Subaru Forester 2.0XS АКПП

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Сакм в Шоге:) У меня весь список есть и даже больше!!!!!!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У меня весь список есть и даже больше!!!!!!!!

Хы... чую у меня все равно больше :))))) ещё ... динамический трос 9-ти тонный, тросы стальные 20 и 5 метров на 8 мм, ручная лебедка 4 тонны, шаклов набор, лопата и еще куча барахла :))) Жаль этого всего зимой не было, когда на даче застрял... спасло бы.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Какие-то уроды на Балтийском стрындили щетки стеклоочистителей :( Ппц...
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Прикол! Подарочек ок Д.Р.
Помница у знакомого на зубиле тож сперли! Но с поводками!

Какое было удивление, когда обнаружили гайки крепящие поводки стеклоочистителя к механизму, прикручены на место....
Могли и просто выкинуть их.....

Воры - интеллигенты:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну мне слава богу тоже аккуратно приставили на место крепления, а не просто кинули... могли и стекло разбить. Хотя думаю это было бы палевно, да и если поймали бы, то уже оторвали не только руки но и ... об этом умолчим :)

А так это не на ДР... вчера было. Сегодня купил не оригинальные, довольно неплохие и даже с модным датчиком изношенности, который желтеньким становится :)

Вот капот жалко никак не починят, хотя вроде не принципиально... главное что бы починили. Сейчас там юрики местные что-то разбирают, чтобы или с милицией бодаться за какую-то там справку, то-ли забить и починить нас без нее. Кстати зря ругали то, что японок плохо красят и все ржавеет... машина стоит с большущими сколами до метала на капоте, цвести чуть-чуть начинает только сейчас. А с учетом что я её не мою + влажность большая - это хорошо. Долго выдерживает.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Позапозавчера пробовал посмотреть насколько можно расход снизить. Итак, 4 человека в машине + всякой хрени в багажнике килограмм на 100-150 + кондей чуть-ли не во всю силу (+30 на улице). Скорость 60-70 км/ч практически без светофоров. Расход упал до 6.4 литра на сотку и держался в течении 15 км/ч, дальше я свернул на скоростную трассу и повысил его до 7.2 литров на сотку.

Вот такой вот расход. Хотя в целом обычно выходит в районе 10.5-12 литров (не люблю плавно со светофора уезжать :))

Так же наконец покатался практически ралийно :) Вдоль Ладоги, где дорога усыпана мелкими ямками глубиной 2-3 см и радиусом в 0.5-5 метров. Легковые шли около 5 км/ч, многие крузеры так же тошнили около 10 км/ч (хз почему... наверное стремались просто, хотя думается могли и быстрее), я смог разогнаться до 60 км/ч. Можно было бы до 120, но за это уже был шанс получить по голове от жены, сидящей рядом
biggrin.gif
Теперь машина по уши в грязи, жена ругается что не еду смывать боевой раскрас
biggrin.gif

Сегодня постараюсь вечером видео скинуть.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Обещанное видео: http://www.youtube.com/watch?v=WNYyJkUzL0s

На видео скорость около 40-50 км/ч. Разгонялся быстрее, но на одной из ухаб присоска регистратора не выдержала и он отвалился и снимал пол :) В том режиме что я еду на видио, ехать не ахти приятно т.к. вибрация идет на кузов от мелких ямок... эдакий вибромассажор, но вполне нормально т.е. явного дискомфорта нету. Энергоемкость подвески выше всяких похвал, правда чую выливаться это должно в то, что амортизаторы быстрее дохнуть должны... чудес к сожалению не бывает.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Это вы куда там поехали то!?:))))
 

BATMAN

ХМАО Team Leader
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
851
Возраст
33
Адрес
Нефтеюганск
Димон, перед УАЗиком ехал вроде гольф, ты его хорошо обрызгал???? :D :D :D :28:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Димон, перед УАЗиком ехал вроде гольф, ты его хорошо обрызгал???? :D :D :D :28:

Не, я там специально притормозил :) Стал набирать уже из лужи, чтобы брызгами не достать. Я типа правильный свин :)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А вот зачем собственно брался форик (отчасти)...

Итак... 3 бухты 110 мм дренажной трубы на 100 метров длинны (2 так запихал, одну пришлось распускать и распихивать по всем видимым и невидимым пустотам) + 4 колодца 315 мм по 1 метру длинной на крыше + 8 люков в машине. Больше не влезло... как впрочем и водитель :) Водителю (мне) пришлось рулить коленками т.к. сиденье на максимум впереди было практически :) Зато колодцы порадовали... почувствовал себя водителем катюши :)

lrg_144403_1.JPG


lrg_144404_2.JPG
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Прошло "всего" 6 месяцев и мне наконец страховая поменяла капот. Ростра - "отличная" компания.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сегодня в очередной раз издевался над машинкой. Приехал на работу, мест нет. Есть бруствер из слежавшегося снега высотой по пояс, в основании метр на метр. Ну... Янки нет, можно и пошалить :D метр назад - и с разгонки 1.2 вперед... и так раз 5... Как итог появилось еще одно парковочное место :) Так что снова порадовался "трактору" :)

В обед постараюсь сфоткать что вышло.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Обедать еще не ходил :) Видимо уже по факту ухода домой сфоткаю.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Прошло "всего" 6 месяцев и мне наконец страховая поменяла капот. Ростра - "отличная" компания.

Ростра сделал офигенную рекламную компанию пару лет назад, а теперь начинает всех кидать...
Дима ты не первый!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Фотку сделал на мобилку :D Ракурс не лучший, но по сугробам в тапках лазить и искать другой чего-то не хотелось :)
 

Вложения

  • ----------.JPG
    ----------.JPG
    665,7 KB · Просмотры: 95

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Продолжаем парковаться где получится :) Лопату ни разу еще не использовал :)
 

Вложения

  • __________.JPG
    __________.JPG
    689 KB · Просмотры: 118
  • IMG_2945.JPG
    IMG_2945.JPG
    143,6 KB · Просмотры: 93
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу