Дилер "КартМоторс" (г.Москва)

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Отзыв о салоне "КартМоторс".

В конце отзыва просьда выставлять оценку по 10-ти бальной шкале. Например:

Недавно получил Honda Civic 4D Ex black в салоне "Хонда", все было быстро и в срок, персонал вежливый.

Общая оценка: 0-10
 

Tubus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
2
Отзыв о салоне "КартМоторс".

В конце отзыва просьда выставлять оценку по 10-ти бальной шкале. Например:

ВРАНЬЕ, завтраками закормили, совершенно не грамотные и не владеют ситуацией. Складывается впечатление , что сотрудников набрали с улицы. Хамят не стесняясь !!!
Обидно за компанию HONDA.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Не знаю, я у них недавно ворсистые коврики покупал, остался доволен. По сравнению с Алан ZET, думаю, лучше. Собираюсь обслуживаться именно у них, так как они ко мне самые ближние
 

wisery

Новичок
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
Москва
Был там позавчера. Пошатался по залу с машинами, никто не реагирует.

Зашел в отдел продаж, там 3 человека громко препирались на тему того, что "завтра должна быть поставка, а у нас еще конь не валялся!!". На меня ноль внимания. Оторвал какую-то тетку от невероятно важного журнала, в который она что-то записывала.

Она вывела меня в зал, я ей сказал, что хочу заказать Цивик 5д. Сообщила, что механика подорожала на 900$, машина будет в октябре-ноябре. Потребовала 50% предоплаты. Ладно. Попросил показать договор. Она отказалась, мотивируя это тем, что у них в компании такая политика - стандартных бланков нет, клиент может увидеть договор только перед его подписанием. Я попросил показать договор, который они уже с кем-то заключали, без личных данных. Опять отказалась. Я сказал, что в таком случае я у них сашину не куплю. На это она мне ехидно ответила: "Ну тогда до свидания!"

Выводы: данный менеджер (Ксения, по моему) - хамло. Работа с клиентами поставлена из рук вон плохо, если даже на этапе продажи так общаются. Отказ показать договор заставляет сделать вывод, что в нём не всё чисто. Поэтому понесу свои деньги в другое место.

Общая оценка - 1 из 10.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Был там позавчера. Пошатался по залу с машинами, никто не реагирует.

Зашел в отдел продаж, там 3 человека громко препирались на тему того, что "завтра должна быть поставка, а у нас еще конь не валялся!!". На меня ноль внимания. Оторвал какую-то тетку от невероятно важного журнала, в который она что-то записывала.

Она вывела меня в зал, я ей сказал, что хочу заказать Цивик 5д. Сообщила, что механика подорожала на 900$, машина будет в октябре-ноябре. Потребовала 50% предоплаты. Ладно. Попросил показать договор. Она отказалась, мотивируя это тем, что у них в компании такая политика - стандартных бланков нет, клиент может увидеть договор только перед его подписанием. Я попросил показать договор, который они уже с кем-то заключали, без личных данных. Опять отказалась. Я сказал, что в таком случае я у них сашину не куплю. На это она мне ехидно ответила: "Ну тогда до свидания!"

Выводы: данный менеджер (Ксения, по моему) - хамло. Работа с клиентами поставлена из рук вон плохо, если даже на этапе продажи так общаются. Отказ показать договор заставляет сделать вывод, что в нём не всё чисто. Поэтому понесу свои деньги в другое место.

Общая оценка - 1 из 10.


менеджеры в данном салоне не продают очередь вперед. только в рамках квоты. которая у них легко выбирается, так как спрос сильно превышает предложение.
поэтому делают что хотят. вот и все =)
 

3y6p

Новичок
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
10
вчера у них договор заключал т.к у них самые быстрые сроки получались.. попался отличный менеджер,только имени не запомнил)
больше всего бесит когда видят клиента сразу на него налетают и начинают по ушам ездить, тут всё спокойно - зашел поглядел оглядел - вышел менеджер,всё объяснил - заключили договор) что радует,что сроки точно уточняются и если они будут косячить, то с них будут проценты капать) целых 0.1% от суммы предоплаты(30% от стоимости машины)...
на этапе заказа ставлю 9,поглядим когда подойдет время к доставке*
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Обидно за компанию HONDA.
А как Хонде обидно за нашу державу!!! :blink:

вчера у них договор заключал т.к у них самые быстрые сроки получались.. попался отличный менеджер,только имени не запомнил)
больше всего бесит когда видят клиента сразу на него налетают и начинают по ушам ездить, тут всё спокойно - зашел поглядел оглядел - вышел менеджер,всё объяснил - заключили договор) что радует,что сроки точно уточняются и если они будут косячить, то с них будут проценты капать) целых 0.1% от суммы предоплаты(30% от стоимости машины)...
на этапе заказа ставлю 9,поглядим когда подойдет время к доставке*
Держи в курсе по срокам! Обещают они очень быстро... Общался сегодня с друзьями из ФК, они ставят под сомнение "быстрые сроки" от Карт.
 

3y6p

Новичок
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
10
до этого хотел заказывать во Флайте ибо там они вообще говорили сентябрь-октябрь,но потом сказали,что типа хз пока не известно ибо что то не ввели пока(по таможне вроде). а так 6 мес.
а тут как они написали не позднее 31 августа тачанка должна быть собрана и потом в путь.. менеджер так вообще сказал,что типа,а если на месяц раньше приедет вы будете готовы внести сумму?) надеюсь не гониво)
 

Гарбычь

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
27
Я "КАРТом" остался доволен. Заказывал в середине июля - привезли, как и обещали, в середине октября. Читал здесь много "поклепа" на менеджера Ксению (именно она меня вела), поэтому с ужасом представлял тот момент, когда буду получать машину (был на форуме один отзыв нехороший). Но вроде все ок. Терпеливо все показала и рассказала, надовала всяких советов. Проконсультировала по всем скидкам и какие лучще взять, а какие потом использовать. Так что у меня к ней претензий нет. За сервис ничего не скажу -, ттт, пока не с чем было обращаться.
 

Sandey

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
34
Возраст
43
Адрес
г. Нарофоминск
менеджеры в данном салоне не продают очередь вперед. только в рамках квоты. которая у них легко выбирается, так как спрос сильно превышает предложение.
поэтому делают что хотят. вот и все =)

На 100% согласен. Когда продукт отличный и редкий, то продается сам. Поэтому манагеры его продадут не напрягаясь, куда хочешь жалуйся. У них таких как мы (покупатели) - целая очередь за воротами.
 

ks100

Новичок
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
1
Возраст
39
Адрес
Москва
Был там позавчера. Пошатался по залу с машинами, никто не реагирует.

Зашел в отдел продаж, там 3 человека громко препирались на тему того, что "завтра должна быть поставка, а у нас еще конь не валялся!!". На меня ноль внимания. Оторвал какую-то тетку от невероятно важного журнала, в который она что-то записывала.

Выводы: данный менеджер (Ксения, по моему) - хамло. Работа с клиентами поставлена из рук вон плохо, если даже на этапе продажи так общаются. Отказ показать договор заставляет сделать вывод, что в нём не всё чисто. Поэтому понесу свои деньги в другое место.

Общая оценка - 1 из 10.

Уважаемый, я не тетка, мне всего 23:))
Журналы в Карте никогда не писала, это вы Екатерину от работы оторвали, менеджера по страхованию и кредитованию (ей, кстати, не на много больше). Когда менеджеры заняты, она может помочь и ответить на "дежурные" вопросы Клиентов. А продавать вам она ничего не собиралась, просто Вы спросили - она ответила!
Видимо в такой форме спросили, что отвечать вам было неприятно!
 

asdugin

Новичок
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1
Уважаемый, я не тетка, мне всего 23:))
Журналы в Карте никогда не писала, это вы Екатерину от работы оторвали, менеджера по страхованию и кредитованию (ей, кстати, не на много больше). Когда менеджеры заняты, она может помочь и ответить на "дежурные" вопросы Клиентов. А продавать вам она ничего не собиралась, просто Вы спросили - она ответила!
Видимо в такой форме спросили, что отвечать вам было неприятно!


А я думаю, что в какой бы форме клиент не спросил, менеджер должен отвечать всегда одинаково - вежливо;-)
-1 потенциальный клиент (хотя, как я понимаю, спрос превышеат предложение и мое место займет новый) :)))
Ну конечно, если им клиенты дорогИ или руководство контролирует уровень сервиса.
 

Акстисья

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
56
Адрес
МОсква
Недавно забирала у них машинку. И правда, под ноги никто не кидается, за рукав не тянет и по "ушам не ездит" (как на рынке), НО... если выдают информацию, то ни разу осечки не было ни по срокам, ни по любой инфе, касающейся авто.
Какое главное требование к манагеру? - "чтобы клиент был доволен". Так вот, несмотря на мелкие недоразумения (например, выбили мне чек на коврки, простояла полчаса и ВДУРГ выяснилось, что ОКАЗЫВАЕТСЯ их нет на складе). Все мои вопросы и проблемки решались моим манагером с положительным результатом. В целом, приятно было общаться с доброжелательными манагерами "С Человеческим Лицом" :)
 

flatline

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
54
Я заказывал у Карта в прошлом году Хонду Джазз. Да. в этом салоне никто не кидается под ноги, но есть же такая шутка - "для чего придуман манагер? чтобы вопросом "Вам помочь ???" выгонять покупателей из магазина". Лично мне приятно ходить и щупать машину ровно столько, сколько я считаю нужным, прежде чем начать задавать вопросы персоналу. При покупке Джазза по срокам они уложились. ТО 15000 делали также у них, все довольно быстро. Сейчас ожидаем прибавление в собственном хондовом семействе в виде 4D EXE, заказывал там же, и у того же менеджера (зовут Андрей, фамилию не помню :( ) единственное что немного смутило - просят за 4D предоплату чуть ли не 20 процентов еще до прихода машины :/ уж незнаю, к чему бы это... машину обещали привезти через 2 месяца, чему охотно верю. В итоге - салоном и сервисом доволен, оценка 9/10 (-1 за необоснованно большую предоплату), а что касается общения с клиентом, тут уж на какого манагера попадете и в каком настроении вы оба будете находиться.

UPD Машинку получил, доволен :)
 

cool silence

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1
Машину заказывал в ноябре 2006г. сказали что будет к концу февраля, получил в конце января! Делал предаплату 10% объяснив что надо продать машинку на которой езжу и сразу остаток привезу, в итого все 90% доплатил по факту получения машины :rolleyes: .
Ребята не хамили, все рассказывали, поили кофе.
Делал ТО 15000, все быстро, бесплатно поменяли сожженый мною прикуриватель и перегоревший стопарь.



оценка 10 из 10
 

StarWings

Активный пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
321
Возраст
45
Адрес
ЮЗАО
В выходные забрал свой 5D MT. Ну, что сказать о салоне... Из положительных ощущений только срок, прошедший от заказа до поставки - менее 45 дней, общее впечатление от общения с менеджером Михаилом Парамоновым и сам, собственно, автомобиль. Все остальное, конечно, не смертельно, но Хонде есть куда расти - это видно.

Во-первых, договор. Бумага официальная, но составлена так "хитроумно", что за километр видно - с таким спросом на автомобили дилеру абсолютно пофиг, подпишешь ты бумаги или уйдешь. Уйдешь ты - придет другой и подпишет... Чтобы было ясно о чем речь - в договоре НЕТ четкой даты поставки. При этом дилер имеет право выдать авто через 10 дней после поступления денег на счет, а пени будет платить только в том случае, если задержка превысит 7 дней. Т.е. ты заплати и подожди так дней 17, потом можно предъявлять претензии.

Вам также могут сказать, что деньги пришли дня через три, как их отправили. У меня деньги безналом отправлял банк, все оформили при мне вечером, сказали, что деньги уйдут первым темпом прямо с утра. Салон же ответил, что они появились только через три дня. Кому верить - вопрос...

Была также какая-то странная задержка с ПТС. Якобы их не было, потому что ХМР дружно находилась в отпуске. Такое разве бывает? Да и копию ведь мне с чего-то сняли, когда я ее попросил... Потом обещали все оформитьв один день, но ПТС якобы "не привезли". Все сдвинулось... Словом, очень долго, хотя машина, по документам, была растаможена едва ли не до 10-го августа.

С получением тоже нескучно. Хотел сделать на месте номера, чтобы не бегать, но оказалось, что кроме повышенных финансовых аппетитов исполнителей этого дела, в этот пакет прилагается и бонус "машину с номерами мы отдадим вам через неделю" :blink: . Такую "оперативность" за такие деньги можно смело считать невежливым отношением к клиенту.

Решил получить так, сказал, что прибуду в определенное время. К этому времени машина была НЕ ГОТОВА. Пришлось прождать добрых 1-15, пока ее можно было забрать (почистили, пыль протерли, насчет помыли - не уверен, скорее - протерли...).

В подарок никаких допов никто не предлагал, а сам я просить не стал из приниципа. Заказал же "допов" - кот наплакал... Брызговики, коврики, сумку "предъяви-менту", подсветку и поддон в багажник... Подсветки не оказалось. Поддона тоже. Но самое забавное, что мне не выдали инструкцию по эксплуатации... :lol: . Закончились талмудики, вот беда :rolleyes:

В общем, если ставить оценку, то 6 из 10...
 

ILIAIY

Новичок
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
11
Возраст
42
Адрес
МО. Егорьевск
Менеджеры в салоне под ноги не кидаются, это факт но и не хамят, по просьбе объяснить, что то по машине, объясняют. Менеджер, который был у меня, Денис, объяснял мне все интересующие меня вопросы, от общения с ним сложилось хорошее впечатление.

Во время ожидания я их звонками не доставал, решил дождаться указанного срока(31.08.08), а потом узнать, что с заказом, но меня опередили, 30.08.08 мне позвонил

сам Денис, и сообщил мне, что машина в Финляндии.

Когда машина пришла, после оплаты и оформления документов назначили день, когда забирать машину. Забрал за час и только потому, что много вопросов задавал, машина была готова полностью.

В общем «Картом» доволен. Посмотрим что они за сервис, ждем первого ТО,



оценка 10 из 10
 

Dil

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
2
Екатерину от работы оторвали, менеджера по страхованию и кредитованию (ей, кстати, не на много больше). Когда менеджеры заняты, она может помочь и ответить на "дежурные" вопросы Клиентов. А продавать вам она ничего не собиралась, просто Вы спросили - она ответила!
Видимо в такой форме спросили, что отвечать вам было неприятно!

Знакомое имя - Катя, тоже у нее недавно спрашивали про то как оформить кредит на цивик - отвечала еле-еле - просто ужас :(, отвечает с такой неохотой - типа, да отвяжитесь вы, всеравно вам цивик здесь ни купить никогда. Хуже специалиста по кредитованию нигде не встречали - после нее все настроение пропало что-то в Карте покупать. Просто кошмар.:(

Кстати, разговаривали мы с ней вежливо!)
 

Dil

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
2
Знакомое имя - Катя, тоже у нее недавно спрашивали про то как оформить кредит на цивик - отвечала еле-еле - просто ужас :(, отвечает с такой неохотой - типа, да отвяжитесь вы, всеравно вам цивик здесь ни купить никогда. Хуже специалиста по кредитованию нигде не встречали - после нее все настроение пропало что-то в Карте покупать. Просто кошмар.:(

Кстати, разговаривали мы с ней вежливо!)
 

13kiza4

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
80
согласно 1ому сообщению мало кто что написал :)

Понравилось высказывание Ксении, я не тётка :)
ты уже вроде там не работаешь, к сожалению, но знаю где тебя найти :)

проходил там ТО, всё отлчино, плюс делал кузовной ремонт, 3 раза, ремонтом доволен, сроками тоже

10
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу