Подсветка сторонних кнопок

Fortis

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Возраст
39
На самом деле может быть обратная ситуация, у тебя же его вырубает при выкручивании подсветки на максимум. Т.е. подается более высокое напряжение и диод выключается, т.к. для него это много. Может и бред конечно, но вполне может быть и такая защита.
Вполне здравая мысля, на днях вскрою и мультиметром померию напругу на входе при максимальном уровне подсветки.
Просто в кнопке по любасу стоит контролер, который светодиод заставляет светиться разными светами, было бы логично, если там стоял и ограничитель. А входное напряжение должно быть 10В например, отсюда и выключение :)
 

Fortis

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Возраст
39
В общем это явно нехватка питания, сегодня присмотрелся - когда укручиваешь яркость, кнопка наоборот становится ярче :) Сейчас буду думать как можно подать напряжение нормальное на нее )
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Можно кинуть провод от аккума напрямую, только потолще. Потом можно будет зимой машину прикурить, если замки капота стоят. Меня только это иногда и спасало :) А то сядет и фиг откроешь капот. А к нему уже можно что угодно цеплять в принципе.
 

Fortis

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Возраст
39
Блин, запитал я от плафона освещения, а вот бошокой то не подумал... Теперь подсветка горит всегда, даже когда зажигание выключено, а это не есть правильно... Теперь думать нужно, куда еще запитать, или откуда массу взять, которая при включенном зажигании только есть.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
я уж хз что и предложить - мож от магнитолы?)
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
я честн говоря хз, но думаю что капиталльный)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Около педали справа есть какое-то питание. Туда всякие подсветки лепил народ. Точно не скажу что там, уже не помню :)
 

Fortis

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Возраст
39
Около педали справа есть какое-то питание. Туда всякие подсветки лепил народ. Точно не скажу что там, уже не помню
smile.png
Ну да! Там фишки есть, которые на плафон салона идут. Но, там постоянный плюс, а мне нужен только плюс при включеном зажигании )
 

Fortis

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Возраст
39
Ребят, всем спасибо!
Нашел куда подключться - серый контакт аварийки. Там есть "+" только когда включены фары.
Небольшой отчет вот тут
http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_5d_8th_generation/lt-fortis/journal/726440/#post
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
красавчик! я омыватель вообще отключил) надо будет также сделать
 

Fortis

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Возраст
39
красавчик! я омыватель вообще отключил) надо будет также сделать
Я вот еще сегодня хочу попробовать залить полный резервуар омывайки и попшикать. Складывается впечатление, что данное подключение форсунок будет работать при выключенном зажигании даже, не смотря даже на выключенный ближний :)
 

daswer

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
51
Возраст
40
Я всегда делаю подсветку себе, потому что вечером очень удобно использовать, так что советую и вам обратить на это внимание, не будет проблем никаких с подсветкой. лучше всего так использовать, удобство.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу