Вчера я сбил собаку...

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
мммммм.
Сколько нужно денег?
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
пока не особо понятно, но они понадобятся - корм, лекарства... собака то бездомная, люди из Потеряшки обещали взять под контроль... но я просто не знаю что я могу сделать

в любом случае если кто решится - там деньги принимают на конкретное животное и заносят в книгу, выдают чек... зверюшек там много... чтобы не было недопонимания: я ни у кого денег не клянчу... просто как повод напомнить что есть вокруг нас... в клинике полно животных и всем требуется помощь
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вот не считайте меня циником, но я считаю, что лучше деньги не на приют для собак выделять, а на людей. Есть куча сирот, которым не хватает денег, есть дети с кучей страшных болезней...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вот не считайте меня циником, но я считаю, что лучше деньги не на приют для собак выделять, а на людей. Есть куча сирот, которым не хватает денег, есть дети с кучей страшных болезней...
От души сказал. Ты не циник, Дим. Полностью поддерживаю.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Я, ребята, согласен , что многим людям нужна помощь , но и о животных не надо забывать , им никто не поможет , если мы даже друг другу не всегда готовы помочь (я образно) . booka - ты хороший и добрый человек , не оставил умирать животное . Я даже не знаю как сам-бы повёл себя на твоём месте .
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Достойный поступок! Чем помочь вот только не знаю.
Сам недавно сбил, но собаке не сильно досталось, успел увернуться.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

а вот если бы ее когда то не кастрировали, а пустили на мыло, то ты бы ее не сбил, и не заморачивался

Животные...помощь...

у меня рядом с домом небольшая огороженная территория, видимо замороженная стройка подземного паркинга. Так вот, собралась там за долгое время большая стая собак (года так за 3 их стало штук 17). И всему виной сердобольная бабуля, которая реально еле ходит, но!!! каждый день она им несет жрачку, зимой приносит им коробки и прочую херь, чтоб им было теплее. Каждый день зимой и летом в любую погоду эта бабуля которая ходит просто еле еле еле - пролезает под забором и прет к ним мешки всякого г@вна. Все бы ничего только эта стая постоянно кидалась на людей! рядом несколько жилых домов - вам приятно было бы когда ваш ребенок копается в песочнице а вокруг него возится 5 собак, регулярно касаясь его ? или вы идете из магазина и 10 собак бросаются на ваши сумки!

благо потихоньку за пол года их количество резко сократилось, в связи с активизацией рабочих на стройке, а так каждый раз когда я оставлял машину за двором(а это больше половины разов), и когда утром шел к ней, эта стая кидалась на всех людей, в течении года...

так вот о чем это я...я никогда не приветствовал такую благотворительность... лучше бы детским домам деньги выделять из бюджета чем на прочую херь типа приютов для животных, а бездомных собак просто отстреливать:15:

из бездомных уважаю тока эту собаку




 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
да не расстраивайся ты так сильно
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Дима , ты всё правильно говоришь . У меня тоже ребёнок , ему в октябре будет четыре года. Только я против отстреливания . Нужно стерилизовать бездомных животных , но у нас в стране этим никто не занимается , и вероятно не будет . У нас в стране на людей наплевать , что говорить про зверушек .
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Дискуссия на эту тему совершенно бессмысленна ;) Сколько людей, столько и мнений. Каждый поступает так как считает нужным. Об этом можно говорить до бесконечности...И каждый по своему будет прав.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Дискуссия на эту тему совершенно бессмысленна ;) Сколько людей, столько и мнений. Каждый поступает так как считает нужным. Об этом можно говорить до бесконечности...И каждый по своему будет прав.

тут пока только 2 мнения обсудили
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
booka, хорошо что тему создал, не промолчал...
Знаете, может потому, что у меня собака была, но я чаще жалею животных, собак в основном.
Вот только, далеко не всегда собираемые деньги идут на животных.
С людьми тоже самое, кстати говоря.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дабы меня не поняли неверно, хочу пояснить, что я не против помощи, а только за. Просто мое личное мнение, что есть более приоритетные места для помощи. А то что ты не бросил животное умирать, а помог ему - это отличный поступок.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Дабы меня не поняли неверно, хочу пояснить, что я не против помощи, а только за. Просто мое личное мнение, что есть более приоритетные места для помощи. А то что ты не бросил животное умирать, а помог ему - это отличный поступок.

Очень сложный вопрос, на самом деле. Приоритеты каждый выбирает сам ;) Спорить об этом бессмысленно. Это чисто мое мнение. :unsure:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу