Загорелся АБС и VSA. Че делать?

sanvrach

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Возраст
40
Адрес
Москва
Сивик 4д. Полгода в эксплуатации. Сегодня во время езды загорелся датчик АБС и VSA. Позвонил, записался. В салоне сказали- это неисправность, надо к ним ехать. Как думаете, опытные пользователи, че мне грозит и че они могут выдумать, шоб на меня все свалить? Ща снег валит стеной, может набился там куда нибудь?
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
посмотри уровень тормозной жижи, пробег?
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
датчик, вода в контактах, разное может быть, главное когда продиагностируют и если сделают вывод что не гарантия убедись в этом сам, посмотри на то что по их мнению ты виноват далее по ситуации
 

sanvrach

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Возраст
40
Адрес
Москва
датчик, вода в контактах, разное может быть, главное когда продиагностируют и если сделают вывод что не гарантия убедись в этом сам, посмотри на то что по их мнению ты виноват далее по ситуации


А если вдруг, он завтра, например, погаснет, ехать в сервис или забыть?
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
без авс вса напрягает ездить?
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
у меня тоже такое было, короче замерзли колодки, но ручник я отпустил и поехал, задние колеса не крутились, получается я их тащил, поэтому при скольском покрытии постоянно срабатывала VSA и поэтому система тупанула и выдала такую ошибку.
Я тоже подсел на палево....
Сдернул клему "+" постоял 10 минут, и все отлично!
А у ОД щас на тебя навешают, не гарантийный случай и т.д., как обычно свою сраную песню запоют!
 

sanvrach

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Возраст
40
Адрес
Москва
у меня тоже такое было, короче замерзли колодки, но ручник я отпустил и поехал, задние колеса не крутились, получается я их тащил, поэтому при скольском покрытии постоянно срабатывала VSA и поэтому система тупанула и выдала такую ошибку.
Я тоже подсел на палево....
Сдернул клему "+" постоял 10 минут, и все отлично!
А у ОД щас на тебя навешают, не гарантийный случай и т.д., как обычно свою сраную песню запоют!


А без снятия клемм не пропадет?
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица

kasper7

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
16
Возраст
42
Адрес
Москва
езжай полюбасу хоть горит хоть погаснет щас в зиму без этих двух систем безопасности никуда езжай в Русь на севастопольском норм сервис
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
на севастопольском помои, а не сервис проверено всесторонне!
 

sanvrach

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Возраст
40
Адрес
Москва
Сегодня на середину дня записался в Мейджер в Строгино, там покупал. Отпишусь.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Мэйджер Строгино в принципе нормальные, сама там брала и там обслуживаюсь. Но при мне были случаи когда клиент что-то пытался доказать, а его откровенно сливали. Так что ты с ними по-жестче
rtfm.gif
 

sanvrach

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Возраст
40
Адрес
Москва
Мэйджер Строгино в принципе нормальные, сама там брала и там обслуживаюсь. Но при мне были случаи когда клиент что-то пытался доказать, а его откровенно сливали. Так что ты с ними по-жестче
rtfm.gif


Ок. Постораюсь.
 

sanvrach

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Возраст
40
Адрес
Москва
Сорри, что с опозданием пишу. По дороге к дилеру у меня эти датчики погасли, но все равно решил заехать. Мастер приемщик сказал, что я с этой проблемой уже 6 за день. Короче, в зимнее время датчик может часто загораться, особенно когда по сугробам лазаешь. Вот если летом загорится- тогда скорее всего косяк. Странно только, почему все это нельзя было по телефону сказать.
Спаси всем, кто откликнулся.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу