Как снег на голову

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Ну вот...дождались.. Сегодня сначала откапывался минут 20, потом еще со двора выезжал (выплывал) на брюхе(( А снег все падает..и по прогнозам, ближайшие 5 дней не прекратится... Как завтра буду выезжать-не знаю..Главное, что ни фига не расчищают..токо чуть-чуть центр города.. А у вас как?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
У нас в Белокаменной чистят наура... в центре, но пришлось на брюхе поползать тоже, благо у 5Д оно идеально ровное :)
 

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
в Невском районе Питера такая же фигня - даже по двору проехать невозможно.
так что до Питера вероятно докатилось столичное счастье... <_<
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня в промзону Всеволожска (под Питером) были заняты все подъезды, фуры перегораживали все, что можно:(
Опоздав на работу на 40 минут, поняла, что я первая:)
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
Да ппц полнейший в субботу обещают снегопад, скоро снег затвердеет и на таран уже не пойдешь,,, жопа полная
млять когда заезжал во двор у метро, от злости готов был весь мир взорвать
въезжаю во двор, народу толпа, нужно пропустить, пропустил начинаю ехать буксую, народ не дает разогнаться и въехать, с третьей попытки практически таранным методом въехал, смотрю метрах в 15 едет большой черный джип и мне фарами моргает типа свали обратно дай выехать, там где он мне моргал мы ещё могли разъехаться (точнее он мог отъехать) а я ещё не могу толпу проехать не дают мне люди, у меня вторая передача злости включается, тут этот джип подъехал вплотную и уже сигналит, я глубоко вздохнул, взвесил все за и против, немного постоял и решил все таки сдавать назад, в рукопашку из за этого лезть как то не кстати, к тому же я должен уступить по правилам, а сзади другая машина въезжает, я включил заднюю а та машина не отъезжает видимо тоже прифигел немного, ну потом все таки отъехала назад, я въехал во двор с трудом пробираясь по сугробам тока через 15 минут нашел место, весь перематерился - ух до сих пор отойти не могу...
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
Снегоступы тоже не помешают :))
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже с утра откапывался долго , на улице ни одного дворника. Район - Васька. Тоже думаю о лопате. Летом под окнами тракторы всю ночь катаются, чистят чего то, а сейчас ни одного. Камунальщики - КОЗЛЫ!!!!!
angry.gif
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А мне жена сказала что завтра сам поеду на машине :)))) Эх... а так надеялся, что еще покатают :)
Выезжали и откапывались тоже долго... к нам заехала снегоуборочная и... и сцука закапала всех по самые зеркала. По середине оставила узенький проход, до которого как-то надо было еще 2 метра добраться, а потом еще по этому узкому лазу с нашей "толстушкой" пытаться проехать. Вообщем тоже повеселились на славу.
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
Ищу лопату с коротким черенком (разборным) и широким металлическим полотном, главное условие геометрическая совместимость с багажником сивки...
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Вчера купил лопату в Кастораме, черенок-алюминий, совок-пластик, название-"Снежинка", стоит 200 руб. Чуть-чуть не влезла в багажник, дома отпилил часть ручки, получилось что-то вроде "саперной лопатки для снега" :D ..Зато очень удобно раскапываться стало. Всем советую!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
На днях не нашел места во дворе для парковки и заполз на сугробище, который дворники устроили на 2 машиноместах. Благо снег тогда был мягкий. Заехал в несколько приемов, даже выезд себе раскатал. Получилась сивка на сугробе))) Утром смотрю, а двор сцуко свободный от машин и дворники ходят вокруг бывшего сугроба и офигевают.
Сел в машину и естессно забуксовал (от теплой тачки снег поттаял, а за ночь сделалась ледяная корка), но благо остатки шипов и отключенная ВСА сделали свое дело и раздолбали ледяную корку, я сполз с сугроба под фонтаны снега из-под колес:)
Вечером когда приехал - остатки сугроба были убраны, теперь там дворники снег не скаладывают.
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
Хорошие у вас там дворники в Москве
а у нас зато Айс-Фитнес теперь, 15 минут перед выездом, 15 минут при парковке и чувствуем себя бодрячком :))
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Вчера купил лопату в Кастораме, черенок-алюминий, совок-пластик, название-"Снежинка", стоит 200 руб. Чуть-чуть не влезла в багажник, дома отпилил часть ручки, получилось что-то вроде "саперной лопатки для снега" :D ..Зато очень удобно раскапываться стало. Всем советую!

Я всегда с собой вожу во всех машинах саперную лопатку ( оригинал )
Очень хорошая тема!
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Я всегда с собой вожу во всех машинах саперную лопатку ( оригинал )
Очень хорошая тема!
ну да, и, если что, не дай бог, вполне может заменить бейсбольную биту
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Саперочка - это уникальный инструмент!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Кстати следующиее место по многоцелевому применению делят штык-нож и плащ-палатка :)
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Я тоже вчера классно покатался, вначале с товарищем, потом и сам.

а у нас зато Айс-Фитнес теперь, 15 минут перед выездом, 15 минут при парковке и чувствуем себя бодрячком :))
Самое обидное, что айс-фитнеснув, мы поехали на фитнес) Хотя после 2км против ветра по сугробам в гараж и выталкивания машины из снежной целины можно было затолкать её обратно и идти домой, норматив выполнен)

Но этого мне показалось мало, я поехал на встречу, пообещав потом заехать во всеволожск. Пришёл в гараж - а его и не видно после прохода трактора. Махал лопатой, прокляная своё обещание ехать на машине.

Зато проходимость сивки меня очень радует, ещё не было никаких проблем. Вокруг буксуют заднеприводы или компактные машинки, а я и по сугробам, и по каше, и в снежно-ледяную горку.

Тоже подумываю о покупке мобильной лопаты. В москву ещё не завезли какие-нибудь iSpade?

Везде дворники одинаковые - таджикские :)
Тадж/лопатой/махал.

Кстати следующиее место по многоцелевому применению делят штык-нож и плащ-палатка :)
Ну это уже стаф для пробок)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу