Неоригинальное лобовое стекло для хонда цивик

bemzel

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
72
Возраст
38
Адрес
ЮЗАО
Народ, кто сталкивался с заменой лобового стекла на civic 4d, какое стекло порекомендуете ? Разброс цен велик начиная от китайского (~3300+) до оригинального ( ~15000+). Почитал множество отзывов в инете, все массово хаят оригинальное стекло за чрезмерную нежность. Про китай кто-то упоминал, что они каждый раз делают разный размер ( плюс-минус 5-7 мм))) и имеется "эффект диоптрии" , т.е. тупо садится зрение от такого стекла. Существует еще масса предложений, из финляндии, сша, польши, германии и тд. Многие хвалили Nord Glass и стоит оно около 5000. Вопрос весьма прост - кто на что менял родное стекло и что из этого вышло, поделитесь экспиренсом, коллеги!!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/9000-zamena-lobovogo-stekla/page__view__findpost__p__240113
http://www.steklozamena.ru/
http://www.car-glass.ru/
http://www.mobiscar.ru/
http://www.steklolux.ru
http://www.autover.ru/


Обзвони эти фирмы. Там народ менял стекла и остался доволен! Цены разные вариантов много.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Менял себе,месяц назад, по Каско стекло....ставили оригинал. Полное г...что было что поставили царапается моментально.
На предидущую машину покупал стекло в "стеклолюксе" на варшавке, остался доволен.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Ребята , стекло у Сивика нормальное , заявляю это с полной ответственностью !
Я уже менял лобовое по КАСКО , ставил оригинал , да царапается , но не искажает как не оригинал ...
Что касается царапков - на любом стекле они появляются ! Не верьте в "бабушкины сказки" , что , у вас на прошлых ВАЗах стекло не царапалось (?) -чушь полнейшая , я умоляю вас ... нормальное стекло на Сивке !!! Не бывает нецарапающихся автомобильных стёкол , поверьте мне , если конечно вы не кассир в банке , за бронированным стеклом ...:rolleyes:

Блин , ну стекло царапается , сколы на кузове , на кой машин такой покупал я ?

Назовите , пожалуйста , марку и модель , где стёкла не царапаются и кузов не ржавеет . Я недавно Мерс видел , совсем свежий и совсем такой ржавый ... не парьтесь , на всю жизнь не хватит ни какого автомобиля ... На Хонде вы отъездите пять-десять лет , зачем больше-то ???
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Ребята , стекло у Сивика нормальное , заявляю это с полной ответственностью !
Я уже менял лобовое по КАСКО , ставил оригинал , да царапается , но не искажает как не оригинал ...
Что касается царапков - на любом стекле они появляются ! Не верьте в "бабушкины сказки" , что , у вас на прошлых ВАЗах стекло не царапалось (?) -чушь полнейшая , я умоляю вас ... нормальное стекло на Сивке !!! Не бывает нецарапающихся автомобильных стёкол , поверьте мне , если конечно вы не кассир в банке , за бронированным стеклом ...:rolleyes:

Блин , ну стекло царапается , сколы на кузове , на кой машин такой покупал я ?

Назовите , пожалуйста , марку и модель , где стёкла не царапаются и кузов не ржавеет . Я недавно Мерс видел , совсем свежий и совсем такой ржавый ... не парьтесь , на всю жизнь не хватит ни какого автомобиля ... На Хонде вы отъездите пять-десять лет , зачем больше-то ???

Зачем тогда за одно и тоже переплачивать в 3-4 раза?
неоригинал тоже может быть нормального качества!
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Зачем тогда за одно и тоже переплачивать в 3-4 раза?
неоригинал тоже может быть нормального качества!

Вы читаете между строк , но сути не увидели ... Искажають не оригинальные стёкла ( ну , скажем те , что я видел , или то , т.к. их было не много , только одно...) . Скажите , вы считаете , что оригинальные стёкла слишком "мягкие "?На сколько они "мягче" других ? И что есть "мягкие" стёкла ? Я такого понятия не понимаю ... Стекло -оно либо стекло , либо не фига не стекло ... Назовите ,пожалуйста, мне марку автомобиля , и желательно модель , где лобовые стёкла не царапаются , ну , типа броня ... если вы , конечно, не танкист ...
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Вы читаете между строк , но сути не увидели ... Искажають не оригинальные стёкла ( ну , скажем те , что я видел , или то , т.к. их было не много , только одно...) . Скажите , вы считаете , что оригинальные стёкла слишком "мягкие "?На сколько они "мягче" других ? И что есть "мягкие" стёкла ? Я такого понятия не понимаю ... Стекло -оно либо стекло , либо не фига не стекло ... Назовите ,пожалуйста, мне марку автомобиля , и желательно модель , где лобовые стёкла не царапаются , ну , типа броня ... если вы , конечно, не танкист ...

Игорь если вы хотте со мной побеседовать про стекла давайте в личку.
Я сдесь написал свое мнение.
И оно таково, что из всех стекл что были на моих машинах (причем я никогда не парился что там за стекло, какой фирмы) стекло хонда(оригинал) имеет худшие эксплутационные показатели.
Через 9 месяцев на нем или даже в нем появилось множество точек, образований, непонятных. То что мне поставили месяц назад, покарябалось через недели две.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Вы читаете между строк , но сути не увидели ... Искажають не оригинальные стёкла ( ну , скажем те , что я видел , или то , т.к. их было не много , только одно...) . Скажите , вы считаете , что оригинальные стёкла слишком "мягкие "?На сколько они "мягче" других ? И что есть "мягкие" стёкла ? Я такого понятия не понимаю ... Стекло -оно либо стекло , либо не фига не стекло ... Назовите ,пожалуйста, мне марку автомобиля , и желательно модель , где лобовые стёкла не царапаются , ну , типа броня ... если вы , конечно, не танкист ...

Игорь если вы хотите со мной побеседовать про стекла давайте в личку.
Я сдесь написал свое мнение.
И оно таково, что из всех стекл что были на моих машинах (причем я никогда не парился что там за стекло, какой фирмы) стекло хонда(оригинал) имеет худшие эксплутационные показатели.
Через 9 месяцев на нем или даже в нем появилось множество точек, образований, непонятных. То что мне поставили месяц назад, покарябалось через недели две.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Игорь если вы хотите со мной побеседовать про стекла давайте в личку.
...

Да ладно , Серёжа , я не хотел никого обидеть , если так , то извиняюсь . Я уважаю ваше мнение , так-же мнение других , без обид , прошу прощения ..., извиняюсь , если был резок по отношению к вам , ну , вобчем , извиняйте ...:unsure:!
 

bemzel

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
72
Возраст
38
Адрес
ЮЗАО
@MADALF Спасибо, без лишней болтовни, сухая инфа, думаю поможет))))
А вообще, полагаю, лобовое сильно , как и любая езда по дорогам, зависит от удачи. Можно 10 лет ездить и все будет ок, а можно выехать из салона и поймать на ленинградке камиень прям в середину стекла))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу