Дилер "ФК Моторс" (г.Москва)

frozen

Активный пользователь
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
280
Возраст
51
Адрес
Тверь
мои 5 копеек (сорри если повторюсь): ФК 78 км МКАД для меня самый географически близкий дилер. старый авто обслуживалсо у них, я был доволен, все корректно, вовремя и качественно - оценка 8 из 10. разумеется я за новым поехал сразу к ним. когда приехали с деньгами (предоплата) в автосалон я в общем был в вежливой форме послан. никакой заинтересованности со стороны персонала продать авто было совершенно не видно. в общем мы с товарищами прыгнули в другую машинку и в аояму уехали. наказали их зеленым рублем, хотя думаю им это глубоко по барабану. отделу продаж 1 из 10 (по данным на 2006 год)
 

grta

Новичок
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
1
ОТЗЫВ О САЛОНЕ

Привет всем!
Забрал турецкого цивика 4D, ФК Моторс 78 км. МКАД

Машина супер.
Автосалон, по отношению к клиенту - как будто забирал жигули.
Менеджер Дмитрий Мачурин.

Машину заказал в конце декабря. Менеджер сказал, что еще принимаются заказы на японские машины 2007, квоты у салона такие большие (Мейджор сразу отказал, сказал, что японок уже не будет).
Машина должна была прийти в конце января-начале февраля.
По договору менеджер должен предупредить о поставке машины за 45 дней.
В середине января мне никто не позвонил.
Я повонил сам и узнал, что машина будет в марте и не японская, а турецкая.
Квоты, мол, салону срезали. Я это проглотил, куда было деваться, т.к. на 2008 заказы принимались только начиная с апреля (Мейджор) и не известно, когда машина бы в конечном счете пришла.
В середине марта пришла моя машина.
Менеджер, опять же, не позвонил предупредить, что машина будет в середине марта.
Приходилось звонить самому.

Договорился с менеджером о дне, когда буду забирать машину. Менеджер сказал - ОК.
Приезжаю в оговоренный день в салон, к открытию (9:00), чтобы поскорее забрать машину и поставить на учет.

Перед салоном три полных автовоза. Захожу в салон, говорю, что пришел за машиной.
Мне сообщают, что машину я смогу получить только через три часа, автовозы разгружаются, вашу машину со стоянки выгнать будет нельзя.
Я в шоке.
Говорю - я с Дмитрием Мачуриным договаривался, что в пятницу я забираю машину. Ни о каких автовозах я не был предупрежден.
- Когда подойдет мой менеджер, спросил я?
- Минут через 15 он будет.
В 9-20 я спросил - нельзя ли инициировать выдачу машины без моего менеджера? Мне с усмешкой ответили - что значит инициировать? Я уже более серьезным тоном дал понять, что меня не интересуют их внутренние организационные проблемы. Я договорился о том, что в пятницу забираю машину и подразумеваю, что с 9:00 меня должны начать обслуживать, а здесь какой-то бардак и я должен тратить свое время.
На что мне ответили, что с менеджером нужно было договариваться о времени выдачи машины.
Я отвечаю, что менеджер не конкретизировал время.
Затем я спросил, когда он, наконец, соизволит подъехать?
Мне отвечают - а у него рабочий день с 10-ти начинается.
Я уже просто начинаю обалдевать.

Что делать, совок не исправим. Жду до 10-ти.

В 9-45 появляется Мачурин и направляется ко мне.
Я ему объясняю, что жду его с 9-ти. Он ответил "бывает".
У меня уже просто нет слов.

Защита картера, как было оговорено заранее по телефону, поставлена не была. Ставить ее начали после прихода менеджера. Хорошо, что это не заняло несколько часов, поставили довольно быстро.

В остальном, все прошло как мне было нужно - я проверил машину по чек-листу (подозрение вызвало только то, что горел один противотуманный красный фонарь сзади. Менеджер сказал, что это европейские нормы). При проверке Дмитрий Мачурин терпеливо ждал все наши желания найти недостатки, чтобы вписать их в акт приемки-передачи.
Недостатков выявлено не было.

Пошли подписывать документы.
Все подписал.
Но возникла одна проблемка - ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ не оказалось в наличии.
Мне придется специально ехать ее забирать!

На этом мое приятное общение с салоном, наконец-то, закончилось. Выехал на МКАД и начал наслаждаться своей замечательной машиной, проглотив весь бред "качественного" обслуживания при покупке машины за >27 000$

Жидкость в бачок омывателя, со слов менеджера, заливается на заводе на половину бачка.
Бензина было 2 деления индикатора, красная лампочка горела. Через короткое время осталось одно деление.
Мне этого с запасом хватило, чтобы развернуться и, на противоположной строне МКАДа, вскоре, заправиться.

Удачи вам на дорогах!

Оценка салона 4/10
 

kimich

Активный пользователь
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
125
Возраст
40
Адрес
Москва
На самом деле даже при отсутствии делений бензина в баке еще литров 7 остается.

Я вот забирал в ФК на Щелчке, практически всем доволен. Видимо фирма одна, а отношение в разных сервисах отличается
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Не знаю как, а я еще раз ставлю ребятам 10 причем ФК целиком!

Сегодня мне очень помогли при оценке представителем страховой, помогали во всем и в убеждении и в осмотре и т.п. это в сервисе на 78-м км МКАД. Респект менеджеру Сергею и мастеру кузавного не помню кажется тоже Сергей!
Хотя я и был записан только на диагностику подвески, они помогли согласовать с экспертом все повреждения!

а что касается сервиса что на Щелчке так там респект и уважуха)) Владимиру!

В общем всем даволен! может конечно на радостях...но именно так и хочется что бы работали всегда)!
PS: сто пудов знаю что из ФК нас читают! Привет ФК-ашникам :lol:
 

IVANOV_RU

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
85
Возраст
40
Адрес
МО г. Балашиха
Ну вот я наконец-то добрался до форума, вылез из своего балида!!!
В прошлую субботу забрал свою машинку в ФК моторс на Щелковском шоссе д. 100. Ждал 8,5 месяцев, как ребенка))).
Отношение к клентам на мой взгляд нормальное, у них не страховался, никаких допов не брал, думал будут меня зажимать.
На самом деле в салоне авто все было, никак у других форумчан, которым приходилось просить чтобы принесли пепельницу в машину и т.д. За это им благодарен. Даже инструкцию сразу дали.
Бензина было 3 деления, омывателя пол бочка. Менеджер Соколов Александр.

Поэтому моя оценка 10. Надеюсь и дальше проблем с ними не будет!
 

вольдемар

Новичок
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1
Возраст
45
Адрес
Московская область
Заказал civic седан середина апреля 08г в салоне фк моторс на щелковской , у меня сложилось мнение при разговоре с манагером что я уже что то должен заехав к ним, минут за 5 состряпал договор я оплатид 5% и после этого на меня вообще перестали обращать внимание я ущел в шоке даже забыв спросить фамилию имя менеджера с кем общался в договоре как я понимаю фигурирует совсем др.фамилия (в лице Кутова Татьяна) так и написано , насколько я понял это должна быть девушка но девушек в салоне я в тот день не видел . Скажите пожалуста ? Это нормальная практика ? Я первый раз столкнулся с салоном до этого всегда покупал машины б.у . И еще может кто знает по договору 200 дней но вроде в этом году квоты увеличили на Россию будут они выдерживать срок или возможно машина может быть раньше ?
 

манюня

Новичок
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
16
Возраст
46
Адрес
Щелково
Заказал civic седан середина апреля 08г в салоне фк моторс на щелковской , у меня сложилось мнение при разговоре с манагером что я уже что то должен заехав к ним, минут за 5 состряпал договор я оплатид 5% и после этого на меня вообще перестали обращать внимание я ущел в шоке даже забыв спросить фамилию имя менеджера с кем общался в договоре как я понимаю фигурирует совсем др.фамилия (в лице Кутова Татьяна) так и написано , насколько я понял это должна быть девушка но девушек в салоне я в тот день не видел . Скажите пожалуста ? Это нормальная практика ? Я первый раз столкнулся с салоном до этого всегда покупал машины б.у . И еще может кто знает по договору 200 дней но вроде в этом году квоты увеличили на Россию будут они выдерживать срок или возможно машина может быть раньше ?

А мы тоже покупали в сентябре, 78 км, договор можно сказать сами  уговорили заключить, менеджер  Чуплешкин, договор даже не подписали, и вообще создалось такое впечатление что ему все до лампочки и как не странно больше в салоне менеджеров на этот момент не было, позвонил в феврале, сказал что японца в нашем цвете не будет, предложил отказника японца другого цвета, подумали, решили подождать свою, а в марте 13 позвонил Никулин Алексей, сказал что теперь он наш менеджер, сказал что машинка пришла можем забирать, спросила когда подъехать, предложил любое время, через 2 часа были у них, прошло все замечательно, менеждеров было удивительно много, вообще было впечатление что салон подменили))) так что большое спасибо Алексею Никулину, решили вторую машинку тоже в фк брать, пока объективно оценить не могу, но что касается продажи, то я ставлю 9, один списываю на 2007, в сентябре бы поставила 1 и на Щелчке и на 78 км. отношение было одинаковое.
Спросила про сроки, сказали что оставили в договоре 200 дней, а на самом деле гораздо раньше, все от цвета зависит, я так понимаю))
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Еще и тут отпишусь!
Спасибо ФК и Владимиру за быстроту, качество, красоту и за "возврат моей мечты" ;)

PS: если не дай Бог, прийдется чинить "кузавщину" то ТОЛЬКО там! B)
 

Bogdangreb

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
3
ФК на щелковской. Сволочи конкретные, зажравшиеся манагеры!!!!! Приехали с другом, хотели купить два сивика. Заходим, всем дофени на нас, ищем менеджера. За столом сидит урод с довольным видом, весь слащавый, прям тошно, говорим ему зачем пришли, тут раздается телефонный звонок, манагер не извинившись хватает трубку и начинает о чем то долго болтать по телефону, потом с недовольным видом распечатал бумажки и на вопрос "А как можно посмотреть" нам сказали "на улице тестовая машина, она наверное открыта, идите смотрите" после чего манагер тупо уткнулся в комп. Дальше больше, машина оказалась закрытой, потратив минут 15 на то чтобы найти человека у которого ключи, нам просто открыли машину, после чего все манагеры куда-то смылись, оставив нас обсолютно одних! Так же там самая большая очередь! и главное никаких гарантий, в договоре 8!!!! месяцев на поставку! Оценка 0 из 10, так нельзя работать!
P.S. Машину купил в Авто Русь в Бутово, нашел в наличии, и оригинального цвета, причем вежливые менеджеры, сразу угостили кофе, все расказали и обьяснили. Причем забирал в выходной день и менеджер специально ради меня приехал на работу!
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
ФК на щелковской. Сволочи конкретные, зажравшиеся манагеры!!!!! Приехали с другом, хотели купить два сивика. Заходим, всем дофени на нас, ищем менеджера. За столом сидит урод с довольным видом, весь слащавый, прям тошно, говорим ему зачем пришли, тут раздается телефонный звонок, манагер не извинившись хватает трубку и начинает о чем то долго болтать по телефону, потом с недовольным видом распечатал бумажки и на вопрос "А как можно посмотреть" нам сказали "на улице тестовая машина, она наверное открыта, идите смотрите" после чего манагер тупо уткнулся в комп. Дальше больше, машина оказалась закрытой, потратив минут 15 на то чтобы найти человека у которого ключи, нам просто открыли машину, после чего все манагеры куда-то смылись, оставив нас обсолютно одних! Так же там самая большая очередь! и главное никаких гарантий, в договоре 8!!!! месяцев на поставку! Оценка 0 из 10, так нельзя работать!
P.S. Машину купил в Авто Русь в Бутово, нашел в наличии, и оригинального цвета, причем вежливые менеджеры, сразу угостили кофе, все расказали и обьяснили. Причем забирал в выходной день и менеджер специально ради меня приехал на работу!
вы просто не умеете их готовить (с) :lol:
 

*Семен Семенович*

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
Город геморой МОСКВА
вы просто не умеете их готовить (с) :lol:


Возможно что они не впаривают брак или бой, до заказа там машины думал о них хорошо! В целом работы их не видно даже скорее наоборот (здесь стараются) отвадить клиентов! Куда смотрит начальство!!! складывается мнение что оно отсутствует совсем (в отпуске, заболело, забеременело, или крутит залоговые деньги продавая машины на лево+вознаграждение за возможность не ждать(сцуки, чтобы к ним так пожарные с милицией и скорой так же торопились. Сваво менеджера по своей
линии встречу крови напьюсь. Уфф.. нет слов одни выражения. Кароче не дождался сивку (сцуки), через неделю забераю с200 компрессор (мерена). Пойду напьюсь.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Еще и тут отпишусь!
Спасибо ФК и Владимиру за быстроту, качество, красоту и за "возврат моей мечты" ;)

PS: если не дай Бог, прийдется чинить "кузавщину" то ТОЛЬКО там! B)
+1 Огромное спасибо!
 

AliNocka

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
20
ФК на щелковской. Сволочи конкретные, зажравшиеся манагеры!!!!! Приехали с другом, хотели купить два сивика. Заходим, всем дофени на нас, ищем менеджера. За столом сидит урод с довольным видом, весь слащавый, прям тошно, говорим ему зачем пришли, тут раздается телефонный звонок, манагер не извинившись хватает трубку и начинает о чем то долго болтать по телефону, потом с недовольным видом распечатал бумажки и на вопрос "А как можно посмотреть" нам сказали "на улице тестовая машина, она наверное открыта, идите смотрите" после чего манагер тупо уткнулся в комп. Дальше больше, машина оказалась закрытой, потратив минут 15 на то чтобы найти человека у которого ключи, нам просто открыли машину, после чего все манагеры куда-то смылись, оставив нас обсолютно одних! Так же там самая большая очередь! и главное никаких гарантий, в договоре 8!!!! месяцев на поставку! Оценка 0 из 10, так нельзя работать!
P.S. Машину купил в Авто Русь в Бутово, нашел в наличии, и оригинального цвета, причем вежливые менеджеры, сразу угостили кофе, все расказали и обьяснили. Причем забирал в выходной день и менеджер специально ради меня приехал на работу!

Согласна, сама прошла весь путь от заказа до получения (9 месяцев).
Обслуживание "вежливое", но очень хамское.
Я уже двух человек отвадила от этого салона и буду это делать и дальше.
 

Ekaterina

Новичок
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
11
Возраст
41
Адрес
Москва, ВАО
а мне салон (ФК на Щелковской) совсем не понравился(((( через пару недель после окрашивания, краска начала обдираться, причем без видимых на то причин B) , а мне заявлили, что это камни...
хотя обслуживание в целом весьма хорошее, никто никогда не хамил, всегда все делали очень быстро....
 
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
17
Адрес
город герой Москва
Уважаемые дамы и господа!

Благодарю Вас за проявленный интерес к компании ФК Моторс !

Наша команда работает для Вас, и только Вы можете оценить качество нашей работы.

Ваше мнение очень важно для нас, только с Вашей помощью мы сможем повышать
уровень оказываемых услуг.


Все интересующие Вас вопросы, а также Ваше мнение о работе наших сотрудников,

Ваши возможные претензии и пожелания Вы можете отправить мне непосредственно.

Меня зовут Михаил Ефремов, я являюсь начальником отдела по работе с клиентами.

Пожалуйста звоните (495) 777-48-00 ; либо присылайте e-mail : m.efremov@fkmotors.ru


Уверен в нашем плодотворном сотрудничестве. Заранее благодарю. :)
 

prisoner2

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
41
Возраст
51
Адрес
ВАО
мне тоже ФК не понравился. проходил у них ТО 7,5 и 15 тыс. хамоватые девицы на приемке. гонору - тьма. как-будто ты к ним в гости пришел, причем гостем незваным. тут случай, когда понты дороже денег. выбрал этот сервис исключительно по территориальному признаку - живу рядом.
 
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
17
Адрес
город герой Москва
мне тоже ФК не понравился. проходил у них ТО 7,5 и 15 тыс. хамоватые девицы на приемке. гонору - тьма. как-будто ты к ним в гости пришел, причем гостем незваным. тут случай, когда понты дороже денег. выбрал этот сервис исключительно по территориальному признаку - живу рядом.

Уточните пожалуйста какой салон.Спасибо
 
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
17
Адрес
город герой Москва
мне тоже ФК не понравился. проходил у них ТО 7,5 и 15 тыс. хамоватые девицы на приемке. гонору - тьма. как-будто ты к ним в гости пришел, причем гостем незваным. тут случай, когда понты дороже денег. выбрал этот сервис исключительно по территориальному признаку - живу рядом.

Большое спасибо за Ваш отзыв.
Данная сотрудница(Ольга) у нас больше не работает.
При возникновении каких либо пожеланий по работе СТО или Автосалона, прошу писать в личку.Спасибо. :)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Большое спасибо за Ваш отзыв.
Данная сотрудница(Ольга) у нас больше не работает.
При возникновении каких либо пожеланий по работе СТО или Автосалона, прошу писать в личку.Спасибо. :)
продублирую тут свой отзыв - кому искать лениво:
http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...ic=5951&hl=
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу