствии с неким образом альфы, который сформировался в ее видовой памяти).

В то же время, самец, ничем не ограниченный в возможностях передать свои гены большому числу потомков, действует во всех направлениях и старается свою экспансию распостранить на всех окружающих самок. Сдерживают его от этого только сами самки (не заинтересованные в половых контактах с не-альфами), моральные установки общества (искусственно созданные из экономических соображений) и более доминантные самцы.

Таким образом, если бы самец не имел ограничений, то он оплодотворял бы всех, в ком он видит способность нести его гены - всех пригодных для материнства женщин.

Это и лежит в основе его межполового поведения. Если самец - не альфа, то он объявляет себя гуманистом, альтруистом и прочее, давая, таким образом, понять самке, что если она выберет его, то не прогадает, поскольку из него получится хороший отец, который будет заботиться о потомстве. И его обязательно кто-то выберет. Но подсознательно та, кто его выберет будет не вполне удовлетворена таким выбором, и, вполне возможно, что таким вот положительным во всех отношениях отцам семейства порядочные женщины изменяют с асоциальными типами, в которых узнают настоящего альфу. Природа так все устроила, куда деваться :hands:.

Пока жена купалась в ванной,
Чтоб лучше вечером уснуть,
Муж, по традиции недавней,
Решил к соседке заглянуть...
Звонок условный сиротливо
В пустой квартире прозвенел,
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.
Ну, а из ванной в это время
Как Шамаханская княжна,
Забот домашних скинув бремя
Вошла законная жена:
В грозящем легкости халате...
Стройна, упруга, молода,
Красива дьявольски и, кстати,
Чиста, как горная река.
Промолвил муж, вздыхая слабо,
При виде собственной жены:
Была бы ты чужая
баба - Тебе бы не было цены!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Костя! Ну ты выдал:))))) +100
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Ура, тема ожила:):)
Но я сюда больше писать не буду, а то меня другие модеры забанят за "многа букфф":))))))))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Тебя забанишь:) как же! Пиши.
Костя интересно написал, хотя в некоторых местах слишком категорично.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

Вложения

  • c8fedd203b60.jpg
    c8fedd203b60.jpg
    58,6 KB · Просмотры: 66
  • c87177575b0d.jpg
    c87177575b0d.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 68

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Когда знакомые женщины спрашивают меня в надежде понять что же такое современный мужчина и почему он изменяет я всегда отвечаю им смотрите передачу "в мире животных" рубрика поведение льва в природе, а именно в львином прайде. Он никогда не охотится, крайне ленив, думает только о своих физиологических потребностях благо рядом целая куча самок (хотя если бы мужчина мог спариваться в день столько сколько делает это лев женщины прощали бы вероятно все :lol:), отбирает лучшие куски мяса у добытой львицами с таким трудом пищи в случае отсутствия ее может легко загрызть и своих детенышей, до потомства у него нет никакого дела, это забота самок, а не его.

Да и львицам он нужен только для рождения потомства и защиты от посягательств на территорию других львов, больше нет никакой пользы от такого лентяя и поэтому в львином прайде он всегда один потому что терпеть второго такого оболтуса это слишком и детенышей мужского пола изгоняют львицы по достижении ими годовалого возраста, все логично зачем кормить еще одних дармоедов пусть находят сами других самок.

И аналогично наоборот, что такое женщина это самка, которая хочет иметь по возможности всегда рядом с собой здоровенного самца, властного лидера,самого мощного, сильного, зубастого и клыкастого который бы имел только ее, т.к от него родится здоровое потомство, соответственно находясь рядом она не будет обиженна или обделена, т.е будет есть самую вкусную пищу и детеныши с голоду не перемрут, за которую он всем глотку перегрызет, всех забьет дерясь за нее с другими самцами (женщины как практика показывает просто балдеют когда два мужика схлестываются в схватке друг с другом, дерясь за нее, т.е за право ею обладать которое она как то животное предоставляет сильнейшему), а в нынешней современной жизни сила это деньги, карьера, власть. Имеешь это и имеешь соответственно в женах или любовницах самых красивых женщин. И если все это переложить на человеческие отношения между противоположными полами то разница будет невелика.

Я вообще считаю, что люди как листья которые бог разорвал и пустил в разные стороны летать по свету и вот они в постоянном поиске ищут ту свою единственную родную половинку, находят, приклеиваются друг к другу в надежде обрести любовь и счастье, только вот потом выясняется, что зубчики листиков то не совпадают полностью и вроде не твоя эта половинка, и утешение слабое думая как по закону физики, применяя принцип магнита, что разноименные заряды притягиваются, а одноименные наоборот отталкиваются, а любишь и жить не можешь без нее или начинаешь искать другую у некоторых на это уходит порой целая жизнь.

Единственное, что сближает мужчину и женщину это пожалуй любовь и верно сказал французский герцог и философ Франсуа де Ларошфуко: "пока люди любят, они прощают" и это истинная правда.

А как часто бывает что мы любим тех, кто нас не любит и губим тех кто любит нас, грустная проза жизни да и только. А лучше и дороже чем истинная любовь мужчины к женщине и аналогично наоборот в этом жестоком, неправильном, лишенном любви, нежности и тепла мире я думаю ничего нет и если это настоящее чувство то оно не имеет эквивалента ценности. Любовь бесценна и ее не купить ни за какие деньги, вот только продать легко бывает но значит и не любовь тогда это была, а иллюзия любви.

И вот в этом жизненном парадоксе думаю живет половина мужчин и женщин на свете. В поиске лучшей, интересной жизни которой не могут достичь женщины самостоятельно они легко бросают своих мужей, мужчин, как правило найдя им обычно замену, предварительно наставив рога как у оленя (редко когда женщины уходят в никуда и почти всегда к кому-то, а особенно если он побогаче будет то вообще зашибись считают они просто подарок судьбы и что я время зря теряла со своим неудачником так мыслит девяносто девять процентов женщин в случае ухода). К большому сожалению или к радости с какой стороны посмотреть на это, практически все женщины подвержены синдрому извиняюсь за прямоту б…а (нет женщины которая не дает, есть мужчина который плохо просит), это генетическое явление, как самка предпочитает давать самому сильному, так и женщине интересен и желанен мужчина уверенный, состоятельный и успешный, как про таких говорят без материальных и жилищных проблем перед таким и ноги раздвигать вероятно приятней.

Вот такая женская «сучьность», если такое явление как мужской кобелизм, если уж говорить напрямик в обществе, истории и литературе особо никогда не осуждался (секс ради секса) и более того звучал как комплимент причем от самих же женщин,(а мой то кобель… т.д и т.п) то во все времена и народы женская продажность, распущенность, коварство и желание даже из секса извлечь выгоду всегда осуждалось, преследовалось и считалась б…м. В литературе так и писали всегда б… с многоточием. Что и говорить наказание за женскую измену в старину была смертная казнь или заклеймение.

Возможно я не современен (этакий вымерший динозавр) по нынешнему времени когда в обществе сложились несколько иные нравы, жизненные принципы и люди противоположных полов меняют друг друга как перчатки и не видят в этом ничего зазорного но лично для меня интересны были женщины для которых любовь, забота, порядочность не просто красивые слова. Я всегда верил, что пусть немного но такие еще остались. Может быть я и наивен в своем суждении как-никак не 18-19 век, а 21 идет, но меняться и быть другим вероятно уже поздно да и надо ли?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Могу добавить что так было всегда. И не время сейчас такое. Люди как изменяли так и изменяют. Кто не изменяет тот не изменяет вовсе не из-за социальных установок, а ввиду честности перед собой и соблюдения не хитрых библейских заповедей.
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Могу добавить что так было всегда. И не время сейчас такое. Люди как изменяли так и изменяют. Кто не изменяет тот не изменяет вовсе не из-за социальных установок, а ввиду честности перед собой и соблюдения не хитрых библейских заповедей.
хорошо сказал...согласна...во Руслан тему поднял ...мда давненько меня не было...
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
+1 Олег, полностью согласен!!!
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
По правде сказать, я полностью прочитал эту тему!
Но не могу понять одного зачем, Вы, дорогие друзья ее подняли, ведь ничего не изменится.
Как сказано тут было неоднократно кто изменяет тот и будет изменять!
Или у всех мужчин это заложено в генетике.
Я считаю так, каждому человеку дается выбор перед любой ситуацией...
Изменять или нет.
Воровать или нет.
Убивать или нет.
Каждый делает выбор сам, а генетика или еще что то, это полная чушь(сугубо имхо).
Может быть еще и интерес(проводил опрос у своих знакомых) "а вдруг приятней", "а вдруг удобней", "а вдруг не так как у всех", но это скорее всего детство...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
В общем да. Выбор есть всегда. И генетика не должна быть оправданием. А темой изменить что-то ни кто и не пытался. Так, обсудили и все. В разделе офф-топик есть много подобных по сути тем. Просто чтобы высказать свою точку зрения, обсудить и жить дальше.
Для многих людей их проблема может быть решена путем ее элементарного озвучивания или обсуждения...
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Вась, думаю мужской пол больше интересовала сама мотивация и причины возникновения женской измены, а не сколько сам факт и неизбежность этого явления. С мужской изменой все давно понятно. Одна голова вечно другой покоя не дает :lol:.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
В пику:
8585e7e4dd.jpg

6f2a2820ea.jpg
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Кто не изменяет тот не изменяет вовсе не из-за социальных установок, а ввиду честности перед собой и соблюдения не хитрых библейских заповедей.
А как же быть, если в коране прописано многоженство, и ведь не спроста это было придумано, а потому, что мужчине действительно одной женщины мало. А вот законы РФ позволяют иметь только 1 жену?) Вот как тут быть?
Как бы серьёзно люди не относились к браку, гены берут своё :)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
А как же быть, если в коране прописано многоженство, и ведь не спроста это было придумано, а потому, что мужчине действительно одной женщины мало. А вот законы РФ позволяют иметь только 1 жену?) Вот как тут быть?
Как бы серьёзно люди не относились к браку, гены берут своё :)
Найди женщин которые будут жить по корану. Содержи их в соответствии с кораном..

Ничего не хочу сказать но Коран стремная книженка которая учит убивать неверных...


Вообще в соответсви с кораном женщина низшее существо которое не имеет н права голоса , вообщем обслуга...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу