Срочно нужна ваша помощь!!!!

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Ребята, оленеводы - козлы!!! Разбили вторую цивку мне... Вобщем нужен мануал по движку... С прошлой тоже история неахти, разбился на 160... потом купил родную японочку, правый руль, автомат, движка D15B2 1.5 130 сил... Кузов EG8_1236301... оленевод врезался в стоячую машину, пока я был дома, а с переди москвич с фаркопом стоял... вобщем машинка не заводилась... поменяли радиатор, бачок гидрача, моську вытянули... все как полагается, но не заводится, стали свечки проверять, а во втором и третьем цилиндрах (двух средних) свечи доверху маслом залиты... не продаю по причине того, что двигатель редкий, мощный, жалко... но трабл, перебрать сможем с ребятами, но нужен полный мануал по нему... какая компрессия должна быть, что там, да как... нигде не могу найти, все что есть с картинками - не те двигатели, либо с 90 либо с 114 лошадками... помогите плиз! Заренее благодарен!
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
дружище есть такая волшебная книга по цивкам продается в книжных магазинах :D купи и нет проблем переберали сами и всё ок
удачи
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
дружище есть такая волшебная книга по цивкам продается в книжных магазинах :D купи и нет проблем переберали сами и всё ок
удачи

да мы уж тоже все давно перебрали, и книжка из магазина есть, целых 3 штуки, да только вот двигателя моего нету нигде...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
да мы уж тоже все давно перебрали, и книжка из магазина есть, целых 3 штуки, да только вот двигателя моего нету нигде...
Есть все по твоей движке. Езжай в легендарный магазин на ул. Правды. Там ребята мегапорядочные (вернули мне полтора года бумажник с тремя килобаксами и доками на два авто) и профессионалы редкие. Адрес по моему ул. Правды 7/9 Еще на Иловайской улице есть разборка с грамотными людьми. Вопросы возникнут- пиши в личку. Отвечу :)

D15B2 это моновпрыск? Судя по моще движка VTi ??? Сомневаюсь... Компрессия должна быть около 9-9,5 атм. Если больше- меняй маслосъемные кольца.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Есть все по твоей движке. Езжай в легендарный магазин на ул. Правды. Там ребята мегапорядочные (вернули мне полтора года бумажник с тремя килобаксами и доками на два авто) и профессионалы редкие. Адрес по моему ул. Правды 7/9 Еще на Иловайской улице есть разборка с грамотными людьми. Вопросы возникнут- пиши в личку. Отвечу :)

D15B2 это моновпрыск? Судя по моще движка VTi ??? Сомневаюсь... Компрессия должна быть около 9-9,5 атм. Если больше- меняй маслосъемные кольца.

не, братишка, ошибаешься... я держусь за эту малышку по той причине, что движочек уникальный
Самый обыкновенный сток, не вэтэай, и даже не моно впрыск! =))) двойной карбюратор творит чудеса... а компрессия должна быть 13 на нем, почему 15 -хз, и ездил по сервисам, никто за карбюраторы не берется... у меня подозрение на то, что он был отрегулирован на старую компрессию... гонял с бумером 115 на мешалке, сделал меня на 2 корпуса - так не должно быть! вот все в поисках толковых людей, кто карбы отрегулирует...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
По карбам траблы! Попробуй в магазине на Нагатинской узнать телефон мастера. Мне там давали в свое время. Компрессия если выше нормы- меняй кольца. На www.hondamotors.ru есть мегатема по дрыгателям. Есть там и парень с такой же двукарбовой движкой. Ищи, общайся.
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
короче если хочешь узнать то могу дать телефон парня он спец по Хондам никеого лучше него я не встречал )) пиши помогу
 

Олег М.

Новичок
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
6
Есть кое-что по dual-carb из мануалов (на english) в pdf
Интересует? Куда скинуть?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу