Toyota отзывает 2,3 млн. автомобилей

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Toyota отзывает 2,3 млн. автомобилей

Toyota вынуждена объявить об отзыве в общей сложности 2,3 млн. автомобилей для решения «проблемы с педалью газа». Она заключается в том, что на некоторых моделях коврик, кторый находится под ногами водителя, может сдвинуться с места и зацепить нажатую педаль акселератора.

596583c9013996dee9ba3905f93f0fe2.jpeg


Стоит отметить, что это второй отзыв, связанный с данной проблемой – ранее Toyota отзывала 4,2 млн. машин. При этом ряд западных СМИ уверяет, что Toyota знала о «двигающихся ковриках» уже четыре года назад, но так и не предприняла никаких мер для исправления ситуации. И, якобы, из-за этих самых ковриков в авариях погибло 16 человек и еще 243 получили ранения.

Отзываемые модели:
• 2009-2010 RAV4
• 2009-2010 Corolla
• 2009-2010 Matrix
• 2005-2010 Avalon
• 2007-2010 Camry
• 2010 Highlander
• 2007-2010 Tundra
• 2008-2010 Sequoia
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Да, я слышал, про такое палево.

Самая отличная педаль это напольная!!!!!

Да здравствует сивик и ему подобные!

:D:yahoo:
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Да регулярно по всему миру что-то да отзывают :) Автовазу вообще нужно все свои машины начиная с 1973 года отозвать как брак
28.gif
biggrin.gif
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Да регулярно по всему миру что-то да отзывают :) Автовазу вообще нужно все свои машины начиная с 1973 года отозвать как брак
28.gif
:D

поржал конечно!

Рус, а ты любитель родного автопрома!:D
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Вова, прошла она сейчас.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30634

Не умничай
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
поржал конечно!

Рус, а ты любитель родного автопрома!
biggrin.gif
Вась, он мне родным никогда небыл. Мне Тойота Королла в 100 раз родней, чем эти "творения" Тольятинской преисподни
smile.gif
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Так и думал, что 2,3 миллиона отзывают из-за какой-то "мелочи".
В самом деле - этот коврик руками никак не пододвинуть или же закрепить?
Об этом отзыве даже в Вестях говорили:)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ну слово ОТЗЫВ - слишком уж громко звучит! Народу сразу чудится что все машины опять отправляют на завод в Японию:))))

Просто приезжаешь к дилеру, а он тебе вручает новый коврики или шаманит с педалью что то и все дела.....
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Вась, он мне родным никогда небыл. Мне Тойота Королла в 100 раз родней, чем эти "творения" Тольятинской преисподни
smile.gif

Рус, согласен, что было ближе то и родней, ты же вырос на японском автопроме!
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
- мне кажется в нелюбви Мауриса к отечественному автопрому замешана женщина :28: :rolleyes:
- кстати коврик то дегенератиный какой-то... у емня в 12шке и то штатный умнее был... и без рельефа в том месте где педаль.. Так я все больше склоняюсь к мысли что наши авто достаточно продуманы... да и починить можно спокойно большинство проблем прям на дороге.... :rolleyes:
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
- мне кажется в нелюбви Мауриса к отечественному автопрому замешана женщина
28.gif
rolleyes.gif
Интересно как это выглядит в твоих фантазиях?)))
Ещё не родился тот конструктор автоваза, который бы сделал такую машину, на которой бы ездила та женщина, из-за которой я бы не любил автоваз))))
Я его не люблю за то, что сделали из него стиральную машину для разворовывания бюджетных средств, так им мало их воровать, весь апофеоз мерзости в том, что они хотят, чтобы люди видели как они воруют безнаказано.
Раньше ведь было как: был автоваз, выпускал себе какие-то там машины и кто-то на них ездил, и был рынок поддержанных японских машин, на которых тоже ездила своя аудитория людей, все были счастливы, и особо эти 2 категории граждан не пересекались. Нет же, нужно было запретить вторых, чтобы якобы "поддержать" первых, залив в никуда миллиарды долларов,и ещё пытаться говорить о том, что японские машины с правым рулем - плохо, а таз хорошо. Только вот хрен им. Таз как не умел делать эти машины, так и не умеет, они делают оружие массового поражения, а правительство заставляет на нём ездить своих граждан, когда сами только успевают пульманы в своих гаражах менять, офигенный расклад. Ещё с несколько лет такого преса со стороны правительства, и точно 17 год повторится.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
- Маурис не нужно так напрягаться расслабься ))) а то от натуги бывает и такое http://www.youtube.com/watch?v=bRXeWDZV5-0
- все машинки по своему хороши и ваза тоже... просто ваз за них много хочет... а вернее раза в два больше чем они стоят...
- я вот например не понимаю какого х....я у моей тачки считай за лям вываливается пластик закрывающий болты на двери 8)) ну и т.д а вы говорите ваз ваз
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Дело не в вазе, а в правительстве. Ты посмотри сколько твой тапок стоит в нормальных странах, такой тапок как у тебя, даже с учетом доставки до Японии из UK, стоит дешевле, чем в Москве. http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/8684-honda-objavila-o-nachale-prodazh-v-japonii-evropeiskoi/page__view__findpost__p__228175
Я вообще молчу про своего вшивика, сколько он там стоит)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Вот это забота о людях!

Хоть отзыв автомобилей, о котором написано выше, официально стартовал, но дилеры Toyota продолжали спокойно продавать бюджетные и не очень машинки, педаль газа у которых может застрять в нижнем положении на высокой скорости. Так что японской компании пришлось полностью остановить продажи всех моделей, попадающих под отзыв, а именно:
  • 2009-2010 RAV4
  • 2009-2010 Corolla
  • 2009-2010 Matrix
  • 2005-2010 Avalon
  • 2007-2010 Camry
  • 2010 Highlander
  • 2007-2010 Tundra
  • 2008-2010 Sequoia
Помимо этого, Toyota приостановила производство этих машин на 5 американских заводах:

  • Toyota Motor Manufacturing, Canada (Corolla, Matrix, и RAV4)
  • Toyota Motor Manufacturing, Indiana (Sequoia и Highlander)
  • Toyota Motor Manufacturing, Kentucky – Line 1 (Camry и Avalon)
  • Subaru of Indiana Automotive, Inc. (Camry)
  • Toyota Motor Manufacturing, Texas (Tundra)
Между тем головной офис Toyota опубликовал планы продаж на 2010 год: 7,4 млн машин (рост на 6%).
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Да, слышал утром про приостановку производства. Видимо, дело не только в отзыве, а в тех косяках, что "открились".
Такое отношение к своей продукции - это всегда приятно:)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Ну хорошо, проявились в процессе эксплуатации, та же педаль газа.
Я о том, что не стали скрывать и замалчивать, как у нас бы было:)
 

junij

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
7
мда, я бы, наверное, поленился ехать к дилеру менять коврик. проще самому подвинуть или купить новый
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
дело не в коврике-точнее не совсем в коврике, педаль газа заклинивает после выжима её в пол!!! Прикинь идеш на обгон(тапка в пол),обогнал пора тормозить-а хрена тебе)))) ,столб,больничка итд в лучшем случае..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу