помогите с выбором

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Видно, торопилась. Надо было раскатать немножко. Но факт еть факт - у 4Д пузо менее гладкое, чем у 5/3Д.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Олег, может быть. но теперь яна сугробы не лазию:)) Это тогда я удачно стала и перегородила дорогу в обе стороны, еще раз может так не повезти:))
 

Jolie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
спасибо всем))) вообщем пройду тест и решу! а вообще склонен на сивик уж очень нравится внешне, черный или белый)))). Еще в детстве в nfs играл сивик нравился)))

а на сколько гарантия предоставляется?
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
На 3 года с даты покупки. Сам эксплуатирую 4D, пробег 60 000. Машина стоила своих денег в докризисные времена, а на сегодняшний день за эту цену, что предлагают дилеры, взял бы немца. Косяки в машине соответствуют цене. Единственное чем я недоволен так это ЛКП, оно просто ужасно в условиях московского камнепада, в этом немцы рулят. Бери CIVIC КОЛИ ДАРЯТ, а вообще присмотрись BMW 3.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
+1 к ТИМу, покрытие действительно не айс. Царапины из-за всего. И сам копрус как из фольги. Видимо так инженеры хонды пытались облегчить машину.
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
Я думаю ты уже решил и просто хочешь или подтвердить свой выбор или опровергнуть, поскольку в любой машине есть и плюсы и минусы, а остальное зависит от тебя с какими минусами ты сможешь жить и не парить и наоборот!!! Я знаю что в маздах рулевая рейка скрипит и я бы ни за что с таким минусом не смогла бы существовать, а хонда или тойота думаю не принципиально важно итам и там есть свои косяки, .поверь они будут, просто выбирай к чему душа твоя лежит ибо ты будешь сидеть водить и чувствовать эту машину!
wink.gif
 

Jolie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
да возможно я решил давно но сколько людей столько и мнений и каждый пытается мое решение опровергнуть) и посоветовать что то свое.

bmw 3 да мне нравится еще бы не нравилась))) но 1200 это дорого ... как бы диапозон ценовой 600 - 750
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
немцы рулили до 45 года - в немцах пластик как в иж ода!!

ни матрешка, ни тем более лансёр Цивику в подметки не годятся, а королла...она для людей в возрасте:rolleyes:

насчет ЛКП - протирать полиролью раз в сезон - и все будет нормально, и на мойке следить за тем какими тряпками моют,
 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
если сравниваешь тока с тойотой, маздой и Митсу - тогда однозначно бери Хонду.Шумка конечно в ней не очень, но у лансера хуже. Мазда для своего класса дороговата в обслуживании да и не очень надежный это автомобиль.Единственный конкурентно способный вариант это Королла.Сам на нее смотрел когда выбирал.мне не понравилось в салоне - не современно и скучно на мой взгляд.По поводу рулевой тоже слышал но после 100 тысяч пробега а не на 30000. У меня сейчас 65000, 2008 год.Тьфу-тьфу - проблем нет.
А вообще тебе нужно сесть за руль сивика, и лучше за механику и я думаю тебя будет из нее не вытащить))

немцы рулили до 45 года - в немцах пластик как в иж ода!!

ни матрешка, ни тем более лансёр Цивику в подметки не годятся, а королла...она для людей в возрасте:rolleyes:

насчет ЛКП - протирать полиролью раз в сезон - и все будет нормально, и на мойке следить за тем какими тряпками моют,


почему в немцах пластик как в ИЖ ода?я бы сказал наоборот...
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
- в немцах пластик как в иж ода!!

насчет ЛКП - протирать полиролью раз в сезон - и все будет нормально, и на мойке следить за тем какими тряпками моют,

- "в немцах пластик как в иж ода!!"......ну насмешил)))
- "насчет ЛКП - протирать полиролью раз в сезон - и все будет нормально, и на мойке следить за тем какими тряпками моют"......да нет, все нормально не будет, уж слишком тонки слой, с капотом вовсе жесть. А вот бегать за мойщиками и смотреть на тряпки :blink1: .....))))жесть)))
 

Jolie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
а можно по подробней про ЛКП! и что может произойти ... микро царапины? я вообще не очень вас понимаю
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
а можно по подробней про ЛКП! и что может произойти ... микро царапины? я вообще не очень вас понимаю

ЛКП на автомобилях сейчас не очень. Сколы и царапины можно легко заработать. Это не говорит о плохом качестве, просто краска из экологически чистых(почти) материалов. Как бы в японии так. Уважают Earth. Просто мягкая она и всё. Микроцарапин и пузырей не будет )) Надо воздействовать механически, тогда повредится.
 

Jolie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
и вот еще момент у одногрупника аккорд там такой же клиренс как у цивика? 
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Одинаково. У аккорда 150мм у сивки 145мм по ТХ.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
1. Штатная магнитола плохо ловит радиостанции (прием на 3 из5 баллов) и перегарает подсветка магнитолы



Для города за глаза. У меня у субарика внешняя антена, если ехать далеко от города, то антены сивика хватало километров на 80-100, субарика на 120-130 :) Есть разница? По мне нет т.к. канал сменил и едешь дальше спокойно... в общем надумано это все.

2. Стучит крепление ремня пассажира на стойке,когда рядом сидит пристегнутый пассажир. Если едешь один, то ничего не стучит.



У меня и у жены не стучало, у некоторых стучит. Я правда не видел еще машин, которые совсем не стучали бы. Даже у форя у меня люк иногда стучит, а кузов там в разы жестче нежели у седанов. Так что не парься, все нормально и тут.

3. Низкий клиренс (весь фартук и бампер уже ободраны).


145 мм чистых. Мало седанов знаю, у которых такой высокий честный клиренс. Несколько раз правда цеплял по дороге на дачу, но там даже на форике страшно ездить, поэтому скажу так - с этим у сивика не хуже, чем у остальных.

4. Широкая стойка спереди заставляет иногдавытягивать шею при поворотах, это не очень удобно.



Есть такая беда, но привыкаешь. Хотя не приятная особенность... зато 5 из 5 звезд на краш-тестах, толстые стойки не для красоты делали ;)

5. Жестакая подвеска.

Есть такое дело... зато какая управляемость! Собственно одно следует из другого. Нет хорошо управляемых машин с мягкой подвеской. В прочем, опять же, не криминал т.е. мозги не растрясет :)

6. шумоизоляция в салоне очень плохая.

Чушь, не хуже других в своей ценовой категории.

7. 30000 разваливается рулевое .... я не знаю но бреда в инете много я не думаю что за 30к км такое может произойти



Такой бредятины я еще не слышал :)))) Чет ни у кого не разваливается ничего. У меня у одного сивика за 40к пробега только датчик кондея поменяли, у второго за 36к пробега меняли только лампочку габарита + изначально глючащий клаксон.

8. Большие крены на поворотах,слабое железо, хреновое ЛКП

Тоже бред. Тогда корола вообще переварачивается в поворотах :) И т.д.

Машина на самом деле очень хорошая, просто многие ждут, что это мегаспортивный болид, какими раньше были сивики, а это не так. Это просто хороший авто с хорошей динамикой и управлением.
 

Jolie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
10
спасибо за ответ) А вообще все как по шаблону идут что я написал то и коментят ... напишите что нибудь свое если уж решили писать ... то что лично заметили)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Напишу те минусы, которые я выявил.

Минус намбер один :) Некоторым может показаться жестковатой все же машина, так что лучше прокатиться для начала... но на мой взгляд вполне нормально, даже после моего мягкого дивана (форестер). Недавно в аэропорт на сивике как раз отвозили, думал будет жестко (вспоминая свою машинку), оказалось, что нет... вполне комфортно и даже на стыках. Зато как пишет повороты... мммм... песня.

Минус намбер два - периодически стекло дребезжало (возможно из-за тонировки).

Все. Больше минусов не было. Хотя и это сложно минусами назвать. Т.к. уже езжу не на сивике, то могу вполне не предвзято сказать, что машина в своем классе и за свои деньги - отличная. Альтернатив толком не вижу.
 

yar

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
30
civic 4d эксплуатация 3года
из минусов - лкп слабое, много мелких царапин, даже от рук и ногтей в районе ручки двери
- довольно низкая
из плюсов - все остальное, экономичность, отличная управляемоть, комфорт вождения , сидений - едишь на дальнее расстояние практически не устаешь
 

ATF

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
5
Был Цивик 5д. пробег около 60тыщ. Был очень доволен!Продал!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу