Завелся сверчок

prisoner2

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
41
Возраст
51
Адрес
ВАО
Я так ждал ее и вот, дождался.
Машинка - супер. Нравится всё.

Один проблем: при пробеге 277 км :) завелся сверчок в водительской двери (обивка или пластик, скорее - второе).

Кто-нибудь сталкивался с такой хренью? И как с этим бороться?

Только не пишите зарадихриста, что от машины за 25 килобаков не надо требовать свойства самолета - это мы проходили.

Вопрос лишь в ом - кто-то сталкивался с подобным, т.е. это общая проблемка или конкретного экземпляра?
 

Padre

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
26
кулаком простучи хорошенько)))
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
у меня трещит крепёж ремня водительского.. а дверь свистит.. пока никак не справила..
поеду на сервис когда.. там узнаю)
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Я так ждал ее и вот, дождался.
Машинка - супер. Нравится всё.

Один проблем: при пробеге 277 км :) завелся сверчок в водительской двери (обивка или пластик, скорее - второе).

Кто-нибудь сталкивался с такой хренью? И как с этим бороться?

Только не пишите зарадихриста, что от машины за 25 килобаков не надо требовать свойства самолета - это мы проходили.

Вопрос лишь в ом - кто-то сталкивался с подобным, т.е. это общая проблемка или конкретного экземпляра?


будут периодически появляться и пропадать. либо ехать в хорошую звуковую студию и делать шумку дверей (прямыми руками, а то поламают все зажимы) либо музыку громче =)

пластик мягкий - вот и меняются зазоры.

у меня трещит крепёж ремня водительского.. а дверь свистит.. пока никак не справила..
поеду на сервис когда.. там узнаю)

Оль,
дверь свистит потому чта стекло не плотно прижимается к резинке может?
на скорости за 100 наверно слышишь свист ...
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
а почему у меня ничего не т( тфу тфу)...может я не привереда....или музыку громко слушаю...:)

а так у кого такие вопросы есть...то как, Саня сказал, то появляется, то пропадает...
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Саш.. мне говорили это аэродинамика у зеркал фиговая)))))))) чтоб проверить, предлагали сложить при скорости >130)))))
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Саш.. мне говорили это аэродинамика у зеркал фиговая)))))))) чтоб проверить, предлагали сложить при скорости >130)))))
Хм, а мне кажется, что это все же не зеркала. Свист равнозначен как слева, так и справа, или только с твоей стороны?
Это могут свистеть или уплотнители свестят или дворники.
Одно время долго ловили сверчек в правой двери - оказалось что это вибрировали забытые предметы в кармане дверю. Особенно от басов.

Автору темы - попробуй погонять стекло несколько раз, дверью похлопать:) Я серьезно.
Вообще-то, сверчики на морозе просыпаются.
 

prisoner2

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
41
Возраст
51
Адрес
ВАО
Да, это явно не зеркала и не забытые предметы. Но как отмечали выше, звук иногда и пропадает. Постучу, пооткрываю.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
мож и уплотнители свистят..
в целом не напрягает..
звук как на реактивном самолёте))
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
сверчки? тьфу тьфу без них) был один, но оказалось что в бардачке какая та хрень))
А про то что рукой постучать и дьверью похлопать и т.п это правильный совет....но от сверчка всеравно не избавиться.....его надо поймать (причина) и устранить (подтянуть и т.п)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Кто ищет, тот всегда найдет. Ээээ... Как сверчка, так и поиск его укокошить-забить-до-смерти-уничтожить-растоптать-сожрать-испепелить-Ухххх! :blink:
 

prisoner2

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
41
Возраст
51
Адрес
ВАО
будут периодически появляться и пропадать. либо ехать в хорошую звуковую студию и делать шумку дверей (прямыми руками, а то поламают все зажимы) либо музыку громче =)

посоветуйте хороших людей по шумоизоляции, куда ехать-звонить?
 

alex@022

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
46
Возраст
114
Адрес
Москва
Я так ждал ее и вот, дождался.
Машинка - супер. Нравится всё.

Один проблем: при пробеге 277 км :) завелся сверчок в водительской двери (обивка или пластик, скорее - второе).

Кто-нибудь сталкивался с такой хренью? И как с этим бороться?

Только не пишите зарадихриста, что от машины за 25 килобаков не надо требовать свойства самолета - это мы проходили.

Вопрос лишь в ом - кто-то сталкивался с подобным, т.е. это общая проблемка или конкретного экземпляра?
Если сигналку дополнительно ставил, то все понятно, жди новых свирчков, а если не ставил, то попробуй, проклеить двойным скотчем обшивку, должно помочь.
 

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
Прокатился на 4D с шумкой. Разница небо и земля. По ощущениям в салоне даже не Аккорд. Ближе к CR-V. И по шумам в салоне, и по закрыванию дверей. Призадумался.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Прокатился на 4D с шумкой. Разница небо и земля. По ощущениям в салоне даже не Аккорд. Ближе к CR-V. И по шумам в салоне, и по закрыванию дверей. Призадумался.
А сколько может стоить это удовольствие?
 

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
Аоямовская машинка. 35000 взяли. Пока ничего не отвалилось.
В далеком 88 я себе на Запорожце на моторный щит старое пальто пристроил. Кожаное! И дешево и сердито.
 

Алекс001

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
36
У меня тоже сверчок и именно в водительской двери...а недавно еще завелся в коробке передач...очень расстроен...очень
....исправлять буду позже, когда буду перетягивать салон кожей сделаю заодно шумку передних дверей...

а так неприятно конечно...сам до появления сверча отъездил буквально 500км..и дело не в установке сигналки...ведь сверчок начался де то через месяц...

руки б.... оторву тому кто собирал мой цивик в японии...
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
у меня тож чето дрожит гдет у стекла, так бесит))
зззз, бууэ
 

badzorge

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
24
Возраст
43
Адрес
М.О.
У меня тоже сверчок и именно в водительской двери...а недавно еще завелся в коробке передач...очень расстроен...очень
....исправлять буду позже, когда буду перетягивать салон кожей сделаю заодно шумку передних дверей...

а так неприятно конечно...сам до появления сверча отъездил буквально 500км..и дело не в установке сигналки...ведь сверчок начался де то через месяц...

руки б.... оторву тому кто собирал мой цивик в японии...

А ты куда поедеш в кожу одевать? Скинь ссылочку.
 

MR Smith

Новичок
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
1
И у меня такая же фигня! Именно в водительской двери, прям под ухом! Меня прям таки бесит.... А это по гарантии в сервисе могут исправить?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу