Купил Сапог :)

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Рус не6 поверишь у него одни никоны и другие
rolleyes.gif
Не верю )
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Верь мне и я сделаю все что ты хочешь:) (с)
Хи хи
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Олькин, они что, только ручной фокус оставят?... это же тупик...


Ну чё вы опят ту все ромашку устроили ноги-крылья...
06labh4rd1265461884.jpg

то есть никон-кенон....

Какая разница между ними? Ни какой! Главное, что человеку нравится, человеку удобно с этим аппаратом. Чтобы пофетишировать - надо брать или лейку (для худых) или хассель (для толстых) :)
А так инструмент и есть инструмент. Я сейчас вообще думаю - нафиг это зеркало в фотоаппарате сдалось, когда без него можно обойтись легко без потери оперативности и качества фото. Зато камера будет размерами и весом не с 2-3 кирпича. Технологиям нужно сделать микроскопический шажок и я с удовольствием избавлюсь от зеркалки и объективов к ней в пользу миниатюрного устройства не уступающего качеством.

А пока все вынуждены ходить с этими черными бандурами, чтобы получить удовлетворяющий их результат. Раньше и компьютеры были размером с дом...

Леш, еще раз поздравляю с покупкой. Ты уже начал хотеть 5Дмк2? ;)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
для никоноводов авторитетов нет)))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Оль, ну тут кабы да, Кенон - это аппарат большой политики:
President-Obama-5d.jpg


Хотя и про Никон я бы не стал так уж говорить, что авторитетов нет:
Jennifer-D200.png

д200 у Энистон
Lady-GaGa-Nikon.png

мыльница у Гаги
Lohan-D200.png

д200 у Лохан
suri-cruise-disney-world-09.jpg

д3х у Круза
Kutcher_Nikon_Corrado054.jpg

д60 у Катчера
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Никоноводы никогда бы кэнон не посоветовали, как собственно и наоборот)

Фигня. Я бывший никоновод, выбрал кэнон по ряду причин, а точнее тестов. Картинка у кэнон и никон разная, хотя бы если брать цвета.
У меня был никон и объективов для него на 1.5к зелени, все продал купил кэнон и 1 объектив хороший... потом уже докупил остальное. Ничуть не пожалел что сменил, нравится намного больше цвет. Хотя тут кому что нравится. Ну и опять же на момент покупки в моем ценовом сегменте никону до кэнона было далеко, сейчас думаю не все так однозначно.

Какая разница между ними? Ни какой!


Какая разница между пивом Козел и Будва? Никакой! Оба на солоде и вставляют :))) Вот примерно так же и с кэноном и никоном. Начинка может и одна, а настройки и механизмы обработки разные. Не говоря о том, что каждая фирма имеет свои патентованные фенечки, которые не дает друг другу использовать в своей технике (в основном алгоритмы).

Не буду говорить о том, что что-то лучше - это не так, но и говорить, что они одинаковые - ИМХО нельзя. Для новичков они одинаковые... но новички иногда вырастают и понимают, что лоханулись в свое время и не поизучали вопрос. Если вы чувствуете, что фотик вам нужен не просто пару раз пофоткать, а именно у вас тяга к фотографии, то внимательно изучите фотографии сделанные с тех моделей фотоаппаратов, которые вы рассматриваете. Смотреть надо на хороших линзах, примерно одинакового диапазона цен и характеристик. Иначе работу алгоритмов цветопередачи не понять.

ЗЫ: Сравнивали с другом фотки с одного и того же объектива Canon 85/1.8, у меня тушка Canon 20D, у него Canon 450D... У моей допотопной 20-ки при более чем в 1.5 раза меньшем количестве мегапикселей, цвета в разы сочнее вышли и натуральней. Картинка более звонкая. А вы говорите алгоритмы не имеют значения. Даже у Canon 300D, которая является урезанной 20D, картинка сильно по цветам проигрывает 20-ке, хотя матрица даже та же.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу