Subaru Forester 2.0XS АКПП

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да там всего-то метров 200 такой гадости... там до дома тракторист своего чистит, а дальше как хочешь... вот этот как хочешь мы в этот раз и не осилили. Это надо заранее трактористу звонить и просить почистить за вознаграждение.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
В любом случае можно решить вопрос. Пол дня окапываться тоже не в радость думаю, да ещё у машины лкп подпортил.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В любом случае можно решить вопрос. Пол дня окапываться тоже не в радость думаю, да ещё у машины лкп подпортил.

Так проблема была не в том, что нечем было вытаскивать, а в том, что машина при вытаскивании из глубокой колеи не выходила и шла в кювет. Решения было два:
1. Пригнать тяжелый трактор и нафиг снять весь снег до земли (пробовали, нету их в том районе вообще... даже у МЧС)
2. Почистить самим лопатами 50 метров дороги с глубиной снега сантиметров 40-45... причем частями не снега, а льда

Пробовали пункт 1 реализовать трактором т-28, не смогли... не может он обледенелый снег снять, как итог остается колея и машину задом ведет. Пробовали пробить вторую колею - нифига :( Вообщем там засада была по полной. Тот вездеход, что нас вытаскивал имеет на счету более 40 вытащенных за зиму машин из сугробов не меньше, но тут тоже не смог... ну вот как назло сошлись все факторы против моей машины.

А с другой стороны... ну поцарапал ЛКП чуток, и пофигу. Машина только более боевой стала :)
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
В общем не повезло с погодкой :) Главное бампера на месте и лопаты целы ;)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Что такое не везет... или ополчение природы против форика :(

Итак, в эти выходные сработала сигналка, выходим, вроде ничего нету... но как-то странно рядом с машиной валяются глыбы льда.

lrg_144108_IMG1912.JPG


Вдруг смотрю, а на капоте красуется 3 вмятины. Видимо весной теперь не грачи, а сосулины прилетают... Одно порадовало, что удар пришелся на угол и поэтому последствия оказались минимальными, хоть и неприятными.

lrg_144109_IMG1911.JPG


И ведь главное КАК ПРИЛЕТЕЛА! На уровне 5-го этажа водосточная труба лопнула и часть ее отвалилась и болталась на одном единственном креплении. До машины было целых 6 метров! Но сосулина, разогнавшись по трубе и используя этот "снайперский прицел" на трубе точно попала в цель. Совпадение?

lrg_144113_1.JPG


Ровно через 3 дня вечером раздался очередной тревожный сигнал. Вышел посмотреть и... и "грачи", сцуки, снова прилетели! :( Причем в другом конце двора и в виде 1 сантиметра цемента со стены размером порядка полметра на полметра. Прилетело аж с 6-го этажа.

lrg_144110_IMG1914.JPG


lrg_144111_IMG1924.JPG


lrg_144112_IMG1920.JPG
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Весной нужно машины парковать в поле........
ДЭЗы ЖЭКИ и т.п. ваще не заморачиваются! Если уж летальные исходы есть, так машины это херня!

Соболезную!

Расскажи что страховая скажет!? Ментов вызывали?!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну дежурка, менты - это естественно. Куда же без них? :) А страховая по записи на 12 апреля... посмотрим там что будет.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
на 12 апреля ремонт или в страховую!??? А пчму не сразу!?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
на 12 апреля ремонт или в страховую!??? А пчму не сразу!?

Только в страховую заявление писать. В страховой сейчас нет тупо очереди, там сейчас по записи т.к. после нашей охренительной зимы, очень много побитых машин. А в сервис сразу не могут отправить т.к. эксперт страховой еще не посмотрел.

Да мне в общем-то и не к спеху.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Поздравляю с тачкой.
Когда-то поездил на форе в прошлом кузове - приятные впечатления остались

ЗЫ а насчет льда - это всё фигня
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Чем ты так разозлил деда мороза? Вёл себя плохо в прошлом году?
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Дим, сочувствую!
Ну ладно, один раз льдышка упала - неприятно, но бывает. Но второй раз - словно кто-то специально целиться:)
p.s Тему скоро можно будет переименовывать в "Боевые крещения Форика":)
 

AutoRika

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
49
Очень интересно, как отработает страховая. Документы из ГБДД в порядке? Может справку в ЖЭКе взять о состоянии водосточной трубы или ее уже починили?
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Дим, как там со страховой дела, все в порядке?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну в Питере с этим делом сейчас туго, много машин после зимы покалеченных... поэтому заявление отдали, ждем теперь когда милиция разразиться и выдаст протокол или что они там выдают...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак, проехал около 4 тыс. км. Т.к. строим дачу, то 40% провел в городе, 50% на трассе 10% на ужасных дорогах.
Бензина ест в таком режиме 10.2-10.4 литра. Динамики в городе за глаза. На трассе тоже хватает, но на скорости около 100 и выше обгонять не удобно, впрочем я и не обгоняю на таких скоростях т.к. езжу по правилам практически :)

Подвеска мягкая, но при этом достаточно упругая... рулится шикарно. Я бы сказал, что почти как сивик, только радиус разворота еще меньше. На скорости ведет себя фигово :) Но это после сивика... ну и в принципе логично, что квадрат такой на скорости будет себя вести не лучшим образом. Сказывается это в том, что при сильном ветре начинает рыскать на скоростях за 130. Если ветра нет и колея вменяемая, то можно двигаться 150-160 км/ч вполне нормально, хотя меня такой режим уже начинает напрягать. Крейсерская скорость на КАД у меня 120-140 км/ч, что считаю за глаза.

В грязи едет нормально, ни разу не застрял :) Гребет всем, чем может. Когда тащил фуру застрявшую на даче, то видно было по оставшимся ямам на дороге, что одно колесо было вывешено, а 3 других копали на полную катушку.

В общем машиной доволен на все 200%
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сегодня в очередной раз спас машинку. В этот раз шевролет легковой, который сломался в тоннеле. Дотащил на галстуке до заправки, где тот был успешно реанимирован свежим бензином :) Собственно к чему я это? Ах да... Неужели почти все ездят без минимального набора "ништяков" в машине?

Под "ништяками" я подразумеваю:
  1. Трос буксирный (он же галстук)
  2. Провода для прикуривания (они же крокодилы)
Уже столько раз встречался с тем, что люди оббегают половину пробки и не находят одного из этих двух составляющих... Я несколько этому удивлен.

К этому набору у многих, как оказывается не хватает элементарной аптечки и огнетушителя :blink1:

Люди, так нельзя! Иметь эти 4 вещи - необходимо. Пусть даже у Вас иномарка, которая никогда не ломается, но поверьте... однажды это может "стрельнуть" и уже будет поздно что-то искать (у нас однажды было так в Финке, на НГ, когда сел аккумулятор, а крокодилов ни у кого не оказалось... а мы свои вытаскивали и забыли положить... повезло, что на заправке были - последние!).


Итак, джентльменский (и дамский) набор для автолюбителя (must have):
  1. Аптечка (желательно расширенная т.к. в базовой толком ничего нет)
  2. Огнетушитель (хороший, а не барахло в виде минибутылки пластиковой с какой-то пенкой... ей разве что бриться с утра можно)
  3. Трос буксирный (берите для сивика на 3.5 тонны т.к. они все плохие и надо брать с запасом)
  4. Провода для прикуривания
  5. Домкрат
  6. Офигительный набор отверток (желательно иметь... иногда без него никак... и с машиной это "иногда" как правило не связано :))
У меня правда к этому всему еще рывковый трос с шаклами и ручная лебедка с тросами :))) Но это уже излишнее :)
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
Провода для прикуривания-проверенные на предмет способности завести авто!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу