реальный КЛИРЕНС ???

MAXHO

Новичок
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
5
Возраст
52
Адрес
Donetsk, Ukraine
Записался в очередь на Civic 5D, обещают в марте апреле...
а пока с усердием изучаю имеющуюся в инете инфу...
НО никак не могу найти достоверной информации по клиренсу, встречал цифры 100, 110, 135, 140, 145, 150 :blink:
Просьба к счастливым обладателям этого звездолета, поделитесь информацией, не из буклетов и мануалов, а реальными замерами!!!

Заранее огромное спасибо!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Замерить это достаточно сложно... но оффициально клиренс 145 мм, откуда другую инфу нарыл, я незнаю даже :)
 

MAXHO

Новичок
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
5
Возраст
52
Адрес
Donetsk, Ukraine
а в Украине официальный 150 :p
http://www.dmi.com.ua/auto/civic5d/tx
еще одна почти официальная (в Авторевю) - 123!!! никак не пойму откуда такая точность
остальные цифры по инетовским слухам, в том числе и здесь

а чего сложного в померять? на любой яме без проблем, замерить по переднему свесу и по нижней точке на брюхе
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Мне кажется, Авторевю ближе к истине.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мне кажется, Авторевю ближе к истине.

А я сомневаюсь т.к. авторевью тестировало непонятную комплектацию какую-то, а для россии своя идет, причем адаптированная для нас. Думаю в Украину реально 150 и идет. Я вот сомневаюсь что клиренс у меня 123 .... ну уж совсем мало как-то...

ЗЫ: Опрос некорректный... к прмеру если поставть другую подвеску, более жесткую, и прижать авто сильнее, то я за... а вот если ничего не менять, то я бы приподнял еще чуток. Хотя по началу парился, а сейчас уже привык и не особо задумываюсь о высоте, как-то само получается оценивать куда лезть, а куда нет.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Дим, речь же про 5Д шла. На4Д не спорю, клиренс даже визуально больше.
Ты машину же на Перерве на учёт ставил ? Помнишь, наверное, там на линии технического контроля вдоль ямы металлические направляющие, значительно выступающие от уровня пола. Так хорошо, что меня вовремя остановили, ещё бы метр вперёд, и я уселся бы на них брюхом. Пришлось сдавать назад и въезжать в другие ворота (самые правые), там этих железок нет. Вот такая грустная история.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Круто :) Я и незнал, что у них клиренс разный... теперь буду знать :)
 

MAXHO

Новичок
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
5
Возраст
52
Адрес
Donetsk, Ukraine
чудеса, а у нас официально пишут в салоне на 4D - 145мм, на 5мм меньше, чем для 5D
блин, загадки????????????????????
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
чудеса, а у нас официально пишут в салоне на 4D - 145мм, на 5мм меньше, чем для 5D
блин, загадки????????????????????
Хочешь верь, хочешь - нет, при мне матрёшка и пежоха 207 проезжали там, где я не смог проехать. Это там же, в ГАИ.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Хочешь верь, хочешь - нет, при мне матрёшка и пежоха 207 проезжали там, где я не смог проехать. Это там же, в ГАИ.

Я кстати там проехал походу... не совсем помню как, но выезжал из правых воротин и про железяки даже не задумывался.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Я кстати там проехал походу... не совсем помню как, но выезжал из правых воротин и про железяки даже не задумывался.
Дим, речь не про выезд, а въезд. Там , где некоторым машины моют за доп. деньги. Ты въезжал в какие ворота ?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим, речь не про выезд, а въезд. Там , где некоторым машины моют за доп. деньги. Ты въезжал в какие ворота ?

Во вторые. Машинку тоже мыли, хотя мыть было нечего ровным счетом.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Вторые- это средние, там их вроде 3 штуки, насколько я помню.
Вот как раз там я чуть на брюхо и не сел.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вторые- это средние, там их вроде 3 штуки, насколько я помню.
Вот как раз там я чуть на брюхо и не сел.

Там их 4... но я видимо их (железяки) либо объехал, либо реально седан выше хэтчбэка :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу