Новичок или почти!

Marco

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
9
Возраст
39
Адрес
Смоленск
Всем привет, я вот зарегился, но машину еще не купил. Очень давняя мечта купить Цивика, сейчас езжу на митсубиси лансер 9 2005г . продаю его, надо кредиты гасить, вобщем жизнь... заставляет. Останеться в бюджете до 200,000 рубей.Хочу цивика, уважаемые клубни, помогите может с покупкой, может советом, на что обратить внимание, или кто продает цивика ухоженного, Всем спасибо! рад вступить в ваш клуб! С Уважением Александр, г.Смоленск.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Марко, а какой конкретно хотите брать? Ну т.е. в кредит новый, или б/у? Если б/у, то уже определились с поколением или максимальным бюджетом? Если бюджет до 200, то тут конечно будет довольно сложно подобрать вариант хороший, надо будет искать, причем довольно долго скорее всего. Это будет скорее всего 4-й модельный ряд 97-98 годов с пробегом 150-200 тыс.
 

Marco

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
9
Возраст
39
Адрес
Смоленск
бюджете до 200,000 рубей , я понимаю что это не новый авто с пробегом хорошим, но тем не менее, он же не рассыпиться от этого ? или вы отговариваете от покупки цивика ?


нужна машинка на каждый день на механике, с расходом до 10 л. цивик нравиться очень довно, просто можно сказать очень сильно хочу именно его , в бюджет 200 т.р не реально такого коника найти ?
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
За такие деньги я думаю сивку в хорошем состоянии не купить ;)
 

Marco

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
9
Возраст
39
Адрес
Смоленск
За такие деньги я думаю сивку в хорошем состоянии не купить ;)


Так я не могу себе возволить купить новую машинку, а год 95-2000 г неужели один хлам ?
unsure.gif
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Marco , возьмёшь , я думаю, года 2001-2002 VII Сивик , с пробегом тысяч 150- 200 . Не стОит сильно пугаться большого пробега (бойся маленького - значит скручено) . Моторы у Хонды "живучие" , обратить внимание стоит на кузов и подвеску , последняя тоже довольно живучая , да и кузова на старых Хондах были нормальные , я своего Аккорда продавал в 2005-ом ( десятилетнего с пробегом 260 тыс.+) , кузов был абсолютно чистый , без ржавчины и вспучивания краски .


Хотя на десятилетнем пробег будет наверное побольше 200-от тыс. :) У моего четырёхлетнего Сивика уже 90 тыс. и это при том что езжу я немного .
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Так я не могу себе возволить купить новую машинку, а год 95-2000 г неужели один хлам ?
unsure.gif

Посмотрите на авто ру по ценам и по годам, сделайте вывод что за эти деньги можно купить ;) Сивку не покупают домохозяйки ездить в магазин :rolleyes:

2001-2002г за эти деньги не купить! ;)
 

Marco

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
9
Возраст
39
Адрес
Смоленск
Посмотрите на авто ру по ценам и по годам, сделайте вывод что за эти деньги можно купить ;) Сивку не покупают домохозяйки ездить в магазин :rolleyes:
2001-2002г за эти деньги не купить! ;)

да уже смотрел на авто , ру , сюда пришел за советом что да как, на какие болячки внимание обратить
я езжу каждый день около 100-200 км., я подхожу на владельца Сивика? или больше на домохозяйку ?
или мне надо кричать, что я стритрейсер, езжу гоняю! ваще шумахер...... просто не могу понять причем тут домохозяйка с магазином....

 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
...2001-2002г за эти деньги не купить! ;)

Валя , ну это я так , навскидку сказал , я не знаю рынка и цен , просто думаю , что примерно этих годов будет машина , ну может чуть постарше , пробег чуть побольше , но сути не меняет .

Самый дорогой ремонт в автомобиле - кузовной , самый сложный - ремонт двигателя . В общем надо искать , я уверен , что можно взять неплохой автомобиль за эти деньги .

Marco , там у вас рядом Белоруссия , я бы там поискал машинку .
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
да уже смотрел на авто , ру , сюда пришел за советом что да как, на какие болячки внимание обратить
я езжу каждый день около 100-200 км., я подхожу на владельца Сивика? или больше на домохозяйку ?
или мне надо кричать, что я стритрейсер, езжу гоняю! ваще шумахер...... просто не могу понять причем тут домохозяйка с магазином....

Это я о том, что на сивке как правило не ездят спокойно( не все конечно), и очень легко можно попасть на " убитую". Так понятнее? ;)
 

Marco

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
9
Возраст
39
Адрес
Смоленск
Это я о том, что на сивке как правило не ездят спокойно( не все конечно), и очень легко можно попасть на " убитую". Так понятнее? ;)

Понятнее понятнее, ну поэтому я сюда и обратился, может форумчанин какой уважаемый продает, хоть чтоб было видно что берешь..
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Понятнее понятнее, ну поэтому я сюда и обратился, может форумчанин какой уважаемый продает, хоть чтоб было видно что берешь..

Здесь в клубе основная масса тех, кто покупал новые машины, и продавать 3-5 леток за такие деньги точно не будут. Тех кто покупал б/у, здесь совсем мало. на что обращать внимание при покупке уже написали. Как вариант, если есть знакомые кто занимается перегоном машин, спросить у них, они обычно в курсе кто что продает( мои знакомые, которые пригоняли мне предыдущую сивку, ее же и продали через 3 года ) . ну а если нет таких, тогда как вариант делать диагностику перед покупкой машины :unsure:
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Средний пробег это 25-30 тыс. км. в год. Я считаю по 30000. т.е. умножаем 12лет*30000 = около 360 000 км. Т.е. мотор должен быть перебран у такой машины. В этом нет ничего страшного, я продавал машины с пробегом 800 000, и 500 000 км. Моторы перебирал сам для себя. Люди брали и оставались довольными. Нужно проверить состояние двигателя, т.е. компрессию в первую очередь, подтеки масла, состояние радиаторов, (особенно отопителя, т.к. обычно замена дорогая). Коробку передач проверить, не полениться, прокатиться на каждой передачи под разной нагрузкой. Ну и конечно же состояние кузова. Ходовка это копейки.
Хороший экземпляр найти можно, два года назад знакомый мужик купил 520bmw 1991 года, с пробегом 80000км. Не битый не крашеный, полностью в оригинале, вид супер! Не каждая e60 так выглядит.
Вобщем удачи в поисках.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Средний пробег это 25-30 тыс. км. в год. Я считаю по 30000. т.е. умножаем 12лет*30000 = около 360 000 км. Т.е. мотор должен быть перебран у такой машины. В этом нет ничего страшного, я продавал машины с пробегом 800 000, и 500 000 км. Моторы перебирал сам для себя. Люди брали и оставались довольными. Нужно проверить состояние двигателя, т.е. компрессию в первую очередь, подтеки масла, состояние радиаторов, (особенно отопителя, т.к. обычно замена дорогая). Коробку передач проверить, не полениться, прокатиться на каждой передачи под разной нагрузкой. Ну и конечно же состояние кузова. Ходовка это копейки.
Хороший экземпляр найти можно, два года назад знакомый мужик купил 520bmw 1991 года, с пробегом 80000км. Не битый не крашеный, полностью в оригинале, вид супер! Не каждая e60 так выглядит.
Вобщем удачи в поисках.

1991 года с таким пробегом, это просто удача ;) Пенсионер что ли ездил? :) Найти может и можно, если долго и целенаправленно искать.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
В точку! И цена была среднерыночной!

Так и я о том, сивки покупают для драйва! ( за редким исключением, мне по крайней мере непонятным) И какую машину можно купить за 20 т.р. в хорошем состоянии? При покупке предыдущей сивки я понимала ЧТО я покупаю, Хонда не из тех машин, на которых можно экономить , не в обиду топикастеру. Просто для меня Хонда, это отдельный мир, я ее не променяю ни на что. Знаю что многие владельцы сивок уже давно ездят на других машинках, но сивку то вспоминают добрым словом :rolleyes: И не просто так поменяли сивку , семья, дача,.. а драйва то хочеццо!!! :D
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
рекомендую
31fhdr.jpg





за 200 000 можно взять офигенный с конверсии с V-образной 8кой ЯМЗ. звони - организую.
 

Marco

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
9
Возраст
39
Адрес
Смоленск
Это от чего драйв то ? от движка 1.5 в старых , ? или от 1.8 в новых ?? просвятите, сильно не бейте только!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Это от чего драйв то ? от движка 1.5 в старых , ? или от 1.8 в новых ?? просвятите, сильно не бейте только!
1.8 который вполне зажечь может, никаких проблем. Только тормозить ногами придется)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
или вы отговариваете от покупки цивика ?

Нет, не отговариваю, а интересуюсь что да как, чтобы дальше советовать. Сивики старые одни из самых живучих машин, новые столько не живут :) В сотый раз на форуме скажу, что у друга был авто 1984 года, на момент, когда ее списали в утиль ей было 22 года! В утиль списал старый владелец т.к. ему надоело платить налоги за машину, а пересылать их владельцу новому он не догадался... ну или сказать чтобы он их забирал. В итоге машину списали на ходу, причем вполне таком хорошем ходу. Немного коптила из-за не смененных колец, а так все отлично было.

Еще могу посоветовать корсу, она вроде тоже довольно стойкая в старом исполнении.

За до 2000 можно взять с пробегом около 200, но надо обязательно везти на сервис на проверку, чтобы сразу сказали что в ней плохого и сколько будет стоить замена. Тогда уже можно определиться стоит брать или нет. У водителей девушек я бы не брал... они конечно не гоняют, но большой процент вероятности, что в ДТП бывают (выше чем у мужчин). А даже незначительное ДТП как правило ведет к небольшим изломам и дальнейшему внутреннему ржавению кузова, что плохо для машин такого пробега. Ну во всяком случае мне так кажется.

Хотя на десятилетнем пробег будет наверное побольше 200-от тыс. :) У моего четырёхлетнего Сивика уже 90 тыс. и это при том что езжу я немного .

Нормальный пробег. У меня за 3 года 40 тыс. пробег всего (по выходным по на дачу стал ездить, помимо работы в будни). На предыдущих машинах было 30 и 35 тыс. тоже за 3 года. Просто мне не так далеко надо кататься обычно.


Сивку не покупают домохозяйки ездить в магазин :rolleyes:

Валь, на сивике моторы сделаны для того, чтобы их крутили, они не боятся того, что их крутят. Так что я бы не заморачивался на эту тему. И кстати "домохозяек" очень много на сивиках.

Это от чего драйв то ? от движка 1.5 в старых , ? или от 1.8 в новых ?? просвятите, сильно не бейте только!

На самом деле все сивики довольно динамичные машины. Даже помню 1.4 в третьем кажись кузове, на котором меня подвозили, был для города более чем достаточен (на ручке).

По проблемам надо смотреть внимательно кузов, особенно снизу. Подвеска у сивиков неубиваемая, да и по большому счету оно все чинится, но смотреть все равно стоит, чтобы понять сколько будет стоить ремонт. Мотор тоже смотреть, в том числе компрессию. Но вообще в любом случае, если сам не мастер, то езжайте на сервис перед покупкой, пусть посмотрят и оценят все внимательно. Лучше заплатить за диагностику, чем потом намучатся. Но сразу говорю, что какую-то сумму точно насчитают под замену, поэтому сильно не пугайся... главное чтобы сумма была вменяемая, а не тысяч 50 :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу