Нужна помощь по КАСКО

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Открытое акционерное общество Страховая Компания "Ростра" (СК "Ростра") основано в 2000 году и является универсальной российской страховой компанией, оказывающей услуги юридическим и физическим лицам.
Уставный капитал СК "Ростра" составляет один миллиард рублей. Сборы страховых премий за 9 месяцев 2009 г. составили 2,45 млрд. рублей.
На сегодняшний день СК "Ростра" имеет 52 филиала и 120 обособленных подразделений по всей России и продолжает расширять свое присутствие в регионах.
СК "Ростра" является лауреатом премии "Золотая Саламандра" в номинации "За развитие филиальной сети" в 2008 году.


Полное Автокаско,без франшиз,агрегатных сумм,застрахован угон и ущерб,сумма составит-32340 руб
Если сделать страховку без ограничений(Мультидрайв-любой человек сможет управлять автомобилем,конечно если он имеет права)сумма составит-42060
В подарок предоставляется выезд аварийного комиссара и эвакуация с места ДТП.Любые стеклянные элементы ремонтируются без справок из органов ГИБДД, а так же один кузовной элемент застрахованного ТС.


Какие моменты мне обговорить с агентом? На что надо обратить внимание?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Если честно, мне мой знакомый не советовал там страховаться. Хотя является агентом РОСТРА.
Хотя цена на КАСКО у них очень хорошая.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
чего-то как-то подозрительно дешево....
А какой у них портфель - соотношение ОСАГО/КАСКО? Может им выплачивать нечем, вот они цены и снизили, чтоб клиентов привлеч. Некоторые страховые этим промышляли.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Настя +1000
Демпенгуют! Считаю что на Цивика менее 45 тыс. не стоит страховать.
Хотя есть такие что и за 100 с лишнем страхуют!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Я до этого страховался в "Якорь" за 32000. В течение года без проблем у них вытянул по страховым случаям 126 тыщ. Но проходил по скидкам (друг агента -40%). Теперь друга нет и Каско продлить там стоит 49 тысяч. К тому же все агенты говорят мол "Якорь" идёт ко дну и его нету нигде в рейтингах.

Считаю что на Цивика менее 45 тыс. не стоит страховать.
Хотя есть такие что и за 100 с лишнем страхуют!

Я считаю 30-40 тысяч норма. Кстати я сам оценил своё авто в 600тысяч. это тоже влияет на цену. за год -70тыщ это норм.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Другого предложить не могу - Опыта страхования нет. А слухи и отзывы в прессе поддерживать не стану!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
РОСТРА        
Национальное рейтинговое агентство

Дистанционный рейтинг надежности
Авысокая надежность - второй уровень
Индивидуальный рейтинг надежности
А+высокая надежность, первый уровень
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Нормальная контора. Если сравнивать с конторами с ценами 40-60 тыс., то примерно такая же. Имеет класс А+. КАСКО/ОСАГО - это примерно 25% от их страхового бизнеса т.е. основные средства идут из высокодоходных страхований (жизнь, недвижимость, юридическая хрень и т.д.) т.е. достаточно надежная в плане "жирка".
У нас в СПб она недавно и тоже сильно демпингует цены, чтобы набрать народа и свой статус показать. Я пока что собираюсь именно там страховаться.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Она занималась страхованием ЮРлиц, на страхование физлиц контора вышла пару лет назад вроде. Причём сборная наша олимпийская именно в РОСТРЕ застрахована.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Застраховался я в РОСТРА :)
отдал 32300. У них скидка была на хонду 5.5% от стоимости. Завтра последний день, будет 7.7%. Страховая сумма 600штук(сам определил) не агрегатная (т.е не уменьшается от выплат страховых премий). Без франшиз (стекло и оптика меняется без справок неограниченное число раз), деталь или сопряжение деталей кузова 1 раз без справок. При угоне  достаточно иметь справку о возбуждение уголовного дела, не ждать пока его закроют, что бы получить страховую сумму. Выездной комисар на место дтп один раз, справки в гибдд самому надо. Выплаты без учёта износа, калькуляцию можно считать или  пользоваться иными экспертизами или сразу ехать к диллеру, тогда счета за работу заменят калькуляцию. Короче практика выявит все "+" и "-".

инфа с их сайта
Для всех клиентов по полису автострахования КАСКО мы гарантируем индивидуальное ведение процесса возмещения ущерба специалистом по урегулированию убытков.

При ущербе, повреждении автомобиля
Мы гарантируем выплату возмещения в течение 10 дней после получения всех документов.
При мелких повреждениях автомобиля
При повреждениях кузова на сумму до 5% от страховой суммы, мы выплачиваем возмещение без справок ГИБДД - 1 раз за период страхования.
При повреждении стекол, фар мы всегда выплачиваем возмещение без справок ГИБДД.
При хищении, угоне автомобиля
Мы производим страховые выплаты в течении 35 дней после получения постановления о возбуждении уголовного дела.
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
отличная цена!
молодец, это реально вкусная цена!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Преимущества страхования транспортных средств в СК «Ростра»
Оперативность выплат – мы осуществляем страховые выплаты по ущербу в срок от 72 часов с момента получения всех документов;
Удобство оплаты – Вы можете оплатить страховку КАСКО в рассрочку на 2, 3 или 4 платежа без увеличения его стоимости;
Простота получения возмещения – мы производим выплаты по мелким повреждениям без справок ГИБДД (один раз в течение срока страхования, при повреждении стеклянных элементов – без ограничений).
Выбор формы возмещения ущерба - наличными деньгами, ремонт на СТОА по направлению СК «Ростра», ремонт на СТОА по Вашему выбору.
Качественный ремонт автомобиля – мы сотрудничаем с ведущими дилерскими СТОА в Москве и регионах России.

Список по Хонда с кем сотрудничают
"ООО "Автомобильная Ассоциация АВИТУС АВТО"
г. Москва, Нововладыкинский пр-д, д.2, стр.1
Тел. (495) 99-555-22
http://www.avitus.ru/
Major-auto
г. Москва, Строгино, 607 проезд, д. 13
Тел. (495) 739-0303
http://www.major-auto.ru/

я так понимаю, что загоняешь к ним авто, они делают и уезжаешь, а финансовые тёрки они сами решают потом. (надеюсь что так)
Может кому то это и важно, но такими услугами я не пользуюсь.. ибо у ОД всегда очереди и делают они неспешно. Люблю "нал" гараж "у дяди васи" и сдачу на пиво! :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Застраховался я в РОСТРА :)
отдал 32300. У них скидка была на хонду 5.5% от стоимости. Завтра последний день, будет 7.7%.

У них с 18 меняются правила (т.е. за что платят, за что нет) и меняется ценник соответственно. Т.к. правила стали лояльней, то и цена выше... т.е. это никакая не скидка в итоге :)

Например убирают многим не нравящийся пункт о том, что если ты специально выехал на встречку и вхерачился в кого-то, то тебе ничего не выплатят... Понятно, что специально ты не будешь выезжать, но вдруг будешь уходить от аварии и выедешь... Вот как они такое расценят? Я лично не знаю, хотя они говорят по телефону, что мол под это правило подводить в данной ситуации не будут.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Ну такое правило у всех. Это вроде называется "спровоцировать наступление страхового случая" из серии оставил деньги на торпеде и разбили стекло, но там куча НО. То что ты говоришь про встречку, за это должны все платить по крайней мере мне в предыдущей компании платили за ущерб где я нарушал пдд под лишение.
 

hrundel82

Пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
57
Если честно, мне мой знакомый не советовал там страховаться. Хотя является агентом РОСТРА.
Хотя цена на КАСКО у них очень хорошая.
+1, иногда лучше 10000 рублей переплатить, но быть уверенным в страховой)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу