Дориан Грей

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
43
Адрес
Club Civic Russia
Интересный фильм. Если не обсуждать только сюжетную линию, то можно сказать, что необычайно контрастно погружает в атмосферу Лондона конца 19 века. Очень натурально показаны дома лондонского бомонда, и все светская жизнь тех времен, это совсем не Титаник, здесь скорее игра контрастов, показано светское мероприятие и тут же через несколько минут, почтенные джентельмены курят травку и предаются утехам в борделе.
Сам Дориан очень как-то быстро превращется из деревенского мальчика, только что приехавшего в Лондон, в аристократичного развратника, которой по ходу фильма становится похожим на Влада Сташевского, которой вообщем-то особо не прочь, и девочек, и бабушек, и даже мужчин, чпокнуть соблазнить.
Фильм изобилует крылатыми фразами, что-то вроде: "Действительность — это хаос, но в работе человеческого воображения есть неумолимая логика. И только наше воображение заставляет раскаяние следовать по пятам за преступлением. Только воображение рисует нам отвратительные последствия каждого нашего греха. В реальном мире фактов грешники не наказываются, праведники не вознаграждаются. Сильному сопутствует успех, слабого постигает неудача. Вот и все." и т.п.

Вообщем жду этот фильм на DVD и обязательно им пополню свою домашнюю фильмотеку.
 
Сюжет-то интересный, но во до книги-оригинала все равно не дотягивает.
 
Поклонникам книги рекомендую почитать "Скорбь Сатаны" Брема Стокера - книга в духе "Дорианан Грея".
 
очень интересно
211289520.jpg
 
Фильм действительно неплохой.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу