Ремонт рулевой рейки Civic 4d 2007 (электро)

boris_latysh

Пользователь
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
32
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Пробег 60 т. появился стук с правой стороны в передней подвеске. Диагностика показала - есть люфт в рулевой рейке. Эта неисправность возникает практически на всех машинах этого типа разница только в пробеге. Иногда это 5-10 тыс. Редко 100-110 тыс. пробега.

Причина :
c292245f72c7.jpg


Втулка запрессована в корпус рулевой рейки и замене (как запчасть) не подлежит. На снимке видно что внутренняя часть покрыта полимерным материалом. износ которого видимо и приводит к появлению люфта. Мне заменили эту деталь на втулку из фторопласта. Особое внимание хочу обратить на наличие "датчика момента". При разборке рейки необходимо Аккуратно разобрать и затем также аккуратно собрать механизм, сохранив взаимное расположение деталей между собой неизменным. В противном случае у вас загорится лампочка ABS в виду того что данный датчик будет работать не правильно. В этом случае потребуется обнулить показания этого датчика (применяется сервисный компьютер) как правило это можно сделать у авторизованного дилера.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
а фторопластовую втулку где взять можно?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Интересная инфа! Только кто будет собирать и разбирать эту рейку!? Сервисы возьмутся за такую работу? А также ремкомплект где взять. Эта деталька видимо отдельно не продается.
 

ecvilibrium

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
17
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург (ЖБИ)
Интересная инфа! Только кто будет собирать и разбирать эту рейку!? Сервисы возьмутся за такую работу? А также ремкомплект где взять. Эта деталька видимо отдельно не продается.
надо развить эту тему!!!!!ибо после окончания гарантии это очень дорого.!!! у нас рейка стоит 78тыщ :blink1:


Автор довай подробности!!!

 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
эта тема многим интересна на клабе...

кста вчера забрал авто с замены рейки по гарантии... руль тяжелее стал, подвеска "собраннее" ощущается, опорники еще меняли
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
а какой симптом люфта рейки?
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
брякающий звук при проезде неровностей на любой скорости, люфт колеса, кто-то жаловался на скрип при вращении руля на месте
 

ALEX60010

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
43
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
а какой симптом люфта рейки?

У меня например стуков не каких не было,с набором скорости выше 80 машину было не удержать на дороге.Как на грузовике постоянно подруливал.Пробег 40000 замена по гарантии.

Я так понял что у многих косяк с рейкой!

походу эта тема тока мне интерестна

Эта тема и меня интересует! У меня гарантия заканчивается.А менять в сборе за такие деньги не хочется.
 

ecvilibrium

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
17
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург (ЖБИ)
у меня знакомый работает в "хонде" скоро у них будут списывать рейки которые поменяли,он обещал мне пару штук подогнать! А я в свою очередь поэкспереминтирую с ними,может и найдется какоенибудь копеечное решение,посравнению с 78.000 :rolleyes:
 

Sergey059

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
2
Сивик 4д турок, 2008г.в., пробкг 120 тыс., в 50 тыс. пробега меняли рейку по гарантии, по счету-заказу - 80 тыс руб, это 74 тыс рейка, 2 тыс развал и 4 тыс снятие установка. Сейчас пришло время опять заняться рейкой, а так как гарантия кончилась, прийдется самому. Кстати я в 90 тыс. обращался к официальному диллеру Пермский край, г.Пермь, ООО ЭКСП, более известный как хонда на пл.Восстания, так вот они мне сказали что все гуд, я преувиличиваю, это допустимый люфт!!! До этого я не знал что в рулевом ХОНДА допускает люфт!!! Так вот вобщем они технично съехали, не помогла даже ХондаМоторРус куда я звонил, разговоры с директором и т.п. ни к чему не привели, мне просто что то подтянули и этого хватило только до конца гарантии ))) Вобщем впечатления об ООО ЭКСП худшие!!! Учитывая еще, как обманывали по копейке на ТО, то 200 руб, то 700руб, лишних припишут, ладно хоть документы привык читать внимательно. Ну а теперь к сути, знакомый из сервисного центра (дгугого) рассказал, что теперь на рейку сивика и аккорда выпускают ремкомплект, на сивики еще не пробовали ставить, но на свежие аккорды ставили, цена вопроса 3000 руб. - 1500 рем комплект, 1500 работы, планирую на неделе их посетить и опробовать ремкомплект, самому не верится, что такая цена может быть, но хочется верить! )
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Хорошо-бы узнать номерок этого ремкомплекта , если таковой существует . Скачал каталог Honda EPC v.18.00 , ничего там не обнаружил .
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Позиция под номером 16 , это случайно не та втулка , которую нужно менять ? Правда на рисунке она находится с левой стороны , а стучит и меняют втулки обычно с правой стороны . Когда я эту позицию выбираю в каталоге (ставлю галочку), то количество сразу перескакивает с 1 на 2 штуки , может это и есть ремкомплект (?)
 

XOHDA22

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
16
покупайте лучше у меня новую оригинальную рейку за 25000
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
А втулка , если это она , стоит 6,30 евро . ))) С работой 7-10 тыс.руб. (информация о стоимости работы с соседнего форума ).

Но 25 тыс. за новую рейку - отличная цена . Я-бы взял , да не уверен пока что именно у меня стучит , может и не рейка.
 

XOHDA22

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
16
о чём я и говорю, новая рейка и ниипите мозга))))

спереди стучит-амортизатор, стойка стаба(навряд ли) и рейка, больше нечему
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу