Попал в ДТП

Michlen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
7
Добрый вечер! вроде в правильный раздел задаю вопрос))

Опишу все кратко. 3 июня попал в ДТП. В меня сзади по косательной, начиная с левой стороны заднего бампера, въехал ЗИЛ. Повреждения: левые задняя и передняя двери, порог, левое заднее крыло, бампер, диск левого заднего колеса и стекло левой передней двери.
В момент столкновения, получилось так, что зил, диском своего левого переднего колеса, зацепил меня за арку моего левого заднего крыла, машину немного засчет этого развернуло в лево градусов на 25, ну и дальше бампером и своим колесо въехав мне в двери протащил меня метра 1,5, благо скорости были маленькие. Сотрудник ГАИ составил схему и тд, дал справку и назначил время когда и куда подъехать. Я приехал по указанному адресу в указанное время, получил постановление. У меня сказанно, что нарушений ПДД нет, у водителя ЗИЛа нарушение по п.п.8.4 Перестроение. Ну и я со спокойной душойотнес все документы в его стаховую.

В итоге, вчера мне позвонили из ГАИ и предлжожили сегодня подъехать, так как водитедь зила подал заявление о не согласии с постановлением, приложив при этом распечатанные фотографии о ДТП. Ну вобщем меня со всем ознакомили записали с моих слов еще раз, что произошло и как бы так между делом в конце нащего общения сообщили, что не верят в то что меня могло так развернуть, якобы фото это доказывает и что якобы сотрудник ДПС прибывший на место ДТП не правильно все составил, на мой вопрос был ли компетентен сотрудник ДПС? сказано было, что типа учишь их учишь, а они... Я так понимаю, что дело идет к обоюдке?? У меня ОСАГО, поэтому не много переживаю.
Правильно ли я понимаю, что постановление могут изменить? Нам обоим назначили новую дату для разбора.

Фото ДТП могу приложить если кто хочет посмотреть))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
по обоюдке осаго ничего не выплатит толком(
 

Michlen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
7
я имел в виду, что у меня именно ОСАГО. Просто не понимаю, получается, что сотрудник ГАИ(видевший все своими глазами, прибывший на само дтп) получается ни кто, а тот кто сидит на разборе говорит, что мол не верит тому, что тот составил, с размытой формулировкой "учишь их учишь, а они..."
 

Вложения

  • 2011-06-03 13.00.15.jpg
    2011-06-03 13.00.15.jpg
    406,5 KB · Просмотры: 93
  • IMG_0745.JPG
    IMG_0745.JPG
    633,3 KB · Просмотры: 80
  • IMG_0746.JPG
    IMG_0746.JPG
    676,6 KB · Просмотры: 76
  • IMG_0747.JPG
    IMG_0747.JPG
    673,3 KB · Просмотры: 91
  • IMG_0744.JPG
    IMG_0744.JPG
    825,5 KB · Просмотры: 94
  • IMG_0742.JPG
    IMG_0742.JPG
    800,2 KB · Просмотры: 79
  • 2011-06-15 18.36.14.jpg
    2011-06-15 18.36.14.jpg
    406,2 KB · Просмотры: 80
  • 2011-06-15 18.35.32.jpg
    2011-06-15 18.35.32.jpg
    541 KB · Просмотры: 59

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Просто не понимаю, получается, что сотрудник ГАИ(видевший все своими глазами, прибывший на само дтп) получается ни кто, а тот кто сидит на разборе говорит, что мол не верит тому, что тот составил, с размытой формулировкой "учишь их учишь, а они..."
у меня была такая же ситуация с ментами, когда мой "оппонент" занес мусорам денег и на группе разбора они сказали что сотрудник ошибся с оформлением дтп - все было вообще не так - вы виноваты оба, либо расходимся с миром, либо обоюдка ...
не пойму для чего это надо было другому водителю...чтоб в след году страховка на 500 рублей не была дороже? страховая на его ржавое ведро 94г.в. все равно ничего не выплатила - 100%

 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Гондурас - РоссиЯ

Чота я не понял где был зил и где ты!?
в какой полосе стояли то!?
На фото Зил чуть влево ушел и ровно на своей полосе а ты вот криво стоишь....
И тормозной у зила есть а у тебя нет...

Я не Гаишник но сложилось впечатление что ты резко перестроился и зил просто не успел затормозить.
вот
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
А у грузовиков впереди справа слепая зона. И по фоткам выходит, что Civic сам туда залез.
+1
в пробке часто некоторые так перестаиваются, думая, что успеют
 

Michlen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
7
ЗИЛ шел по 3 полосе от правго края, я по второй, сзади нас был поворот и мы как раз столкнулись гдето на месте его окончания, я его прошёл и хотел перестроится как раз в его ряд, ЗИЛ я видел в левое боковое зеркало, а он уходил изначально в мой ряд, чтобы ехать на 3шку. Собственно тут все понятно похоже)) жду результатов повтороного разбора и начнаю готовит денежку на ремонт:rolleyes:


А тормозной только у правго переднего колеса, скорости были не большие км 5-10 в час.
Ну а на схеме, как я помню, я полностью на своей полосе, повернут в лево, а ЗИЛ на двух полосах и тоже повернут не много в лево
 

искатель

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
Электросталь
Если у грузовика там слепая зона, то он бы ровно стоял а не наискось, далее надо смотреть и говорить о том, что повреждения заднего крыла ни как бы не получил, если бы он сам под зил кинулся (думаю из хонды ЗИМ тяжело не заметить), ему бы дверь только замяло. Тормозной путь из за того, что он заблокировал колесо сивиком, так как есть он только с правой стороны, да и сивик на мой взгляд более на своей полосе, просто прижат ближе у пунктиру а не к всречке. ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ФОТОГРАФИЯХ

Ну а на схеме, как я помню, я полностью на своей полосе, повернут в лево, а ЗИЛ на двух полосах и тоже повернут не много в лево

по правилам, при обоюдном перестроении пропускают кого?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
что-то у меня эта фраза "зил, диском своего левого переднего колеса, зацепил меня за арку моего левого заднего крыла" (с) вообще не стыкуется с тем, что я вижу на фото
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
я с начала тоже не понял как так это левым-левое)

описался автор просто :rolleyes:
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
что-то у меня эта фраза "зил, диском своего левого переднего колеса, зацепил меня за арку моего левого заднего крыла" (с) вообще не стыкуется с тем, что я вижу на фото

Полностью согласен, получается не состыковочка. Если бы ЗИЛ зацепил, заднее левое крыло, то его бы порвало или выгнуло. А так оно целое.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Где-то слышал что если так притираются с фурами ( фура в своей полосе как шла так и шла ) виноват именно водитель легковушки автоматом.

Могу ошибаться!
А вообще я такие большегрузы объезжаю стороной! в них реально ничего не видно кроме горизонта!
 

Michlen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
7
Где-то слышал что если так притираются с фурами ( фура в своей полосе как шла так и шла ) виноват именно водитель легковушки автоматом.

Могу ошибаться!
А вообще я такие большегрузы объезжаю стороной! в них реально ничего не видно кроме горизонта!

В любом случае опыт, хоть и печальный))) будет уроком.
а я надеялся всю жизнь без ДТП отъездить:D
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Не отчаивайся! со всеми бывает! главное уроки выносить из этих неприятных ситуаций!
Я тоже на многое надеялся:)

З.ы. ... Потому что я надеялся, а не был уверен (с)
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
В любом случае опыт, хоть и печальный))) будет уроком.
а я надеялся всю жизнь без ДТП отъездить:D

Так, к сожалению, не бывает ;) А у тебя какой стаж, если не секрет?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу