помогите с выбором

Jolie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
Здравствуйте, мне 19 лет через пол года на 20летие мне подарят машину. Стаж вождение пол года на папином авенсисе. мой выбор состоит из машин типа: сивик, мазда3, каролла, лансер х. Я знаю, даже нет, я уверен, что такие вопросы уже задавались, но я их не нашел, а если и нашел то они 2007-2008 годов. я хотел бы что-нибудь свежее. От друзей я наслышался многого. Мне говорили что лансер точно нет дорогое обслуживание. мазда3 ватная и шаткая. все кого не спрошу склоняюсят к выбору между цивиком и королой. папе не столь важно но он за тайоту. мне она не нравится внешне! почитав форумы о цивике я проследил следущие минусы, подчеркиваю я не ездил и не сидел в ней даже, просто читал такие минусы:

1. Штатная магнитола плохо ловит радиостанции (прием на 3 из5 баллов) и перегарает подсветка магнитолы

2. Стучит крепление ремня пассажира на стойке,когда рядом сидит пристегнутый пассажир. Если едешь один, то ничего не стучит.

3. Низкий клиренс (весь фартук и бампер уже ободраны).  

если первые 2 пункта я впервые слышу то про клиренс наслышан что цепляет все... Я живу в Краснодаре так что это не поля ... если не ездить по бардюрам цепляет сильно? 

4. Широкая стойка спереди заставляет иногдавытягивать шею при поворотах, это не очень удобно.

5. Жестакая подвеска.

вот здесь я вообще мало что смыслю.... 

6. шумоизоляция в салоне очень плохая.

если с равнивать с короллой что лучше? да и с другими авто

7. 30000 разваливается рулевое .... я не знаю но бреда в инете много я не думаю что за 30к км такое может произойти

8. Большие крены на поворотах,слабое железо, хреновое ЛКП

А вообще почитаешь что нибудь в интернете аж страшно становится и не знаешь что выбрать! на форумах короллы говорят 1 на форумах лансера свое ... вообщем каждый хвалит свою "корову". Хотелось бы услышать советы от опытных водителей цивика. услышать все минусы все плюсы которые есть. прокоментировать мои и вообще высказать свое мнение о всех модельках которые я назвал! ах да еще слышал что очень большие габариты и первой машиной брать не стоит. Авенсис отца вожу нормально хотя он тоже не маленький! если выбирать дизайн то я бы раставил их так: цивик, лансер, мазда, королла. зарание спасибо!
 

astvats

Mercedes-Liebhaber
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
4.208
Возраст
38
Адрес
Папуа Новая Гвинея
 1. Штатная магнитола плохо ловит радиостанции (прием на 3 из5 баллов) и перегарает подсветка магнитолы - НЕ СТАЛКИВАЛСЯ

2. Стучит крепление ремня пассажира на стойке,когда рядом сидит пристегнутый пассажир. Если едешь один, то ничего не стучит. - НЕ СТАЛКИВАЛСЯ

3. Низкий клиренс (весь фартук и бампер уже ободраны). ЕСЛИ ОБВЕС НЕ СТАВИТЬ И БОРДЮРЫ НЕ ПРОВЕРЯТЬ НА ВЫСОТУ - НОРМАЛЬНО!

4. Широкая стойка спереди заставляет иногдавытягивать шею при поворотах, это не очень удобно. -  НЕ СТАЛКИВАЛСЯ (МОЖЕТ ОТ РОСТА ЗАВИСИТ, ХОТЯ СИДУШКА РЕГ-ЦА)

5. Жестакая подвеска. ОТНОСИТЕЛЬНО SUBARU WRX - НЕ ЖЕСТКАЯ, ОТНОСИТЕЛЬНО TEANA - ДАЖЕ НЕ ЖЕСТКАЯ А БОЛЕЕ УСТОЙЧИВАЯ.

6. шумоизоляция в салоне очень плохая. ШУМКА НЕ СУПЕР, НО НОРМАЛЬНО 

7. 30000 разваливается рулевое ....НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, МЕНЯЛ ТОЛЬКО ОПОРНИКИ ПАРУ РАЗ ПО ГАРАНТИИ 

8. Большие крены на поворотах,слабое железо, хреновое ЛКП НЕ СОГЛАСЕН ХОТЯ ЖЕЛЕЗО И НЕ ТИТАН)))





[/quote] ЛИЧНО Я ИЗ КОРОЛКИ И ЦУЦИКА ВЫБРАЛ ЦУЦИК, ЕСЛИ АВЕНСИС ИЛИ ЦУЦИК ТО АВЕНСИС (ХОТЯ КЛАССЫ РАЗНЫЕ)

ПОКАТАЙСЯ НА ТЕСТЕ И ТАМ И ТУТ...НА МНОГОЕ ОТКРОЕТСЯ ГЛАЗА!!!


имхо
 

Jolie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
а какие нибудь свои + и - 
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Все машины как машины. Но купив сивик - ты вступишь в секту хонды, если фишку просечешь. И потом уже не важно будет: сивик, аккорд или фит - главное, что это будет хонда. С других марок соскочить проще. Купишь сивку - поймешь, о чем я.
 

astvats

Mercedes-Liebhaber
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
4.208
Возраст
38
Адрес
Папуа Новая Гвинея
Все машины как машины. Но купив сивик - ты вступишь в секту хонды, если фишку просечешь. И потом уже не важно будет: сивик, аккорд или фит - главное, что это будет хонда. С других марок соскочить проще. Купишь сивку - поймешь, о чем я.
Согласен с Олегом полностью. И не потому что это форум хондовский, я сам по опред.причинам на другой марке езжу...а брат на цивике и уже 2,5 года, довольный и в ус не дует...если покупать то из реального брать новый цуц...

ну а как ты гришь сравнивая с лансером-если глубоко не копать то шумка,интерьер,мало места на заднем, мазда 3 - скажу тоже самое (хотя симпотное авто не спорю),королла ес не ошибаюсь она на роботе? ну впрочем не суть в этом...для меня королла это эмммм....ну как сказать вот в сравнении ОКА недоросший КаМаз, так и тут королла - недорошшая камри...ну я не понимаю вобщем короллу, если из тойоты то клянусь взял бы аурис нежели короллу...ну эт мое лично, хотя у друга королла и он рад...может по тех.данным она не плохая не знаю но внешне она нипрочто!!!

Ну потом если ты больше к классике склонен в дизайне ну скажем интерьера,т.е. торпеды, то цивик отсекай с его космо видом...хотя все очень удобно...ну в любом случае ездил на папином авенсисе или нет, ты покупаешь (ну или дарят ;)) тебе машину которая будет твоей...в которую ты сел и поехал...и я не знаю но полагаю сравнивать особо не с чем правильно?-т.к.это первая авто! И поверь кайф прочувствуешь!!! Это не реклама и не навязывание...это мнение тех кто сталкивался и не по наслышке знает об этой машине....советую просто прокатиться на всех авто...

P.S.не знаю важен вопрос или нет но расход топлива очень дружелюбный на цуцике...я считаю что для 1.8 и то что ты в кайф ездиишь на ней...это того стоит...




 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино

1. Штатная магнитола плохо ловит радиостанции (прием на 3 из5 баллов) и перегарает подсветка магнитолы

2. Стучит крепление ремня пассажира на стойке,когда рядом сидит пристегнутый пассажир. Если едешь один, то ничего не стучит.

3. Низкий клиренс (весь фартук и бампер уже ободраны).

4. Широкая стойка спереди заставляет иногдавытягивать шею при поворотах, это не очень удобно.

5. Жестакая подвеска.

вот здесь я вообще мало что смыслю....

6. шумоизоляция в салоне очень плохая.

если с равнивать с короллой что лучше? да и с другими авто

7. 30000 разваливается рулевое .... я не знаю но бреда в инете много я не думаю что за 30к км такое может произойти

8. Большие крены на поворотах,слабое железо, хреновое ЛКП

1. Если катаешься в городе то ловит отлично, а так сигнал сигнал портится из-за включения обогрева заднего стекла, т.к. там же антена.
2. Никогда не замечал. Если что-то стучало у меня то это всякий хлам в дверях.
3. Клиренса мне хватает для деревни даже, обычный как у мицухи и матрёшки.
4. Если затонируешь и поставишь широкие дефлекторы, то шею придётся тянуть )) есть такое.
5. Подвеска а-ля спортивная. Корола намного мягче и намного валкая. Со временем подвеска становится мягче.
6. Шумка обычная для машин гольф-класса. на 4-
7. у меня с рулём всё в порядке.
8. Если повороты закладывать с визгом, то крены будут но не очень большие. Переднюю ось сносит.
Про железо и лкп это не считаю дефектом. Мягкое железо это плюсики для краш-теста, а лкп это жест уважухи зелёным.

Выложи претендентов в развёрнутом виде по пунктам для нормального обзора тогда будет более чёткая для нас картина
включи объём мотора, тип кпп и кол-во скоростей, хоз.применение авто, среда использования и цену.
 

Jolie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
  http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=4569496_4569524_4569516  3 комплектация сивика

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=4829553_4829935_4829841 вот эта мазда3 

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=2307988_6391180_2307990 лансер

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=6279366_6279382_6279375 королла

среда- город)))) побережье РФ. хоз приминение ну как мандарины возить не буду с картошкой =)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
то есть выбор из седанов исключительно? Да, и если выбор из представленных тобой авто, то у всех них кроме сивки слабые движки. 1.6-1.5 литра...
 

Jolie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
то есть выбор из седанов исключительно? Да, и если выбор из представленных тобой авто, то у всех них кроме сивки слабые движки. 1.6-1.5 литра...

да я знаю! что сивик самый мощный если не брать в расчет другие более мощные но дороже компелктации, но для меня все же на первое место качество авто, его не ломаемость если можно так сказать на длительном промежутке а на втором уже мощность. да только седан, к ним душа лежит)))

 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
бери сивик и не парься)

из всех перечисленных тобой минусов у себя на 24 000 км я выявил только:

-шумоизоляция(от 100 км\час)

-широкая передняя стойка(либо у меня так спинка сиденья пододвнута,что плохо видно поворот)

-клиренс(сам по-дурости пару раз цеплял бампером) Ведь не C-RV же)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
по клиренсу. он достаточен для проселков и снега, а также небольших бардюров.
из особенностей, с которыми я столкнулся - это довольно большой радиус поворота. это если сравнивать с сузуки лиана, опелем астра. но полюбас меньше, чем у той же интегры.
стойки - да, широки. но где они узкие? только на вазовской классике!
неломаемости не бывает. если брать машину новой, то пофигу, т.к. есть гарантия.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
среда- город)))) побережье РФ. хоз приминение ну как мандарины возить не буду с картошкой =)

Для города они все нормальные тогда ) По размерам сивик самый выгодный.. у него места сзади больше чем у других и багажник не самый маленький, как у лансера.


Я выбирал примерно из этих же машин +фокус и s40 ещё рассматривал, но как только сел в эту машину понял что мне она нужна. Из твоего списка явный лидер сивик. Я не думал о надёжности когда выбирал, так они все новые японской сборки (королла нет), меня она удовлетворила по параметрам:

30% синяя подсветка 

20% 140л.с

20% 5ступный автомат

10% в багажник коляска влезает 

5% дизайн

15% насыщенность комплектации

както так выбирал  :D

 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Все машины как машины. Но купив сивик - ты вступишь в секту хонды, если фишку просечешь. И потом уже не важно будет: сивик, аккорд или фит - главное, что это будет хонда. С других марок соскочить проще. Купишь сивку - поймешь, о чем я.
+1. Выбрав сивку, следующая машина тоже будет хонда.

Но клиренс действительно низковат... Точно знаю одно: чтобы спихнуть с сугроба застрявшую сивку требуется 5 мужчин:)



 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Насть, может цепляет чем на дне он у тебя. Просто мне мой нравится именно зимой, так как при абсолютно плоском пузе (пластиковая штатная защита от кормы до движки и металлическая защита картера) и шипованной резе - сивик преодолевает сугробы похлеще некоторых паркетников.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Олег, у меня 4Д, может в этом разница? Хотя тоже и защита картера и все остальное есть. Но когда пару раз залетела на сугроб с разбегу, то на мертво на него уселась. Передние колеса просто болтались в воздухе.
А плоское пузо только усугубило ситуацию, еще больше проскользила на сугроб:)))
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Олег, аналогично :) Просто Настёна выбирает не те сугробы  :D
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Какой сугроб был на свободном парковочном месте на тот и попыталась запарковаться:))) В наших переулках не до выбора!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу