Система рейтингов и прочих пощрений

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сегодня хочу вам поведать о системе пощрений и рейтингов, которая введена на форуме и которой к сожалению пользуются еденицы, а ЗРЯ! Ведь давайте представим... вот сидите вы на работе, а человек выложил к примеру анекдот, который вы прочитали и он вас рассмешил, бывае такое? После чего вы читаете дальше, а ведь можно нажать кнопочку "Спасибо", и тогда человеку в рейтинге прибавится +1 спасибо от вас, а также под анекдотом появится ваше имя в списке сказавших спасибо... и ведь это приятно и человеку, которому вы сказали спасибо за то, что он старался поделится с вами какой-то хорошей информацией, и вам, за то, что сделали человеку приятно.

А если человек проделал какую-то полезную работу или выложил поистине ценную информацию, за что поднялся в статусе в ваших глазах, то вы можете увеличить его рейтинг, нажав на соответствующую картинку рядом с "Рейтинг"... ну а если человек провенился, то наоборот уменьшить этот самый рейтинг...

Все это имеет и еще один скрытый смысл, по этим двум оценкам всегда новые люди могут понять, насколько можно доверять тому или иному человеку, ведь доверие - это очень важно!

Люди, говорите спасибо друг другу - это так просто!
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Присоединяюсь полностью! Молодец Дима! Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Присоединяюсь полностью! Молодец Дима! Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость.

Именно так :) Плюс это лишний стимул человеку сделать еще что-то для нас приятное.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
а я то думаю че за плюсики =)))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Я вот пытаюсь нажать на рейтинги, а эти плюсики и минусики не нажимаются и курсор форму не меняет - что у меня не так?

Глюк или не дослужился еще?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я вот пытаюсь нажать на рейтинги, а эти плюсики и минусики не нажимаются и курсор форму не меняет - что у меня не так?

Глюк или не дослужился еще?

Недослужился еще :D Спасибо могут говорить абсолютно все, а рейтинг поднимать только те, у кого уже есть 50 и более сообщений на форуме... таким образом рейтинг достаточно весомая штука...
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Недослужился еще :D Спасибо могут говорить абсолютно все, а рейтинг поднимать только те, у кого уже есть 50 и более сообщений на форуме... таким образом рейтинг достаточно весомая штука...

Спасибо - я примерно это и предполагал. Сначало думал, что только модераторы выдают медали, а потом смотрю и рядовые участники тоже поощряют.

Будем расти... :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу