Выбор имени для ребенка

Marina A

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
552
Адрес
Москва
мы выбирали с Костей, а чо?)
а имя старшего было запланировано еще до нашего знакомства с Костиком))
у них в семье традиция - всех мальчиков называют через одного Костей-Пашей-Костей-Пашей))
так что наш старший скоро сможет стырить кредитки у деда и без зазрения совести пойти ее опустошать)))

Иногда просто мама выбирает имя, а папа соглашается. Иногда наоборот. А иногда как в твоем случае вместе)))
О..кредитки это здорово! Нужно любить кредитки бабушек и дедушек))))):28:А ЕЩЕ ТРАТИТЬ ВСЕ ЧТО ТАМ ЛЕЖИТ)))):p
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Интересует мнение на счет самых распространенных и популярных унисексных имен Валентина, Евгения, Валерия. Какое из них вы считаете наиболее подходящим и гармоничным для женского пола?
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Первое
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Тоже первое. Мужское имя должно в полном и сокращенном вариантах все же оканчиваться на согласную букву. Так лучше, но это правило естественно не всегда работает.
 

Marina A

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
552
Адрес
Москва
Интересует мнение на счет самых распространенных и популярных унисексных имен Валентина, Евгения, Валерия. Какое из них вы считаете наиболее подходящим и гармоничным для женского пола?

А где имя Александра??? Я за нее))) У меня есть знакомая семья, которая назвала первого ребенка Евгения, второго Валерия..а 3-го тоже девочка..наверное Александра (точно не могу сказать)))
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
мне нравится именно Александра.. Но была девочка в инсте с таким именем, так ее все звали Санек..))) поэтому такой вариант бы не выбрала для дочки)
А так, мне не очень эти имена.. не очень именно в плане называния так своего ребенка))
хотя полные имена звучат неплохо)
Просто странно, когда девочек кличут Васьками, Женьками и прочими сокращениями)
 

Marina A

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
552
Адрес
Москва
мне нравится именно Александра.. Но была девочка в инсте с таким именем, так ее все звали Санек..))) поэтому такой вариант бы не выбрала для дочки)
А так, мне не очень эти имена.. не очень именно в плане называния так своего ребенка))
хотя полные имена звучат неплохо)
Просто странно, когда девочек кличут Васьками, Женьками и прочими сокращениями)

Это кто как на слух воспринимает. Я вот терпеть не могу когда Татьян, кличут Танюха...и мне легче услышать Санек, нежели Танюха((( Поэтому своего ребенка не назову Таня.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Валька, ну тогда тем более мне странно такое читать от мамы с опытом)) как это что вырастет, то вырастет?))

Оль, я не говорила " что вырастет, то вырастет". Наверное это трудно объяснить . ;) В личной беседе может и смогла бы, а здесь слишком много и долго писАть.



мамы бывают разные)))) ;)У всех свои методы и понимание материнства)))



Марин, ты это о чём ?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
дааа, зверская баба была.

Будешь тут доброй, когда мужу cловно кузнечику руки-ноги поотрывали и оставили одну с малолетним сыном управлять государством. Сводник Олег давно как "склеил ласты" вот и приходилось самой собирая дань кругом развешивать пилюлей :boxing: . Хитрая но великая и почитаемая правительница была http://video.yandex.ru/users/bopoh13/view/9/?cauthor=bopoh13&cid=1

А где имя Александра???

Я специально не стал его указывать т.к мне кажется оно гораздо меньше используется при назывании девочек чем упомянутые мной ранее имена.

Но была девочка в инсте с таким именем, так ее все звали Санек.

В натуре по-дурацки звали :wacko: . Удивительно почему не называли Шурой :blink1: .
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
У всех свои методы и понимание материнства.

Марина, воспитание о котором я говорил сетуя на то, что большинство нынешних женщин не умеют это делать и материнство между собой не имеют ничего общего. Изначально слово воспитание имело качественный смысл, но постепенно этот смысл сделали менее заметным, а потом вообще спрятали за словами ничего не проясняющими например такими, как материнство. Вот прямо здесь мы и потеряли настоящий смысл слова воспитание :sad: . С этого момента это слово означает все что угодно, но не то, что нужно :angry:.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Валька, заметано)) авось лично напьемся и обсудим нашу материнскую долю)))

Кость, ща материнством няни заведуют)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу