Нужна помощь по КАСКО

YuRuK

Вездесущий
Открытое акционерное общество Страховая Компания "Ростра" (СК "Ростра") основано в 2000 году и является универсальной российской страховой компанией, оказывающей услуги юридическим и физическим лицам.
Уставный капитал СК "Ростра" составляет один миллиард рублей. Сборы страховых премий за 9 месяцев 2009 г. составили 2,45 млрд. рублей.
На сегодняшний день СК "Ростра" имеет 52 филиала и 120 обособленных подразделений по всей России и продолжает расширять свое присутствие в регионах.
СК "Ростра" является лауреатом премии "Золотая Саламандра" в номинации "За развитие филиальной сети" в 2008 году.

Полное Автокаско,без франшиз,агрегатных сумм,застрахован угон и ущерб,сумма составит-32340 руб
Если сделать страховку без ограничений(Мультидрайв-любой человек сможет управлять автомобилем,конечно если он имеет права)сумма составит-42060
В подарок предоставляется выезд аварийного комиссара и эвакуация с места ДТП.Любые стеклянные элементы ремонтируются без справок из органов ГИБДД, а так же один кузовной элемент застрахованного ТС.

Какие моменты мне обговорить с агентом? На что надо обратить внимание?

MADALF

Постоянный пользователь
Если честно, мне мой знакомый не советовал там страховаться. Хотя является агентом РОСТРА.
Хотя цена на КАСКО у них очень хорошая.

Кошка

Ррр-Мяу!:)
чего-то как-то подозрительно дешево....
А какой у них портфель - соотношение ОСАГО/КАСКО? Может им выплачивать нечем, вот они цены и снизили, чтоб клиентов привлеч. Некоторые страховые этим промышляли.

MADALF

Постоянный пользователь
Настя +1000
Демпенгуют! Считаю что на Цивика менее 45 тыс. не стоит страховать.
Хотя есть такие что и за 100 с лишнем страхуют!

YuRuK

Вездесущий
Я до этого страховался в "Якорь" за 32000. В течение года без проблем у них вытянул по страховым случаям 126 тыщ. Но проходил по скидкам (друг агента -40%). Теперь друга нет и Каско продлить там стоит 49 тысяч. К тому же все агенты говорят мол "Якорь" идёт ко дну и его нету нигде в рейтингах.

Считаю что на Цивика менее 45 тыс. не стоит страховать.
Хотя есть такие что и за 100 с лишнем страхуют!
Я считаю 30-40 тысяч норма. Кстати я сам оценил своё авто в 600тысяч. это тоже влияет на цену. за год -70тыщ это норм.

MADALF

Постоянный пользователь
Другого предложить не могу - Опыта страхования нет. А слухи и отзывы в прессе поддерживать не стану!

YuRuK

Вездесущий
РОСТРА        
Национальное рейтинговое агентство

Дистанционный рейтинг надежности
Авысокая надежность - второй уровень
Индивидуальный рейтинг надежности
А+высокая надежность, первый уровень

dshubin

Главвред :)
Нормальная контора. Если сравнивать с конторами с ценами 40-60 тыс., то примерно такая же. Имеет класс А+. КАСКО/ОСАГО - это примерно 25% от их страхового бизнеса т.е. основные средства идут из высокодоходных страхований (жизнь, недвижимость, юридическая хрень и т.д.) т.е. достаточно надежная в плане "жирка".
У нас в СПб она недавно и тоже сильно демпингует цены, чтобы набрать народа и свой статус показать. Я пока что собираюсь именно там страховаться.

YuRuK

Вездесущий
Она занималась страхованием ЮРлиц, на страхование физлиц контора вышла пару лет назад вроде. Причём сборная наша олимпийская именно в РОСТРЕ застрахована.

YuRuK

Вездесущий
Застраховался я в РОСТРА :)
отдал 32300. У них скидка была на хонду 5.5% от стоимости. Завтра последний день, будет 7.7%. Страховая сумма 600штук(сам определил) не агрегатная (т.е не уменьшается от выплат страховых премий). Без франшиз (стекло и оптика меняется без справок неограниченное число раз), деталь или сопряжение деталей кузова 1 раз без справок. При угоне  достаточно иметь справку о возбуждение уголовного дела, не ждать пока его закроют, что бы получить страховую сумму. Выездной комисар на место дтп один раз, справки в гибдд самому надо. Выплаты без учёта износа, калькуляцию можно считать или  пользоваться иными экспертизами или сразу ехать к диллеру, тогда счета за работу заменят калькуляцию. Короче практика выявит все "+" и "-".

инфа с их сайта
Для всех клиентов по полису автострахования КАСКО мы гарантируем индивидуальное ведение процесса возмещения ущерба специалистом по урегулированию убытков.

При ущербе, повреждении автомобиля
Мы гарантируем выплату возмещения в течение 10 дней после получения всех документов.
При мелких повреждениях автомобиля
При повреждениях кузова на сумму до 5% от страховой суммы, мы выплачиваем возмещение без справок ГИБДД - 1 раз за период страхования.
При повреждении стекол, фар мы всегда выплачиваем возмещение без справок ГИБДД.
При хищении, угоне автомобиля
Мы производим страховые выплаты в течении 35 дней после получения постановления о возбуждении уголовного дела.

Japanese

Постоянный пользователь
отличная цена!
молодец, это реально вкусная цена!

YuRuK

Вездесущий
Преимущества страхования транспортных средств в СК «Ростра»
Оперативность выплат – мы осуществляем страховые выплаты по ущербу в срок от 72 часов с момента получения всех документов;
Удобство оплаты – Вы можете оплатить страховку КАСКО в рассрочку на 2, 3 или 4 платежа без увеличения его стоимости;
Простота получения возмещения – мы производим выплаты по мелким повреждениям без справок ГИБДД (один раз в течение срока страхования, при повреждении стеклянных элементов – без ограничений).
Выбор формы возмещения ущерба - наличными деньгами, ремонт на СТОА по направлению СК «Ростра», ремонт на СТОА по Вашему выбору.
Качественный ремонт автомобиля – мы сотрудничаем с ведущими дилерскими СТОА в Москве и регионах России.
Список по Хонда с кем сотрудничают
"ООО "Автомобильная Ассоциация АВИТУС АВТО"
г. Москва, Нововладыкинский пр-д, д.2, стр.1
Тел. (495) 99-555-22
http://www.avitus.ru/
Major-auto
г. Москва, Строгино, 607 проезд, д. 13
Тел. (495) 739-0303
http://www.major-auto.ru/
я так понимаю, что загоняешь к ним авто, они делают и уезжаешь, а финансовые тёрки они сами решают потом. (надеюсь что так)
Может кому то это и важно, но такими услугами я не пользуюсь.. ибо у ОД всегда очереди и делают они неспешно. Люблю "нал" гараж "у дяди васи" и сдачу на пиво! :D

dshubin

Главвред :)
Застраховался я в РОСТРА :)
отдал 32300. У них скидка была на хонду 5.5% от стоимости. Завтра последний день, будет 7.7%.
У них с 18 меняются правила (т.е. за что платят, за что нет) и меняется ценник соответственно. Т.к. правила стали лояльней, то и цена выше... т.е. это никакая не скидка в итоге :)

Например убирают многим не нравящийся пункт о том, что если ты специально выехал на встречку и вхерачился в кого-то, то тебе ничего не выплатят... Понятно, что специально ты не будешь выезжать, но вдруг будешь уходить от аварии и выедешь... Вот как они такое расценят? Я лично не знаю, хотя они говорят по телефону, что мол под это правило подводить в данной ситуации не будут.

YuRuK

Вездесущий
Ну такое правило у всех. Это вроде называется "спровоцировать наступление страхового случая" из серии оставил деньги на торпеде и разбили стекло, но там куча НО. То что ты говоришь про встречку, за это должны все платить по крайней мере мне в предыдущей компании платили за ущерб где я нарушал пдд под лишение.

hrundel82

Пользователь
Если честно, мне мой знакомый не советовал там страховаться. Хотя является агентом РОСТРА.
Хотя цена на КАСКО у них очень хорошая.
+1, иногда лучше 10000 рублей переплатить, но быть уверенным в страховой)))

Сверху Снизу