Вопрос по маслу в двигателе

civic_mihail

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
5
Всем привет !!!:) у меня снова голоняк:( Купил себе цивика 99г, ek3, d15b. пробег 183т. Было залито в нем масло shell helix plus 10w40.. Заменил его по совету знакомого на esso ultron 100% синтетику 5w40.. на shell откатал 1100км вроде ничего не сожрало.. А это залил начало хавать жесть как, около 600 мл на 1000км. проехал 1600км на нем литр долил. А сейчас морозы -20.. вот думаю:1) Менять обратно на shell или что-то другое залить... 
2) Можно в такую погоду менять его на полусинтетику или нет.. И вообще стоит на такую погоду ее заливать?
3) Почему 1 жрет масло, а другое нет
Замену я с промывкой делал.. минут 10 гоняли на станции, вроде взял нормальную промывку не самую дешевую, может в ней дело..
Посоветуйте пожалуйста..

У меня машина 3 дня простояла.. я отехал, ничего небыло.. Даже потемнения... В тапочек нажимал на ней, листок подставляли.. вроде не дымит.. было на листе немного темных точек, ну это вроде гарь с трубы. Кстати масло я покупал на разлив в магазине..
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ты поменял масло на более вязкое, странно, что жрать начало, возможно на подделку нарвался. Либо какая-то конструктивная особенность двигателя, не позволяющая ездить на более вязкой синтетике, как например в роторных маздах RX8, но это скорее исключение из правил. У тебя же обычный мотор...
У нас клубное масло Idemitsu, все ездят, все хвалят :) Есть вязкость 10W40 гидрокрекинг, есть синтетика 5W30 и синтетика 5W40 :) Если интересно пиши в личку.
 

civic_mihail

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
5
Может правда подделка..   :(.. Спасиб тебе за совет :) Попробую еще откатать 2 тысячи.. подоливать там решу.. А вообще синтетикой такой мне можно пользоваться?  У меня же пробег 183
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Автор, выбирай правильно раздел для темы!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А вообще синтетикой такой мне можно пользоваться?  У меня же пробег 183
А почему нет? не вижу ничего отрицательного.
у нас есть клубный сервис, который во все сивики предыдущих поколений, а также тойоты и ниссаны с пробегом льет только Idemitsu 5W30. Ещё прелы праворульные катаются на нём же. У этого масла ещё очень высокие чистящие свойства, уберет нагар от других масел.
Ещё по поводу "жора" масла, ты точно нигде днищем не терся? Может масло из под клапанной крышки выдавливает? Не смотрел?
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Всем привет !!!
smile.gif
у меня снова голоняк
angry.gif
Купил себе цивика 99г, ek3, d15b. пробег 183т.

На мой взгляд это переборка двигателя(
 

civic_mihail

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
5
А бывает вообще такое, что одно масло ест, а другое нет ? 
 

tim@n

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
32
Ты поменял масло на более вязкое, странно, что жрать начало, возможно на подделку нарвался.
не пойму у него было 10W40 залил 5W40 где оно более вязкое???
промывать двигатель нет необходимости если двигатель чист и использовалось нормальное масло. Попробуй залей обратно такое же, но имхо проблема в двс

 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
не пойму у него было 10W40 залил 5W40 где оно более вязкое???
промывать двигатель нет необходимости если двигатель чист и использовалось нормальное масло.
Ну кстати да, Shel 10W40 полусинтетика ведь (топикстартер этого не указал, пришлось разгребать шеловскую линейку :)), т.е. более густое.

Попробуй залей обратно такое же, но имхо проблема в двс
СУдя по всему в ДВС, при таком раскладе, проблемы особой нет, кроме его пробега. За 183 тыс. мотор подизносился. И при переходе на более жидкое масло, начал его жрать.

Вариант перейти обратно на то же масло, или залить ещё более густое, к примеру 10W50, но синтетику, но гарантий, что жрать будет меньше конечно нет.
 

xoxl

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
9
у моего друга мерез 230 года этак 89 помоему ну там пробег около 300 он льет только германский кастрол

говорит как то попробывал залить наш который у нас в магазинах продается так он его жрать стал неподетски.вывод масло которое у тебя щас чистая сивуха не дрочи мотор сливай его напрочь и лей проверенное ,которое купи в проверенном месте чот что бебе там одноклубники советовали 

я вот лью себе мотюль 8100 эксцесс мотор просто шепчет да и по пробегу 183 тыс для хондомского мотора туфта при условии что в него не лили всякую байду 

у моего другого товарища сивик 92 года в нем уже около 300 тыс намотал так движка еще и мне фору даст
 

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
вывод масло которое у тебя щас чистая сивуха
Ты типо шамаг или оракул, раз такие диагнозы ставишь?)))

Помоему всё достаточно ясно, в разношенный двигатель залили масло пожиже, чем было, вот оно и побежало из всех щелей.
 

xoxl

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
9
ну есть же восстановители-присадки или молекулярный ворс залил и двиг как новенький правда не так на долго тыщь этак на 20 хватает

а вообще 183 тыщи для хонды это ниочем

у маня калдина была на ней было 210 тыщ и лил в нее 5 в 40 зимой и ничего не ело.это наверно предыдущие хозяева не следили за тем что лили вот и по-истощился движок
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
а вообще 183 тыщи для хонды это ниочем
ну это смотря какая Хонда, у меня рафага была, так G20A при пробеге 190 тыс.км, жрал примерно литр мобила 10W40 на 1000 км. Масло из под клапанной крышки выдавливало, и свечные стаканы тоже постоянно были в масле.
Машина пуляла офигительно конечно, но при этом и бюджет обслуживания был достаточно большой.
 

xoxl

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
9
странно...в томске еще ни от кого не слышал плохого о моторах хонда.наоборот все хвалят за надежность по сравненю с тойотовскими...хотя и у них есть хорошие агрегаты

наверно всетаки зависит от эксплуатации...тут при мне парень приехал из дыры кокой то на филдере у него мотор как на тракторе работал.так он даже не знал что надо фильтр менять при замене масла а про то что охлождайку надо менять вообще даже не слышал про такое ,говорит что этож иномарка зачем её менять)))а воздушного фильтра не было вообще -он месяца три назад хотел поменять и забыл его поставить так он у него на моторе и пролежал этот фильтр...говорит пока ехат в томск примерно 250 км масла сожрала бутылки 3(автол лукойловский)короче стоит такой простой колхозник и еще требует гарантии если ему восстановителей нальют что будет мотор как новенький...

вот купишь после такого или похожего "водятела" и будешь потом думать что эт мотор при пробеге сто с копейками масло то жрет...
 

civic_mihail

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
5
Спасибо всем за помощь )). я почитал, подумал.. Залью наверно Матюль 8100.. Только вот не опредилиться, промывать движку после esso 10w40 или нет :huh: Посоветывался с товарищем который на станции работает, движками занимается, он говорит промывай нифига не случится.. говорит даже по минут 20-30 гоняет на промывке. Я прям удивился :) Слышал что эта хрень движки убивает и все говорят 5-10 минут максимум..
 

cucumber

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
173
Возраст
42
Адрес
Понаоставаловск
товарищи у тебя странные все какие-то. Промывочное гавно заливать в мотор, зачем нужно? там столько щелочи в этой херне, смотри, чтобы все резинки в моторе не расстоврились вместе с мотором, потом откроешь капот, а там лужа будет
28.gif

Лучше промывочное масло залить.
Нах тебе мотюль? лишние деньги завелись?
лил себе мотюль 20W60 тыщ 30 наверно по 1500 тыщи за 2 литра, менял через 10 тыщ...чет поднадоело потом за него переплачивать) ща лью идимыца 10W50, по ощущениям один хрен)
 

Andrey250878

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
101
Возраст
45
Адрес
Россия, Татарстан, Чистополь
странно...в томске еще ни от кого не слышал плохого о моторах хонда.наоборот все хвалят за надежность по сравненю с тойотовскими...хотя и у них есть хорошие агрегаты

наверно всетаки зависит от эксплуатации...тут при мне парень приехал из дыры кокой то на филдере у него мотор как на тракторе работал.так он даже не знал что надо фильтр менять при замене масла а про то что охлождайку надо менять вообще даже не слышал про такое ,говорит что этож иномарка зачем её менять)))а воздушного фильтра не было вообще -он месяца три назад хотел поменять и забыл его поставить так он у него на моторе и пролежал этот фильтр...говорит пока ехат в томск примерно 250 км масла сожрала бутылки 3(автол лукойловский)короче стоит такой простой колхозник и еще требует гарантии если ему восстановителей нальют что будет мотор как новенький...

вот купишь после такого или похожего "водятела" и будешь потом думать что эт мотор при пробеге сто с копейками масло то жрет...
От масла очень сильно зависит его расход. Даже масла с одинаковой вязкостью норазных производителей один и тот же мотор может расходовать в разы больше. Проверено на себе. 
 

tim@n

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
32
товарищи у тебя странные все какие-то. Промывочное гавно заливать в мотор, зачем нужно? там столько щелочи в этой херне, смотри, чтобы все резинки в моторе не расстоврились вместе с мотором, потом откроешь капот, а там лужа будет
28.gif

Лучше промывочное масло залить.
Нах тебе мотюль? лишние деньги завелись?
лил себе мотюль 20W60 тыщ 30 наверно по 1500 тыщи за 2 литра, менял через 10 тыщ...чет поднадоело потом за него переплачивать) ща лью идимыца 10W50, по ощущениям один хрен)
какие могут быть ощущения от масла? вот если двигатель умел бы говорить =)
 

civic_mihail

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
5
Где интересно можно купить Idemitsu 5w30 в Новосибирске ?  :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу