Проблема с центральным замком. Civic 97

swamp_demon

Новичок
Регистрация
17 Мар 2007
Сообщения
4
В общем перестал работать центральный замок. При попытке открыть или закрыть через брелок или кнопку около ручника, слышится треск реле из приборной панели, но ничего не происходит..

После этого странно работает иммобилайзер, т.е. машину открываю завожу, но приборка и стоп сигналы мигают, но ехать могу.

Просто с машиной все в порядке, у меня такое подозрение что иммо пытается открыть центральный замок у него не получается и он думает что его угоняют

Ситуация была следующая, заехал на заправку закрыл, заправился завел и поехал. Проехал буквально 100 метров остановился и все, центральный замок перестал работать, но машина еще не мигала ничем..

Кстати еще почему то электроника сбросилась, в частности настройки радио, мб что коротнуло?

Не подскажите в чем может быть проблема?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
мне кажется коротнуло где-то... т.к. больно резко как говоришь сломалось... лучше всего на сервис съездить, а то может быть чревато возгоранием даже... у меня перед домом у галанта сигналку коротнуло, было обидно т.к. сгорел под чистую пока потушили :(
 

swamp_demon

Новичок
Регистрация
17 Мар 2007
Сообщения
4
Да смущает что все работает, как надо вот тока ЦЗ не хочет врубаться.. Машина ездит заводится, все светит музыка играет.

Механика дверей работает, т.е. изнутри если за рычажки дергать или ключом все открывается закрывается, а вот с брелка или кнопка из салона работать не хочет, только реле щелкает.

Вообще где можно почитать про то как он устроен, мож там моторчик какой нить сгорел и все такое.

Предохранители проверял, клемы аккумулятора ради интереса снимал.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
моторчик замка умер или сгорел его предохранитель.
А аккумулятор живой?
 

swamp_demon

Новичок
Регистрация
17 Мар 2007
Сообщения
4
Аккум еще как живой, я ж сказал машина заводится все горит, музыка играет, все вентиляторы крутятся.

http://forum.acura-club.ru/printthread.php?t=1040 тут схема предохранителей, проверял 51-й с ним все в порядке...

Если сдох моторчик то почему все работает если закрывать механически из салона или ключом? Или там моторчик ЦЗ ?
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Аккум еще как живой, я ж сказал машина заводится все горит, музыка играет, все вентиляторы крутятся.

http://forum.acura-club.ru/printthread.php?t=1040 тут схема предохранителей, проверял 51-й с ним все в порядке...

Если сдох моторчик то почему все работает если закрывать механически из салона или ключом? Или там моторчик ЦЗ ?
На мой взгляд все дело в кз иммо, имхо часто бывают различные проблемы из-за них, попробуй потестить иммо на правильность полярности, если в нем дело, смени сигналку... Я остановил выбор на Шаркхане 5, не дешевая игрушка, зато очень надежная...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу