парковочный радар ParkMaster

Mason

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Возраст
45
Адрес
СПб
Добрый всем день. прошу совета

месяц назад решил поставить себе задний парктроник. Поскольку Престиж Авто в Спб нету, поехал в аларм.

там мне предложили Паркмастер - мол самый лучший http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=3&id=61

поставили.

однако, практически сразу парктроник стал периодически выдавать ложные сигналы "по правой сторне 0.5"
поехал опять к ним, посмотрели, заменили сначала один датчик справа, потом другой вместе с блоком, покрутили - ну вроде стало более менее (в сухую погоду). Ложные случаются но редко, в основном "ловит землю" когда машина частично стоит на неровности.

Но в дождливую погоду сплошные ложные срабатывания - иногда орет буквально незатыкаясь. Что это может быть? Где-то замыкает от влаги?
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Да, с дачиками проблема, где-то контакты отходят, и замыкает от влаги. Похоже, что просто плохо установили и блок и датчики...
 

Mason

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Возраст
45
Адрес
СПб
Да, с дачиками проблема, где-то контакты отходят, и замыкает от влаги. Похоже, что просто плохо установили и блок и датчики...

криворукие блин, а сняли за комплект с установкой 10 тыс. как с куста


Я правильно Вас понял, что проблема скорее всего в контактах на самих датчиках, типа под бампером сильно влажно/грязно и там их где-то замыкает?


там с обратной стороны должны быть какие-нибудь защитные резиновые пыльники на них?

а то помню, что подцепив снаружи бампера датчики из самих повращали, (и пыльник, если он там есть от этого должен был бы присползти) а под бампером после ничего не поправляли

попробую пощупать что-ли
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Денис, криворукие - это точно.
НО!!! Датчики снаружи не должны вращаться, они плотно сидят, и чтобы их снять нужно бампер снимать. Снаружи они не вытаскиватся. Мне кажется тебе эти горе-мастера датчики просто в дырки просунули и все. Даже не закрепили никак.
 

Mason

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Возраст
45
Адрес
СПб
Денис, криворукие - это точно.
НО!!! Датчики снаружи не должны вращаться, они плотно сидят, и чтобы их снять нужно бампер снимать. Снаружи они не вытаскиватся. Мне кажется тебе эти горе-мастера датчики просто в дырки просунули и все. Даже не закрепили никак.


ну сидят то они там довольно-таки плотно. Но поцепив датчик пластмасовой лопаткой и вытащив его наполовину из дырки в бампере хоть и с усилием, но провернуть можно.


а они должы еще с помощью каких-то доп. приспособлений крепится?



может кто-нибудь подскажет НЕкриворукую организацию, куда можно обратиться по вопросу ревизии оного оборудования?
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Вроде доп приспособлений никаких нет. Но я специально попробовала свои датчики покрутить или вытащить - никак, намертво сидят.

Попробуй в партнерах по Петербургу нормальных установщиков поискать. Вот тут. Там и отзывы есть...
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Я правильно Вас понял, что проблема скорее всего в контактах на самих датчиках, типа под бампером сильно влажно/грязно и там их где-то замыкает?

Добрый день.

Как показывает практика, с абсолютной точностью в подобных случаях что-либо сказать сложно - нельзя исключать и просто некорректную работу самого оборудования.

С Уважением, Виталий.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
Ставьте все камеры заднего вида! парктроники ниочём!
 

Mason

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Возраст
45
Адрес
СПб
у специалистов, рекомендованных Виталием, было проведено радикальное лечение путем замены глюко-датчиков.

глючность выявлена наглядными тестами как по выражению мастера "заводится" глючный дачик.


на данный момент после замены ложных или некорректных срабатываний не выявлено. Ждем сильного циклона для проверки в боевых, т.е. влажных условиях.
smile.gif



Всем спасибо за помощь и рекомендации. Отдельное спасибо Виталию.

ИМХО: пора бы подумать об открытиии филиала Престиж - Авто в Петербурге. А то уже #$#$#$#$ общаться с троечниками....
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
Ставьте все камеры заднего вида! парктроники ниочём!

у меня ест ьи камера и парктроник... когда не видел что сзади удобна камера.. глянуть что точно нет ничего торчащего....


а прижиматься парктроник меня больше радует )))

 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
у меня такая модель более 3 лет и всё ок. видимо криво поставили.
 

astvats

Mercedes-Liebhaber
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
4.208
Возраст
38
Адрес
Папуа Новая Гвинея
Ставьте все камеры заднего вида! парктроники ниочём!
Юр как показала практика на моем веку уже 3 женщины не понимающие камеру а вот с парнями думаю полегче))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу