Дилер "Автотемп" (г.Москва)

Vida

Новичок
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
4
03/05/2008 ТО-60 в Автотемпе.

Записалась накануне. Машина все ТО проходила там (я второй владелец).

К 9ти утра я опоздала.
Михаил (мастер-приемщик) оформил все документы, записал "замечания": баг водительсткого стеклоподъемника, увод машины вправо.
Потом Владимир (мастер) принял машинку, сказал, что возможно понадобится сход-развал, кот. стоит 2400, я согласилась, на этом и расстались.
Еще попросила отметить, чтобы не меняли рамочки номерные (клубные все же).

Около пяти вечера приехала за машиной.
Сделали ТО-60
Сход развал
Закрепили разболтавшуюся решетку радиатора (или что-то в этом духе)

Выдали счет на оплату:
То-60
Сход-развал 2400
Решетка закрепить 300 р.
(масло у меня было своё)

Итого: ~10530 р.

А вот дальше наступил неприятный момент - КАССА!
Первое: карты VIsa к оплате не принимаются.
Даю Master.
Так вот обслуживающий банк нашел способ зарабатывать деньги, навязывая услугу обналичивания ден.средств, вместо одной операции по оплате он проводит две:
- сначала под 2.5 процента снимает Вам деньги с карты
- потом переводит на счет Автотемпа.

Кассир возилась очень долго, на вопрос, чего происходит, ответила далеко невежливым тоном:
- Вы что считаете, что я у Вас деньги ворую?!
Культуры нет...

До этого у меня была Тойота, поэтому невольно сравниваю с тойотовским сервисом.
В заказ -наряде привыкла видеть строчку, указывающую износ колодок и тормозных дисков. В этом ЗН не нашла, задаю вопрос, в ответ мастер лишь сообщил, что в норме. Прошу конкретики...сначала сказали, что половина есть, потом, при мне взглянув на колесо, сообщил, что изношено процентов 10 колодок и мне на 15 тыщ еще хватит.

И второе сравнение.
Извините, но привыкла, что на ТО машину моют. Здесь же сделали только техническую мойку...
Неприятно, когда ждешь чистую машину, садишься: внутри песок, стекла в разводах от грязной тряпки (кузов не видела, т.к. пока машина стояла на стоянке, покрылась слоем пыли).
лучше предупреждать о подобной мойке или включить графу доплаты за нормальную. Ну, не хочу я чтобы песок по кузову возили!

По поводу стеклоподъемника инфу передали менеджеру по гарантии - Олегу, кот. отзвонил на след. день. Теперь жду з/частей и приеду к ним на замену.

Прием/выдача сервис (за исключением инфы о колодках)- отлично
Касса - неуд
Мойка машины - неуд

Пока пили кофе в баре (угощение от сервиса), решила, что след. ТО пройду у них.
 

Voland70

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
6
Вчера забрал свой ЦИВИК в АВТОТЕМП. :rolleyes:
Нормальный слон, или мне повезло...
Приятная девушка, менеджер Диана, весь период ожидания отвечала на мои звонки, консультировала, все вежливо, цивилизовано... Не грузила, не чего не впаривала...
Есть конечно минусы у салона:
- Приходится ждать автомобиль;
- Цены на дол. оборудования весьм высоки.

Учитывая, что ждать автомобиль приходится во всех салонах, и цены на доп. оборудования высокие у всех официальных диллеров, моря оценка "Автотемп" 9 из 10.
 

@ndrey

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
42
Адрес
Подольск
Я уже писал в другой ветке, но повторюсь. Автотемп это автосалон НЕТОРОПЛИВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ,если бы я сам не звонил своему менеджеру, я бы ждал свою машину, до "Индийских гудков". Мой так называемый менеджер Марат ни позвонил мне ни разу. Всю инфу где машина, когда придет мне сообщал старший менеджер Александр (дай бог ему здоровья). Но это еще не все.

Кредитный отдел, мило предлагает самим звонить в банк выяснять подтвердили кредит или нет. - Мы, говорят туда не звоним вообще, потому что в банке по 40 мин не берут трубку. :eek: Но простите это ВАША работа. Когда сам позвонил в банк убедился в подтверждении кредита, опять звоню в кредитный отдел, говорю подтвердили кредит. А девица милым голосом мне опять предлагает поработать за неё, позвоните говорит теперь своему менеджеру скажите об этом.";%%%№№"№;:?%;?*?:-твою --м.. ть............... А вы то тогда зачем там сидите, если я сам всем все сообщить и узнать должен(((((((((((((((((((((((((

Но самая ПЕСНЯ была в день получения. Мой так называемый менеджер, даже не соизволил явиться, чтобы выдать нам авто, хотя на кануне пообещал с нами встретиться. Он в очередной раз перевел стрелки на другого менеджера (спосибо вам девушка за взаимовыручку). Процесс сдачи - приемки авто произошел очень быстро.

В итоге по приезду домой я не досчитался : домкрата и балонного ключа. Я конечно сам виноват, не проверил. Но настроение было такое, что хотелось быстрее уехать и НИ КОГДА больше не возвращаться в этот ............................

Ктото может подумать, что такому клиенту как мне в любом салоне, будет до чего до еб----я. Так вот 3 года назад я покупал "Hunday" в салоне "ROLF" и поверьте, ТАМ ребята действительно РАБОТАЮТ. А после получения машины через две недели от туда позвонили и спросили : все ли нам понравилось, в работе их персонала, на что получили положительный отзыв.

РЕБЯТА вам только ТАЗАМИ торговать
 

Tolmach

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
4
Возраст
60
Адрес
Москва
Похоже, к этой ветке внимания больше. Чтобы не дублировать, позвольте просто дать ссылку на мой коммент в другой ветке: [post="0"]здесь: [/post]
 

fasd2

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
5
Возраст
34
Адрес
Москва.СВАО.Медведково.
даааа..ребятки.))) почитал про этот автотепм.)) огорчился

заказал цивик, робот. красный.

насчет обслуживания соглашусь. полный отстой. Вошли, ходили плутали, посмотрели аккорд 8й. стали просить менеджера. все хоидил на нас так смотрели, как будто на лбу написано идиот. потом все таки пришел менеджер- Константин. вроде хороший, в теме, все объяснил. ну тут кто то писал что он пафосный, что то есть такое в нем неприятное. а так в целом хороший манагер.
 

Ekaterina

Новичок
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
11
Возраст
41
Адрес
Москва, ВАО
а я забирала свою машину в начале октября 2007 года в этом салоне (АВТОТЕМП), мне все понравилось, правда, менеджеры весьма неторопливые, но машину подготовили к тому времени, когда я приехала, объяснили что и как, поставили допоборудование, все в полном порядке :D Так что оценку 9 впоkyt можно поставить)))
 
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
4
Добрый день господа любителей данного автомобиля.
хочу поделиться с вами с грустной историей по покупки мною сивика.
Долго очень я выбирал себе авто ( не буду утомлять перечнем заслуг) и выбор мой пал на покупку хонды сивик седан в полном фарше так сказать.
Машина не кредитная куплена на честно заработанные деньги. Хорошо еще ума хватило сделать страховку каско в день покупки авто. Машина была приобретена у официального дилера "АвтоТемп". Не буду также рассказывать, что не правильно мне оформили документы при продажи ( здесь конечно и моя вина, что не проверил. но думал - это дилер, все будет хорошо, потом радость от приобретенного авто, сами понимаете) из-за чего все и произошло, но как говорится днем раньше днем позже.
При постановке на учет выяснился этот казус и я поехал в Москву переделывать документы ( живу в Подмосковье). по дороге в меня врезался джип и снес мне заднюю часть авто ( может кто-то сейчас подумает - вот пижон купил машину, ездить не умеет, пишет всякую ерунду. так вот разочарую, я водитель профессионал, работал в серьезных фирмах персональщиком), вообщем поставил машину на ремонт аж 16 мая, запчасти заказаны ( со слов автосервиса при том же АвтоТемпе) 22 мая.
сегодня 19 августа запчастей нет, на звонки мои отвечают - ждите запчасти будут 10.06, 5.07,11.08 сейчас поставили срок неопределенный 20-25 августа, уверен - позвони я 25 этого месяца запчастей не будет. выходил я и на представителей Хонды Моторс в России в Москве, на что мне был дан ответ - мы расширяемся, переезжает склад, ничего поделать нельзя.
Так вот для людей которые хотят приобрести данный автомобиль - задумайтесь господа!!!!!!!!!!!!!!!!
ждать машину полгода из ремонта это я Вам скажу нонсенс, это при всех достоинствах машины, у меня на столько накипело что просто нет слов. и главное никто не за что не отвечает никто тебе не звонит ( машина стоит в сервисе).
буду рад любой помощи от сочувствующих
хочу заранее предупредить всех кто собрался ругать меня за заказную статью: я никого не призываю покупать какие-то определенный модели авто,не делаю никаких определенный заявлений, все что здесь написано чистая правда, администраторов также прошу не удалять статью, пусть люди знают своих героев, что за обслуживание их ожидает
самое обидное то, что никто - ни автосервис, ни представительство Хонды в Москве ни разу не позвонили по своей собственной инициативе ( а ведь я к ним звоню постоянно) и не извинились даже за задержку, кстати в представительстве сейчас автоответчик приятным женским голосом сообщает ( тел.745-20-80) мол звоните только аж 18 августа у нас толи переезд толи мы в отпусках, я лично никогда не буду приобретать данную марку, и никому не советую.
Кстати я регистрируюсь на всех возможных форумах по Сивику, чтобы как можно больше людей узнали правду.
Буду также рад официальному ответу представителей Хонды в Москве - пусть опровергнут мою статью!!!!!!!!!!!!!!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
вообщем поставил машину на ремонт аж 16 мая, запчасти заказаны ( со слов автосервиса при том же АвтоТемпе) 22 мая.
сегодня 19 августа запчастей нет, на звонки мои отвечают - ждите запчасти будут 10.06, 5.07,11.08 сейчас поставили срок неопределенный 20-25 августа, уверен - позвони я 25 этого месяца запчастей не будет. выходил я и на представителей Хонды Моторс в России в Москве, на что мне был дан ответ - мы расширяемся, переезжает склад, ничего поделать нельзя.

ждать машину полгода из ремонта это я Вам скажу нонсенс, это при всех достоинствах машины, у меня на столько накипело что
Сочувствую.
Внеси пожайлуста ясность, как ты получил "полгода из ремонта", если поставил её на ремонт 16 мая. Ещё даже 3-х месяцев не прошло?
Срок 3 месяца конечно тоже огромный, но это не повод его увеличивать в 2 раза.
 
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
4
Сочувствую.
Внеси пожайлуста ясность, как ты получил "полгода из ремонта", если поставил её на ремонт 16 мая. Ещё даже 3-х месяцев не прошло?
Срок 3 месяца конечно тоже огромный, но это не повод его увеличивать в 2 раза.

дело все в том, что запчасти еще не пришли, и когда прийдут неизвестно+ ремонт самого автомобиля к которому никто еще не прикасался! конечно может быть выйдет чуть поменьше!!!!!!!!!!!
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
ну тут приувеличил...зап.части это косяк не только у Хонды ...но и у всех остальных . кроме форда и то при наличии в питере...

сочусвую что попал на период перезда...эт единственная проблема...по качеству сервиса...это можешь почитать...у каждого дилера есть свои минусы...видимо у твоего именно этот...

а ремонтируют быстро...я тоже ждала долго зап.части...но как пришли мне за неделю сделали и это с покраской...поэтому не надо из мухи слона раздувать...

в данном случае есть пути решения...берешь деньги у страховой...есть сервисы . которые работают с хондой...так же заказываешь зап.части и ремонтируешься...но тут ты много времени не выиграешь...модель молодая 2 года...мало ломаеться , поэтому многие зап.части не держат на складе...
 
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
4
ну тут приувеличил...зап.части это косяк не только у Хонды ...но и у всех остальных . кроме форда и то при наличии в питере...

сочусвую что попал на период перезда...эт единственная проблема...по качеству сервиса...это можешь почитать...у каждого дилера есть свои минусы...видимо у твоего именно этот...

а ремонтируют быстро...я тоже ждала долго зап.части...но как пришли мне за неделю сделали и это с покраской...поэтому не надо из мухи слона раздувать...

в данном случае есть пути решения...берешь деньги у страховой...есть сервисы . которые работают с хондой...так же заказываешь зап.части и ремонтируешься...но тут ты много времени не выиграешь...модель молодая 2 года...мало ломаеться , поэтому многие зап.части не держат на складе...
проблема вся и беда состоит в том, что ремонтироваться можешь только у официалов, иначе слетаешь с гарантии, ВАМ это не известно?
Да я смотрю для некоторых ремонт по 4 месяца это даже и не срок, ну ну.........
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
проблема вся и беда состоит в том, что ремонтироваться можешь только у официалов, иначе слетаешь с гарантии, ВАМ это не известно?
у официалов есть возможность ремонтироваться за нал и с гарантии ты не слетишь.
 

Nastenika

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
281
Возраст
48
Адрес
Москва
Господа, т.к. я недавно сталкивалась с довольно-таки серьезным ремонтом своей машинки. Немного могу внести ясность в ситуацию.

В Москве Хонда моторз держит очень не маленький запас запасных частей. Заказ и доставка в официальный сервис занимает 1-2 суток. НО этот склад содержит только наиболее часто используемые части. Все, что отностится к более редким в использовании запасным частям - в лучшем случае это поставка в течение месяца. Однако, в дилерском соглашении есть оговорка, что у производителя на поставку частей есть 110 дней. Если Вы просмотрите свои гарантийные книжки, то там должна быть подобная оговорка (сама не проверяла, поверила на слово сотрудникам официального сервиса).

Мне повезло - мои запчасти оказались все на складе.
 
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
4
у официалов есть возможность ремонтироваться за нал и с гарантии ты не слетишь.
а для чего тогда страховка?
за наличные деньги я у своих корешей давно бы машину сделал,
скажу одно после такого попадалова много узнал хорошего о "заботе" и сервиса и представительства Хонды и про сроки поставок запчастей....

Господа, т.к. я недавно сталкивалась с довольно-таки серьезным ремонтом своей машинки. Немного могу внести ясность в ситуацию.

В Москве Хонда моторз держит очень не маленький запас запасных частей. Заказ и доставка в официальный сервис занимает 1-2 суток. НО этот склад содержит только наиболее часто используемые части. Все, что отностится к более редким в использовании запасным частям - в лучшем случае это поставка в течение месяца. Однако, в дилерском соглашении есть оговорка, что у производителя на поставку частей есть 110 дней. Если Вы просмотрите свои гарантийные книжки, то там должна быть подобная оговорка (сама не проверяла, поверила на слово сотрудникам официального сервиса).

Мне повезло - мои запчасти оказались все на складе.

да я смотрю это я сказочник - среди моих знакомых нет ни одног кто попадал в разные по тяжести аварии ( даже не значительные, я кстати говорю здесь о всех производителях авто) кому запчасти приходили за два дня,
да Вам несказанно повезло

Господа, т.к. я недавно сталкивалась с довольно-таки серьезным ремонтом своей машинки. Немного могу внести ясность в ситуацию.

В Москве Хонда моторз держит очень не маленький запас запасных частей. Заказ и доставка в официальный сервис занимает 1-2 суток. НО этот склад содержит только наиболее часто используемые части. Все, что отностится к более редким в использовании запасным частям - в лучшем случае это поставка в течение месяца. Однако, в дилерском соглашении есть оговорка, что у производителя на поставку частей есть 110 дней. Если Вы просмотрите свои гарантийные книжки, то там должна быть подобная оговорка (сама не проверяла, поверила на слово сотрудникам официального сервиса).

Мне повезло - мои запчасти оказались все на складе.
и кстати откуда такая осведомленность о том, что на складе не маленький запас запчастей, и кто мне скажет разве крылья, бампер это такие наверно запчасти, которые при аварии страдают меньше всего, поэтому наверное их представители Хонды на складе и не держат ( бедненькие), да это я такой плохой наговариваю на них, а у них то срок два дня по поставке, ХА-ХА, может это мне враг какой-то подлый вредит и запчасти мои прячет?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
По страховке. Твое право получить деньги или направление в сервис. Лично я исходя из своего опыта беру только деньги и ремнотируюсь за нал. Направление тоже брал - не понравилось.
По ремоту. Ремонт жестянки не повлияет на гарантию - это страшилки дилеров. Ты в Автотемпе покупал авто? Почему такая привязанность именно к нему? Есть и другие диллеры.
 

Nastenika

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
281
Возраст
48
Адрес
Москва
да я смотрю это я сказочник - среди моих знакомых нет ни одног кто попадал в разные по тяжести аварии ( даже не значительные, я кстати говорю здесь о всех производителях авто) кому запчасти приходили за два дня,
да Вам несказанно повезло


и кстати откуда такая осведомленность о том, что на складе не маленький запас запчастей, и кто мне скажет разве крылья, бампер это такие наверно запчасти, которые при аварии страдают меньше всего, поэтому наверное их представители Хонды на складе и не держат ( бедненькие), да это я такой плохой наговариваю на них, а у них то срок два дня по поставке, ХА-ХА, может это мне враг какой-то подлый вредит и запчасти мои прячет?

Видимо, Вам действительно не везет...
Всем моим знакомым и мне самой бампера и крылья вообще за сутки притаскивали в сервисы.
Это же реальные расходники.
 

pit

Новичок
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
18
Господа, т.к. я недавно сталкивалась с довольно-таки серьезным ремонтом своей машинки. Немного могу внести ясность в ситуацию.

В Москве Хонда моторз держит очень не маленький запас запасных частей. Заказ и доставка в официальный сервис занимает 1-2 суток. НО этот склад содержит только наиболее часто используемые части. Все, что отностится к более редким в использовании запасным частям - в лучшем случае это поставка в течение месяца. Однако, в дилерском соглашении есть оговорка, что у производителя на поставку частей есть 110 дней. Если Вы просмотрите свои гарантийные книжки, то там должна быть подобная оговорка (сама не проверяла, поверила на слово сотрудникам официального сервиса).

Мне повезло - мои запчасти оказались все на складе.
ну насчет не маленький, я бы так не стал утверждать. Люстру(5D) ждал месяц. Амортизатор с 1ого июня, поставили только вчера, при этом обнаружили, что нужно менять другой амортизатор, который был им же(оф. дилером) заменен всего месяц назад. На самом деле это общеизвестный факт, что у Хонды с сервисом беда. Не хочу говорить, что у других марок намного лучше, но все же...
 

Pavel_13

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1
 вообщем поставил машину на ремонт аж 16 мая, запчасти заказаны ( со слов автосервиса при том же АвтоТемпе) 22 мая.
сегодня 19 августа запчастей нет, на звонки мои отвечают - ждите запчасти будут 10.06, 5.07,11.08 сейчас поставили срок неопределенный 20-25 августа, уверен - позвони я 25 этого месяца запчастей не будет. выходил я и на представителей Хонды Моторс в России в Москве, на что мне был дан ответ - мы расширяемся, переезжает склад, ничего поделать нельзя.
А какие повреждения были на вашем авто???? потребовались ли какие - либо запчасти не пользующиеся спросом???? Ваш CIVIC  японской или турецкой сборки???
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Мне сказали в страховой "Мы вам выданим направление на ремонт в автотемп..." ответ был Нахер Нахер...

При чем автотемп в стандарт резерве стоит приоритетным диллером!!
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
а потому что у автотемпа тесная дружба со стандарт резервом... вот они друг другу и подсовывают клиентов :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу