Зима для Civic 5D

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Товварищи...что Эта машика сильна летом я уже понял ...Расскажите как она зимой...?????
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Трещит :)))) Пока салон не прогреется панель трещит как на тазике, потом все затихает... а так... заводится покачто нормально, и ездит исправно
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Товварищи...что Эта машика сильна летом я уже понял ...Расскажите как она зимой...?????
Прекрасно! Курсовая устойчивость ведет себя вполне адекватно.. От резины в принципе иччо многое зависит. У меня мишлен без шипов - с Самарской зимой без снега просто супер))))
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
на рыхлом снегу или тошним как все 20 кмч, или ВЫКЛЮЧАЕМ VSA и спокойно едем.

ибо каким бы ты ни был опытным водителем, VSA не даст выйти из заноса.
а без компа нормально! гребет как танк! снова выигрываю светофорные гонки!
в поворотах очень предсказуема! короче, супер!
косяк, правда, есть: при серьезном минусе (-12) и снегопаде дворники собирают внизу кучу льда (снег + вода + незамерзайка), готовят из нее коктейль и облепляются насмерть им.
все. про щетки можно забыть.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
ААА прости! невнимательно прочел название темы!
мысли...

ситуация: зима. вечер. -10. шипы. машина уже основательно прогрета. стекла и фары чистые. бензин есть.
мысли:
- да поехали уже, придурок! перед тобой 150 метров чистого льда, че ты тупишь?
- да разойдитесь вы уже куда-нибудь нафиг, пожалуйста! мне тут ехать надо, а не за вами тащиться!
- фигасе ты повернул! а шипованую резинку натягивать не пробовал? попробуй, поможет!
- ну почему Вы здесь остановились, тетя? вот тут значок такой висит, "главная дорога" называется. давайте уже поедем вместе с Вами по нашей главной дороге, потом я Вас обгоню, а потом, надеюсь, больше не встречу.
- чувак! эй! стекло опусти! присоединяйся к класной тусе сивиководов! да? ну молодцом! счастливо!
- аааааааа! не в меня, не в меня... уфф! пронесло. фигасе... ну ты даешь пацан... я себе такого на снегу не позволяю... ну лети, лети, лишь бы аккуратно, не собрал бы никого...
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
)))))) -16 :blink: Это серьезный мороз....Удивил...))))))

Посмотрим что будет дальше...))))
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Зимой она тоже хорошо..:) Однако, трещит лед на стыке лобового стекла и кузова, все время кажется, что стекло счас выпадет. Про дворники Санчо сказал уже. Радует работа печки, тепло и сухо..В связи с тем, что снег с дорог постоянно убирают, ездю как летом.
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Двери замки не ПРИМЕРЗАЮТ??????
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Двери замки не ПРИМЕРЗАЮТ??????

Если после мойки просушат, то не замерзают :) Если нет, то вот на 4D вечно из салона багажник открываю... лечу тем, что после замерзания брызгаю какой-то хренью зовущейся "антизамерзайка" и после этого уже не замерзают. Насчет остальных дверей фиг знает, они все по ЦЗ открываются :)

Сегодня -16 с утра, стартер сделал три оборота и движок весело заурчал, а дальше после прогрева 3 минуты (стрелка тахометра опускается до 1000 оборотов) плавно выползаю из сугроба, в который меня закопал снегоуборочный трактор... Надо сказать высота его была по полколеса, вылез без проблем (резина шипованная), далее по голому льду присыпаному снежком выползал из двора... скорость 20-30 км/ч, никакого отличия от асфальта особо не заметил... VSA у меня нету :) В заворотах и прочем машина ведет себя почти как и летом, главное чтоб резина была хорошая. ABS, который долго ругали (незнаю почему т.к. по гравию не ползал и незнаю что там на нем с машиной происходит) на снегу, льду и асфальту работает хорошо... тормоза вообще хорошо работают, даже часто приходится их нарочно отпускать недотормаживая, чтобы сзади не догнали :)

Из проблем только поскрипывания деталей пока машина греется и как уже сказано дворники в снегопад или когда по МКАДу "говно" разольют :)
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Я не верю что у Сивки нет проблем зимой...!!!!ЕСли реально нет то рад...Но что-то все гладко..)))

А кстати как ..подогрев !!!! зад нормально греет ..
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я не верю что у Сивки нет проблем зимой...!!!!ЕСли реально нет то рад...Но что-то все гладко..)))

А кстати как ..подогрев !!!! зад нормально греет ..

Пока чищу машину, подогрев успевает нагреть сиденье... Проблемы найдены в дворниках, которые не ахти зимой чистят, а также в принципе не суперхорошо тепло машина держит... т.е. глушим и она достаточно быстро остывает, хотя сравнивать мне не с чемюююю банально непомню как в других машинах было :) Заводится в -20 оборота с 4-го у меня... но заводится :) Поэтому покачто живем.

А во! Вспомнил! ABS на "каше" ведет себя отвратно! Недавно еле увернулся от 15-шки, которая передо мной на растоянии метров 6-7 оттормозилась юзом в пол, так ABS стрекотал с 80 км/ч (у нее такая же скорость была), стрекотал, а толку ноль... когда я остановился, 15-рик от меня стоял на 1,5 корпуса сзади... вот это меня очень напрягло :(
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
А во! Вспомнил! ABS на "каше" ведет себя отвратно! Недавно еле увернулся от 15-шки, которая передо мной на растоянии метров 6-7 оттормозилась юзом в пол, так ABS стрекотал с 80 км/ч (у нее такая же скорость была), стрекотал, а толку ноль... когда я остановился, 15-рик от меня стоял на 1,5 корпуса сзади... вот это меня очень напрягло :(
+1
Недавно тоже проверил тормоза на "каше" и тоже примерно с восьмидесяти кмч. Что жал на педаль, что не жал. После этого больше 60 на таком покрытии не ехал.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Вот мои впечатления:
По морозу пару раз замерзали замки на дверях и не хотели потом закрываться!
Подвеска деревенеет и вообще перестает проглатывать неровности!
Плохой обогрев лобового стекла!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Со стеклом незнаю, но у меня оттапливается быстро довольно, про подвеску тоже ничего не скажу, у меня 15-ти дюймовые и особо не ощущаю поэтому разницы (да и седан у меня, а там другая подвеска) а вот замки... Лех именно ключем когда закрываешь не срабатывают или когда сигналкой? Просто ключем у меня после моек вечно замерзают замки и ключем не открыть, а с сигналки не разу ничего не замерзало.

Кстати недавно в силу болезни и прочей фигни, машинка стояла 2 недели под окном, превратилась в сугроб, но после этого спокойно завелась и поехала... это к вопросу аккамулятора, который кто-то на форуме задавал помнится.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Лех именно ключем когда закрываешь не срабатывают или когда сигналкой? Просто ключем у меня после моек вечно замерзают замки и ключем не открыть, а с сигналки не разу ничего не замерзало.
Нет, Дим! Там все проще!!!
С утра выходишь на улицу, температура -20 по Цельсию, открываешь авто, садишься, заводишь, потом берешь щетку и выходишь на улицу, захлопываешь дверь, а она НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Нет, Дим! Там все проще!!!
С утра выходишь на улицу, температура -20 по Цельсию, открываешь авто, садишься, заводишь, потом берешь щетку и выходишь на улицу, захлопываешь дверь, а она НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!!

Жесть :) Не, у меня такого нету, закрывались до -24 запросто, ниже не было еще
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Лёш, у меня есть подозрение, что замки на заводе вообще насухую собрали ( судя по тактильным ощущениям). Их , походу, смазать нужно.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Нет, Дим! Там все проще!!!
С утра выходишь на улицу, температура -20 по Цельсию, открываешь авто, садишься, заводишь, потом берешь щетку и выходишь на улицу, захлопываешь дверь, а она НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!!

Есть такая штука. В -30 еще хуже становится, приходится раза три хлопнуть прежде чем дверь захлопнется. Но это не первая машина, на которой я такое встречаю. Типичная болезнь практически всех авто.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу