Неоригинальное лобовое стекло для хонда цивик

bemzel

Пользователь
Народ, кто сталкивался с заменой лобового стекла на civic 4d, какое стекло порекомендуете ? Разброс цен велик начиная от китайского (~3300+) до оригинального ( ~15000+). Почитал множество отзывов в инете, все массово хаят оригинальное стекло за чрезмерную нежность. Про китай кто-то упоминал, что они каждый раз делают разный размер ( плюс-минус 5-7 мм))) и имеется "эффект диоптрии" , т.е. тупо садится зрение от такого стекла. Существует еще масса предложений, из финляндии, сша, польши, германии и тд. Многие хвалили Nord Glass и стоит оно около 5000. Вопрос весьма прост - кто на что менял родное стекло и что из этого вышло, поделитесь экспиренсом, коллеги!!

MADALF

Постоянный пользователь
http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/9000-zamena-lobovogo-stekla/page__view__findpost__p__240113
http://www.steklozamena.ru/
http://www.car-glass.ru/
http://www.mobiscar.ru/
http://www.steklolux.ru
http://www.autover.ru/

Обзвони эти фирмы. Там народ менял стекла и остался доволен! Цены разные вариантов много.

SerJ2

Постоянный пользователь
Менял себе,месяц назад, по Каско стекло....ставили оригинал. Полное г...что было что поставили царапается моментально.
На предидущую машину покупал стекло в "стеклолюксе" на варшавке, остался доволен.

bota

Постоянный пользователь
Ребята , стекло у Сивика нормальное , заявляю это с полной ответственностью !
Я уже менял лобовое по КАСКО , ставил оригинал , да царапается , но не искажает как не оригинал ...
Что касается царапков - на любом стекле они появляются ! Не верьте в "бабушкины сказки" , что , у вас на прошлых ВАЗах стекло не царапалось (?) -чушь полнейшая , я умоляю вас ... нормальное стекло на Сивке !!! Не бывает нецарапающихся автомобильных стёкол , поверьте мне , если конечно вы не кассир в банке , за бронированным стеклом ...:rolleyes:

Блин , ну стекло царапается , сколы на кузове , на кой машин такой покупал я ?

Назовите , пожалуйста , марку и модель , где стёкла не царапаются и кузов не ржавеет . Я недавно Мерс видел , совсем свежий и совсем такой ржавый ... не парьтесь , на всю жизнь не хватит ни какого автомобиля ... На Хонде вы отъездите пять-десять лет , зачем больше-то ???

SerJ2

Постоянный пользователь
Ребята , стекло у Сивика нормальное , заявляю это с полной ответственностью !
Я уже менял лобовое по КАСКО , ставил оригинал , да царапается , но не искажает как не оригинал ...
Что касается царапков - на любом стекле они появляются ! Не верьте в "бабушкины сказки" , что , у вас на прошлых ВАЗах стекло не царапалось (?) -чушь полнейшая , я умоляю вас ... нормальное стекло на Сивке !!! Не бывает нецарапающихся автомобильных стёкол , поверьте мне , если конечно вы не кассир в банке , за бронированным стеклом ...:rolleyes:

Блин , ну стекло царапается , сколы на кузове , на кой машин такой покупал я ?

Назовите , пожалуйста , марку и модель , где стёкла не царапаются и кузов не ржавеет . Я недавно Мерс видел , совсем свежий и совсем такой ржавый ... не парьтесь , на всю жизнь не хватит ни какого автомобиля ... На Хонде вы отъездите пять-десять лет , зачем больше-то ???
Зачем тогда за одно и тоже переплачивать в 3-4 раза?
неоригинал тоже может быть нормального качества!

bota

Постоянный пользователь
Зачем тогда за одно и тоже переплачивать в 3-4 раза?
неоригинал тоже может быть нормального качества!
Вы читаете между строк , но сути не увидели ... Искажають не оригинальные стёкла ( ну , скажем те , что я видел , или то , т.к. их было не много , только одно...) . Скажите , вы считаете , что оригинальные стёкла слишком "мягкие "?На сколько они "мягче" других ? И что есть "мягкие" стёкла ? Я такого понятия не понимаю ... Стекло -оно либо стекло , либо не фига не стекло ... Назовите ,пожалуйста, мне марку автомобиля , и желательно модель , где лобовые стёкла не царапаются , ну , типа броня ... если вы , конечно, не танкист ...

SerJ2

Постоянный пользователь
Вы читаете между строк , но сути не увидели ... Искажають не оригинальные стёкла ( ну , скажем те , что я видел , или то , т.к. их было не много , только одно...) . Скажите , вы считаете , что оригинальные стёкла слишком "мягкие "?На сколько они "мягче" других ? И что есть "мягкие" стёкла ? Я такого понятия не понимаю ... Стекло -оно либо стекло , либо не фига не стекло ... Назовите ,пожалуйста, мне марку автомобиля , и желательно модель , где лобовые стёкла не царапаются , ну , типа броня ... если вы , конечно, не танкист ...
Игорь если вы хотте со мной побеседовать про стекла давайте в личку.
Я сдесь написал свое мнение.
И оно таково, что из всех стекл что были на моих машинах (причем я никогда не парился что там за стекло, какой фирмы) стекло хонда(оригинал) имеет худшие эксплутационные показатели.
Через 9 месяцев на нем или даже в нем появилось множество точек, образований, непонятных. То что мне поставили месяц назад, покарябалось через недели две.

SerJ2

Постоянный пользователь
Игорь если вы хотите со мной побеседовать про стекла давайте в личку.
Я сдесь написал свое мнение.
И оно таково, что из всех стекл что были на моих машинах (причем я никогда не парился что там за стекло, какой фирмы) стекло хонда(оригинал) имеет худшие эксплутационные показатели.
Через 9 месяцев на нем или даже в нем появилось множество точек, образований, непонятных. То что мне поставили месяц назад, покарябалось через недели две.

bota

Постоянный пользователь
Игорь если вы хотите со мной побеседовать про стекла давайте в личку.
...
Да ладно , Серёжа , я не хотел никого обидеть , если так , то извиняюсь . Я уважаю ваше мнение , так-же мнение других , без обид , прошу прощения ..., извиняюсь , если был резок по отношению к вам , ну , вобчем , извиняйте ...:unsure:!

bemzel

Пользователь
@MADALF Спасибо, без лишней болтовни, сухая инфа, думаю поможет))))
А вообще, полагаю, лобовое сильно , как и любая езда по дорогам, зависит от удачи. Можно 10 лет ездить и все будет ок, а можно выехать из салона и поймать на ленинградке камиень прям в середину стекла))))

Сверху Снизу