Honda опубликовала первые снимки нового поколения Accord (Девятого)

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
8 августа компания Honda опубликовала первые фотографии нового поколения Honda Accord для американского рынка. Если верить тому, что мы видим в пресс-релизе, то новый «аккорд» — самый «скульптурный Accord из всех». Под этим подразумевается, что дизайнеры компании основательно поработали над кузовом автомобиля. Ну да, машина получилась симпатичная.

Однако, до осени этого года Honda не намерена раскрывать технические данные о новом поколение Accord. Но мы всё-таки кое-что знаем. Еще во время автосалона в Детройте в январе этого года Honda на презентации концепта нового поколения Accord озвучила планы по силовым установкам.

Основным двигателем станет 2,4-литровый 4-цилиндровый 16-клапанный бензиновый двигатель DOHC i-VTEC с прямым впрыском топлива. Honda решила следовать общемировым трендам и даже придумала бренд для нового ДВС - Earth Dreams. Силовая установка будет мощнее нынешней — обещают более 183 л.с. и более 240 Нм. Впервые для Аккорда 2,4-литровый i-VTEC будут устанавливать только с вариатором. Новая трансмиссия получит управляющую систему G-Design Shift, которая обеспечит динамичное ускорение и адекватный отклик на положение педали акселератора.

Второй двигатель, по традиции, 6-цилиндровый с V-образным расположением цилиндров. Объем 3,5 литра, 24 клапана, SOHC, i-VTEC, абсолютно новая 6АКПП или 6МКПП. По факту это нынешний V6, слегка усовершенствованный (чуть больше мощности, чуть меньше расход).

Третья установка появится только на седанах - речь идет о гибридной силовой установке с литий-ионной батареей и возможностью подзарядки. Система новая для бренда, в ней используется сразу 2 электромотора. ДВС - 2,0-литровый 4-цилиндровый. Гибридный Аккорд появится следующей зимой.

Не исключено, что в Японии новое поколение «аккорда» выйдет под наименованием Inspire.

594156.jpg


594154.jpg
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
А мне дизайн кузова не понравился, с моей точки зрения Аккорд потерял свою "узнаваемость" ;)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В сторону нового сивика ровняют... гм... дизайнер сто-ли сменился экстерьерный у них? Если да, то как-то он меня пока не особо впечатляет... теряется спортивность, появляется чемоданность, как у всех... как-то не по хондовски.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
ну он становится конкретным Camryccord'ом, делают из него тойоту. Не понял фишку про мощность двигателя, более чем 183 л.с., хотя сейчас 190. Но момента больше, 240 против 220. Это типо ускоряется быстрее, но максимальная скорость чуть меньше.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Но момента больше, 240 против 220. Это типо ускоряется быстрее, но максимальная скорость чуть меньше.
С вариатором он выйдет из 9 секунд я думаю, понятное дело максималка будет меньше, порядка 205-215 км/ч.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Honda представила первые скетчи российского Accord девятого поколения http://news.drom.ru/...cord-20898.html

Посмотреть вложение 34828Посмотреть вложение 34829

В Сети появились первые изображения нового поколения седана Honda Accord. Пока это всего лишь скетчи, да к тому же не подкреплённые никакой технической информацией. Однако кое-какие выводы можно сделать уже сейчас. И они удивительны. Судя по всему, очередная генерация четырёхдверки Honda Accord, которая будет предлагаться на нашем рынке, окажется на деле американской версией, сейчас продающейся в США. Ресталинговый седан для североамериканского рынка был представлен совсем недавно, а на скетчах европейской версии изображён тот же самый автомобиль. Пока точные сроки начала продаж четырёхдверки не называются, как, впрочем, неизвестна и моторная гамма. Напомним, что в США Аккорд можно приобрести как с четырёхцилиндровым двигателем 2.4, так и с V6 3.5.

Источник: http://www.drive.ru/...826600001c.html
 

Вложения

  • 613179.jpg
    613179.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 146
  • 613181.jpg
    613181.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 149

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Скорее всего перед выходом Акуры будет продаваться Аккорд американский, который будет прямым конкурентом Камри.
А нынешний Аккорд, который кстати посути урезаный TSX будет продаваться под маркой Акура.
Мне так видется будующее
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
что то задницы многих новых авто как то стали похожи. камри, соната, теперь аккорд... будет ка кна ниве задние фонари от шестерки)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Это нынче такие моды!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Показали боян для америки.

Вспомните аккорд 7 для сша и европы.
Аккорд 8 для сша и европы.

Посмотрим что покажут на для Европы.

Тем временем мерседес делает 9ти ступенчатый автомат:))
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Ходили слухи и я еще недавно надеялся видимо на чудо, что европейская версия 9-го поколения аккорда будет примерно выглядеть и похожа на Honda Concept C, который был представлен на автосалоне в Пекине.

Посмотреть вложение 34862Посмотреть вложение 34863Посмотреть вложение 34864



Я понимал, что прототип слишком красив, чтобы пойти в серию практически без изменений. Но что япы к нам решатся загнать УГ до последнего не хотелось верить. Правда опыт с кросстуром, который по сути является ничем иным, как америкосным "баяном" только с увеличенным клиренсом был показателен и должен был насторожить. Таканобу Ито убей себя об стену
wallbash.gif
.
 

Вложения

  • 2012-Honda-Concept-C_61.jpg
    2012-Honda-Concept-C_61.jpg
    66,5 KB · Просмотры: 171
  • 2012-Honda-Concept-C-rear_45.jpg
    2012-Honda-Concept-C-rear_45.jpg
    63,7 KB · Просмотры: 177
  • 2012-Honda-Concept-C-rear-side_99.jpg
    2012-Honda-Concept-C-rear-side_99.jpg
    56 KB · Просмотры: 141

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Офигительный концепт! Может ТsХ таким будет?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Может ТsХ таким будет?

Эта модель уйдет из линейки и ее фактически заменит ILX. Источник: http://honda-nn.org.ru/news_120112.html TL походу тоже ожидает подобная судьба, но в любом случае будет модель D-класса. Хотелось бы верить, что сбацают в этом сегменте что-нибудь приличное по мотивам этого концепта и инфа проскакивала http://acura-fun.ru/news/honda-concept-c-sedan-dlya-kitajskix-pokupatelej/ Если на базе него сделают будущую TLX то я буду только за двумя руками и ногами. Правда как предположение думаю внешность ее снова сделают в своем новом фирменном стиле "Keen Edge Dynamic" (динамика острой грани). И на выходе в линейке седанов будет маленький, средний и большой ILX. Немцы и корейцы уже крепко встали на этот бесславный путь унификации и видимо Хонда/Акура вдогонку за ними ломанулась, чтобы не опоздать на "парад клонов".
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я бы взял себе ILX... Но на охоту на нем не поездишь.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Honda рассматривает вариант, при котором компания не будет запускать продажи нового Accord в странах Европы.
http://www.autonews....2/09/20/1739933
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу