Минитестдрай на встрече клуба

Juls

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
36
Адрес
Москва
Ес честно, то я сама редко когда придерживаюсь "обкаточным нормам". Если только когда вечером домой возвращаюсь уставшая...=\
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ес честно, то я сама редко когда придерживаюсь "обкаточным нормам". Если только когда вечером домой возвращаюсь уставшая...=\
а сколько пробега сейчас?
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
при моем годовом пробеге в 15 тыс, мне 3 тыс обкатка - это я сойду с ума раньше. На холостых двигатель тоже притерается нормально. Эксплуатация каждый день, но 20 км до работы и 20 обратно - половина стояние в пробке, мне таким макаром на обкатку уйдет месяца 3-4.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
при моем годовом пробеге в 15 тыс, мне 3 тыс обкатка - это я сойду с ума раньше. На холостых двигатель тоже притерается нормально. Эксплуатация каждый день, но 20 км до работы и 20 обратно - половина стояние в пробке, мне таким макаром на обкатку уйдет месяца 3-4.

А тебе проще... В пробке едешь медленно и двигатель обкатывается автоматически :)
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Зато последующие тысяч 100-150 км движка как часы будет:)

Миха, мне конечно нравится машина , но 150 тыс для меня наступят лет через 10, а я все таки планирую почаще менять машины B)
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Обратите внимания на тот факт, что, например, в инструкции по эксплуатации есть целые многостраничные разделы по использованию ремней безопастности, работы фар, запуска двигателя ит.п., но! нигде нет слова про обкатку.. Не кажется ли вам странным тот факт, что в инструкциях в которых в потрясающей дотошностью изложены все детали любого вопроса кастательно данного авто не уделено внимания такой "важной" теме как обкатка??
Думается, что на самом деле такого понятия не существует просто вааще! По крайней мере среди производителей приличных авто. Кстати, вы не "обкатываете" амортизаторы на нагружая из в поворотах, не обкатываете ли кондей не включая его на полную катушку, а может еще стоит и подобное сделать с музыкой слушая ее сначала тихо-тихо...

А если серьезно, то я думаю, на машине надо просто ездить в нормальных режимах, т.е. 2-5 тыс. все в этом диапазоне, потому что повышенный обороты это ноу проблем иногда, но часто конечно же не очень хорошо. Да и пониженные это заметьте лишняя детонация (тоже очень неприятно для двигателя). Так что спешу поздравить тех, кто не крутит выше 3 и считает, что 1000 оборотов под нагрузкой это нишняк...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я 500 км обкатаю, как получу, и буду спокойно ездить... Знаком хорошо с качеством и эластичностью моторов хонды, так что не удивляюсь, что про обкатку они в мануале молчат.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Обкатка - это хорошо конечно, но на предыдущей машине, на Лансере крутил ее первую 1000 км и до красной зоны и стрелку на спидометре до 180 кмч доводил, потому что сервисмен посоветовал до первого БЕСПЛАТНОГО ТО-1000 проверить авто во всех режимах.

Поэтому на Хонде думаю все тоже самое, да и соскучился я по авто, поэтому не больше 1000 км, а может и 500.
 

Homa

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
47
Адрес
Санкт-Петербург
Обратите внимания на тот факт, что, например, в инструкции по эксплуатации есть целые многостраничные разделы по использованию ремней безопастности, работы фар, запуска двигателя ит.п., но! нигде нет слова про обкатку..

Про обкатку там уделено внимание и довольно ясно написано. Советую еще раз внимательно пролистать инструкцию :)


Хотя судя по цвету машины, у меня есть подозрение, что ты находишься не в России. И возможно инструкции немного отличаются. Если мое предположение неверно, то поправьте меня :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Да и пониженные это заметьте лишняя детонация (тоже очень неприятно для двигателя).
Расскажи ка мне, а как связаны малые обороты и детонация (у меня просто пониание этого слова по учебникам)???
Да, я двигатель больше 3000 не кручу...но но разгоняться с холостыых оборото придется и при полно игноре обкаточного режиа. У меня нормальный режим 1800-2700. И никаких затруднений и натугов в работе мотора я не ощущаю
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Про обкатку там уделено внимание и довольно ясно написано. Советую еще раз внимательно пролистать инструкцию :)
Хотя судя по цвету машины, у меня есть подозрение, что ты находишься не в России. И возможно инструкции немного отличаются. Если мое предположение неверно, то поправьте меня :)

В Росии, более того в Москве, я пришлю фотки своей машинки :)

Что касается инструкции, не видел, с удовольствием посмотрю, может я и правда не прав. Какая страница?

Расскажи ка мне, а как связаны малые обороты и детонация (у меня просто пониание этого слова по учебникам)???
Да, я двигатель больше 3000 не кручу...но но разгоняться с холостыых оборото придется и при полно игноре обкаточного режиа. У меня нормальный режим 1800-2700. И никаких затруднений и натугов в работе мотора я не ощущаю

Слушай, ну я тоже не спец по технической части (только не надо меня сразу после этого закидывать шапками), но очевидный и известный факт, что на очень низких оборотах (точнее от соотношения оборотов, передачи и нагрузки, которая возникает в частости из-за того или иного положения авто относительно линии горизонта) возможна определенная детонация. Не берусь сказать сколько именно это оборотов, но например ее можно ощутиить, если трогаться без газа, только отпуская сцепление (появлятся некое подобие ковульсий), другое дело, что это уже ощущаемая детонация.
Да и мотом, постоянно пребывать в диапазоне 1800-3000 это надо очень ловким быть, знай только коробку щелкай.

В любом случае предлагаю дождаться ответа товарища Homa по поводу того, где именно написано про обкатку в инструкции (если это конечно написано, я чессно слово не видел) и именно так и поступать, это самое разумное думается мне.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Не берусь сказать сколько именно это оборотов, но например ее можно ощутиить, если трогаться без газа, только отпуская сцепление (появлятся некое подобие ковульсий), другое дело, что это уже ощущаемая детонация.
Да и мотом, постоянно пребывать в диапазоне 1800-3000 это надо очень ловким быть, знай только коробку щелкай.
В любом случае предлагаю дождаться ответа товарища Homa по поводу того, где именно написано про обкатку в инструкции (если это конечно написано, я чессно слово не видел) и именно так и поступать, это самое разумное думается мне.
Это просто смесь слишком бедная. Детонация - это взрывы топливно-воздушной смеси.
На автомате вообще проблем с удержанием таких оборотов нет.

Про инструкцию - гляну, когда машину заберу с установки сигнализации
 

Tigra Tigrin

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Moscow city
В мануале написано, что не стоит на первой тысяче км резко трогаться с места, т.е. при нажатой в пол педали газа резко бросать сцепление... Да... Так и написано, если мне память не изменяет.
Мне таким способом вообще трогаться страшно... Может это написано для обкатки сцепления?)

Наездил уже 6 тыс. Обкатка закончится, когда солью это НЕЧТО из двигателя и залью нормальное боевое масло... Тогда и поглядим, где там эта отсечка... ;)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Наездил уже 6 тыс. Обкатка закончится, когда солью это НЕЧТО из двигателя и залью нормальное боевое масло... Тогда и поглядим, где там эта отсечка... ;)
И когда ты это делать будешь?
 

Slash Man

Пользователь
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
41
Прочитав ваши мнения....
Думаю что проеду на обкатке только 1000 км...
Больше не смогу...
Как это купить машину и даже не рвануть с места...
так что не выдержу
 

Max

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
13
Прочитав ваши мнения....
Думаю что проеду на обкатке только 1000 км...
Больше не смогу...
Как это купить машину и даже не рвануть с места...
так что не выдержу
Всем привет!! Я уже откатал почти 4000.... как только у меня пробег перевалил за 1000, точнее 1001км, я нажал в пол, и тут были дикие ощущения :D А вообще я думаю что моторчики на заводе проходят какую-нибудь "холодную" обкатку.... имхо :blink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу