Подскажите как снять обшивку двери CIVIC 4D и зеркало?

rigging15

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
7
Заезжал в гараж задом и зацепился за дверь ( в гаражах вечером выключают свет)
Зеркало отлетело повисло на проводах,стекло целое ,а то на чем оно крутилось рассыпалось . Нужно попытаться его снять, надеюсь склеить все холодной сваркой . Или посоветуете что то другое . (какие то клеи)
А вообще какая говнистая конструкция , зеркала Сивика .Жаль нельзя обэтом сказать тем кто его сконструировал .
Подскажите в каком порядке разбирается дверь и как добраться до зеркала .Разборка зеркала наверное тоже нужна ( не смог рассмотреть ,темно без света )
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Если я правильно помню, то обшивка крепится на защелках, они все распологаются снизу обшивки. Снимаются достаточно легко, но нужна осторожность, чтобы не поломать. Само зеркало крепится на трех болтах, которые очень хорошо прикручены, нужен будет ключ с длинной насадкой.
Впринципе, вся процедура "снять-поставить" занимает времени около часа, если без сноровки.
 

rigging15

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
7
хорошо бы найти какие то картинки или фото , первый раз обычно если не знаешь в какую сторону тянуть всегда что то сломаешь (очень не хочется)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Я сам пару лет назад на парковке Ашана дверь разбирал) товарищу снесли его, так же на проводах весело.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
1- ручка открывания двери ( внутренняя часть) отколупываем заглушку. Под ней откручиваем саморез и клипсу.

2- Поддеваем большой отверткой блок управления стеклами и зеркалами. Отвертку можно обмотать тряпкой чтоб не поцарапать и погнуть пластик.
После поднятия блока тянем его к стойке между дверьми т.е. влево ( водительская дверь) и вправо если дверь пассажира. Из пазов выходит и все.

3- Отсоединяем разъма блока и выкручиваем винт.

4- Вставляем большую отвертку или пластиковую лопатку снизу или с угла двери между обшивкой и дверью и как рычагом, отщелкиваем внутрен7нюю
клипсу.
Далее засовывая руку и аккуратно проходим по периметру отщелкиваем все остальные клипсы.
ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТСЯ И НЕ ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ! Сам первый раз сломал два пистона!!!!! После - не одного на всех дверях! НЕ ТОРОПИСЬ!

5- Обшивка снята но механизм открывания двери в ней и тросами соединен с дверью. Аккуратно высовываем его наружу освобождая обшивку от защипов ручки с механизмом.

Вот и все:)
Одеваем все на место так же в той же последовательности только теперь похлопываем по обшивке:)

НЕ СПЕШИМ И НЕ ПРИМЕНЯЕМ ГРУБУЮ СИЛУ и все получится!
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Заезжал в гараж задом и зацепился за дверь ( в гаражах вечером выключают свет)
Зеркало отлетело повисло на проводах,стекло целое ,а то на чем оно крутилось рассыпалось . Нужно попытаться его снять, надеюсь склеить все холодной сваркой . Или посоветуете что то другое . (какие то клеи)
А вообще какая говнистая конструкция , зеркала Сивика .Жаль нельзя обэтом сказать тем кто его сконструировал .
Подскажите в каком порядке разбирается дверь и как добраться до зеркала .Разборка зеркала наверное тоже нужна ( не смог рассмотреть ,темно без света )
фотки бы показал
конструкция нормальная. зеркало (после снятия обивки) держится помоему на 3х болтах (10е кажетсо) удобно их снимать торцевым/накидным ключиком с магнитом, ибо если болт упадет в них, его хер достанешь, тока магнитиком на веревочке :D . сам зеркальный элемент поддевается снизу аккуратно отверткой и снимается - если есть подогрев зеркал, будь аккуратен, не порви проводочки... далее там все понятно, т.к. сделано все аккуратно и просто, конешн прижется повозиться.
 

rigging15

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
7
фото завтра дам .Сегодня открутил винтик под ручкой и все .


MADALF советовал :

2-Поддеваем большой отверткой блок управления стеклами и зеркалами. Отверткуможно обмотать тряпкой чтоб не поцарапать и погнуть пластик.
После поднятия блока тянем его к стойке междудверьми т.е. вправо если дверь пассажира. Изпазов выходит и все.



Это пока не пойму куда совать отвертку и т.д. ( очень не хочется на шкодить ,машина 4300 прошла ,жалко )
На ручке (дверь пассажира) там кнопка подьема стекла и все .Я понял что под нее нужно совать отвертку и думаю в верх выжимать эту пластмаску . Пробовал сегодня ,сидит очень плотно ,может как то не так ее , плохо не видел ни разу как она там и чем приделана .
 

rigging15

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
7
Посмотреть вложение 33396Посмотреть вложение 33395Посмотреть вложение 33394[Спасибо , разобрал .
Почти ничего не сломал ( клипса что в ручке ,немного отломалась ,но это не важно ).
Под дверной ручкой там где кнопка подьемника ,там еще один винт ( повезло что не развалил обшивку (догадался что там еще что то есть ,и держит)
Теперь думаю можно ли это все склеить .Там как пазлы все на мелкие кусочки развалилось
 

Вложения

  • P050611_21.39.jpg
    P050611_21.39.jpg
    470,4 KB · Просмотры: 204
  • P050611_21.40.jpg
    P050611_21.40.jpg
    483 KB · Просмотры: 191
  • P050611_21.41.jpg
    P050611_21.41.jpg
    488,3 KB · Просмотры: 170

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ну вот и разобрал! с почином тебя!
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
0_о проще новую купить будет
 

rigging15

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
7
0_о проще новую купить будет
да что то не выходит сложить кусочки на место .....
А если просто вылепить из "холодной сварки" всю ту дырку и надфилем подровнять?( я видел в инете картинки ,из нее железки всякие клеют)
Какой у этой штуки каталожный номер? не знаете? они продаются покрашенные?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
имхо все это колхоз, как бемпера из монтажной пены

какая комплектация машины?

http://www.japancats.ru/honda/Parts.aspx?ModelId=ad7902af-8ec7-4b36-8d50-26a29fc6dd4d&GroupId=74F00004&Title=%D0%92%D0%9D%D0%95%D0%A8%D0%9D%D0%AF%D0%AF%20%D0%98%20%D0%92%D0%9D%D0%A3%D0%A2%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%AF%D0%AF%20%D0%9E%D0%A2%D0%94%D0%95%D0%9B%D0%9A%D0%90%20(%D0%97%D0%95%D0%A0%D0%9A%D0%90%D0%9B%D0%9E%20(SIDE%20TURN)%20(AUTO%20TURN))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
это екзист с каталогом джапанкэтс зарегься и будет тебе счастье по партнамберам
 

lehbor

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
у меня чтото не вышло с номером ,картинка есть а номера нет ....
unsure.gif

http://webfile.ru/5368547


Можно найти здесь и задать вопрос по номеру, Есть зеркало в сборе ,подставку под зеркало найти будет трудно,если только на разборе http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/1717-parts-numbers/page__st__45
 

aho0isto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
3
Здравствуйте. Снесли зеркало. Сломалось в месте крепления с ножкой. Подогрев, электроника работают, даже пытается складываться. Всю осень зиму держится на изоленте. Есть ли смысл чинить зеркало докупив сломанные детали в ножке, многое есть здесь в продаже http://www.japancats...20(AUTO%20TURN), или нужно менять полностью?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Там не всё можно поменять , например нет номера для заказа самой "ножки" (если я правильно тебя понял ) , посмотри скриншот . На парт. номер особо внимания не обращай , это скриншот зеркала на мой "комфорт" 08-го года , у него зеркала чёрные и не складываются ( складываются , но только при помощи рук ))) ) . На разборках можно найти .
 

Вложения

  • Клип.jpg
    Клип.jpg
    179,2 KB · Просмотры: 240

KostD

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
1
> Там не всё можно поменять , например нет номера для заказа самой "ножки" (если я правильно тебя понял ) , посмотри скриншот

Эта металлическая "ножка" она одинаковая для всех зеркал (авто/вручную складывающихся)?
У меня авто складывание и на "ножке" есть шлицы под шестеренку. Подойдет ли мне "нога" от обычного зеркала?
Может у кого-нибудь есть эта деталь и он сделает фото, чтобы я сравнил? Буду очень благодарен.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу