Шумоизоляция

S

sokol

Guest
Небольшой фотоотчет по проклейке дверей на 4D. Версия "стандарт", без особого фанатизма :)

Посмотреть вложение 2931Посмотреть вложение 2932
Посмотреть вложение 2933Посмотреть вложение 2934
Посмотреть вложение 2935Посмотреть вложение 2936
Посмотреть вложение 2937Посмотреть вложение 2938
Посмотреть вложение 2939Посмотреть вложение 2940

Что отметил - сначала форма дверей и размер проемов как в передних, так и в задних дверях подкупал своей простотой, но добраться до самих краев двери при проведении работ было затруднительно :) Штатная акустика весит грам по 100 максимум, уж больно электронная вся - пойдет под замену при установке усилка. После проклейки звук на низкой громкости улучшился, забасило больше, но на повышенной громкости слушать стало еще хуже. :) Двери стали тяжелые и закрываются лучше :D

Теперь самое главное остается - арки. Хочу совместить работы по прокладке проводов на музыку и проклейки арок и части пола.
 

Вложения

  • DSCN1487_resize.JPG
    DSCN1487_resize.JPG
    85,6 KB · Просмотры: 206
  • DSCN1488_resize.JPG
    DSCN1488_resize.JPG
    118 KB · Просмотры: 190
  • DSCN1491_resize.JPG
    DSCN1491_resize.JPG
    117,9 KB · Просмотры: 279
  • DSCN1493_resize.JPG
    DSCN1493_resize.JPG
    119 KB · Просмотры: 189
  • DSCN1496_resize.JPG
    DSCN1496_resize.JPG
    118 KB · Просмотры: 195
  • DSCN1498_resize.JPG
    DSCN1498_resize.JPG
    133,7 KB · Просмотры: 165
  • DSCN1507_resize.JPG
    DSCN1507_resize.JPG
    130,4 KB · Просмотры: 202
  • DSCN1508_resize.JPG
    DSCN1508_resize.JPG
    101,8 KB · Просмотры: 196
  • DSCN1510_resize.JPG
    DSCN1510_resize.JPG
    130,6 KB · Просмотры: 166
  • DSCN1511_resize.JPG
    DSCN1511_resize.JPG
    129 KB · Просмотры: 158

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
есть такая контора Престиж Авто

2.Полная «Облегченная» – 24 000 руб. Цена для клуба: 21120 руб.

Включает в себя полный разбор салона (кроме снятия передней панели-«Торпедо»)

Оклеивание металлических поверхностей кузова и пластиковых деталей изнутри:

-потолок 2 слоя (Isomad light, Битопласт);

-двери 3 слоя (STP, Битопласт);

-колесные арки, пол и багажный отсек 2 слоя (STP, Сплэн);

-крышка багажника 1 слой (STP).

Кроме того возможны любые варианты по шумоизоляции автомобиля (отдельно двери, капот, и т.д.)

Подробнее ознакомиться с ценами можно здесь: http://www.prestige-auto-studio.ru/prices/
 

Dr.K

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
23
Кстати по поводу колесных арок, я начал именно с них (фотки выложу). Я пока сделал только перед, но эффект есть, шума меньше - остались задние.
Я проклеил изнутри, под подкрылками Bimast standart (со стороны металла) и битопласт (со стороны подкрылка). Бимаст взял стандарт, т.к. он самый тонкий и думал что подкрылок не сядет, но по виду смело можно взять Бимаст супер. Ушло на все по 1,5 листа каждого материала.
Теперь про результат: стуки от камешков по подкрылкам практически не слышны и шуму поменьше конечно стало, но шум остался от пола (его тож клеить нужно). :(

А про двери - они на музыке в большей степени сказываются, здесь весь шум от колесных арок и пола.
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
вот - порекомендовали контору по шумке - dop.ru
но предупредили. не меньше штуки баксов!
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
Если интересно - в личку или звоните мне!
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
Полный фотоотчет

noiseisolation_civic_16_b.jpg


noiseisolation_civic_15_b.jpg


noiseisolation_civic_10_b.jpg


noiseisolation_civic_14_b.jpg


noiseisolation_civic_13_b.jpg


noiseisolation_civic_11_b.jpg


noiseisolation_civic_12_b.jpg


noiseisolation_civic_1_b.jpg


noiseisolation_civic_7_b.jpg


noiseisolation_civic_21_b.jpg


noiseisolation_civic_20_b.jpg


noiseisolation_civic_6_b.jpg


noiseisolation_civic_17_b.jpg


noiseisolation_civic_5_b.jpg


noiseisolation_civic_19_b.jpg


noiseisolation_civic_18_b.jpg


noiseisolation_civic_4_b.jpg


noiseisolation_civic_23_b.jpg
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Зачетно. Скока стоит? 21120?
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
Вот же предложение о ценах

Наша компания может предложить Вам 2 варианта комплексной вибро-шумоизоляции.



1.Полная-«Эксклюзив» - 44 600 руб. Цена для клуба: 39250 руб.

Включает в себя полный разбор салона (кроме снятия передней панели - «торпедо»).

Оклеивание металлических поверхностей кузова и пластиковых деталей изнутри:

-потолок 2 слоя (Videm, Битопласт);

-двери 3 слоя (STP, Isomad light, Битопласт);

-колесные арки, пол и багажный отсек 3 слоя (Isomad light, Сплэн);

-крышка багажника 1 слой (Videm).



2.Полная «Облегченная» – 24 000 руб. Цена для клуба: 21120 руб.

Включает в себя полный разбор салона (кроме снятия передней панели-«Торпедо»)

Оклеивание металлических поверхностей кузова и пластиковых деталей изнутри:

-потолок 2 слоя (Isomad light, Битопласт);

-двери 3 слоя (STP, Битопласт);

-колесные арки, пол и багажный отсек 2 слоя (STP, Сплэн);

-крышка багажника 1 слой (STP).

Кроме того возможны любые варианты по шумоизоляции автомобиля (отдельно двери, капот, и т.д.)

Подробнее ознакомиться с ценами можно здесь: http://www.prestige-auto-studio.ru/prices/
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
При переходе с зимней резины(мягкой) на летнюю(жесткую) приходят мысли, что не стоит экономить на шумоизоляции арок колес изнутри!!!
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
При переходе с зимней резины(мягкой) на летнюю(жесткую) приходят мысли, что не стоит экономить на шумоизоляции арок колес изнутри!!!

+1 Но тем не менее переобувшись с шипованной "мишки" на фуфлыжный стоковый бриджик создается такое ощущение, что у меня полная шумка салона вообще просто напрочь отсутствует. Звук и гудеж такой, что зимняк на шипах казался просто песней. Возможно на другой летней резине результат будет значительно лучше, а смысл и финансовые вложения в полную шумоизоляцию салона будет оправдан на сто процентов :) .
 

Sandey

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
34
Возраст
43
Адрес
г. Нарофоминск
Очень актуальная тема!!!
Так где же все-таки делать? В Престиж-Авто, Dop.ru, или официалы делают шумку? Не хотелось бы потом после установки шумки жалеть о содеянном. Хоцца чтобы мастера не сломали что-нить во время установки и эффект шумоизоляции был.
Неужели никто не делал. Все только своими руками что-ли? :huh:
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Очень актуальная тема!!!
Так где же все-таки делать? В Престиж-Авто, Dop.ru, или официалы делают шумку? Не хотелось бы потом после установки шумки жалеть о содеянном. Хоцца чтобы мастера не сломали что-нить во время установки и эффект шумоизоляции был.
Неужели никто не делал. Все только своими руками что-ли? :huh:

Доброго времени суток!

С примерами работ по шумоизоляции можно ознакомиться на нашем сайте. В том числе, в списке примеров присутствует и Honda Civic.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Очень актуальная тема!!!
Так где же все-таки делать? В Престиж-Авто, Dop.ru, или официалы делают шумку? Не хотелось бы потом после установки шумки жалеть о содеянном. Хоцца чтобы мастера не сломали что-нить во время установки и эффект шумоизоляции был.
Неужели никто не делал. Все только своими руками что-ли? :huh:

Я делал в Престиж-Авто полную шумку. По цене сомневаюсь, что можно найти в Москве дешевле чем у них если только самому этим делом не заниматься. На счет аккуратности и качества работы мастеров можешь не переживать ничего не сломают т.к уже работали ни один цивик по шумке и опыт разбора салона без повреждения внутреннего интерьера и пластика имеется более чем в достатке. А вот эффекта после установки шумки ожидал честно говоря большего. Соглашусь с автором, который сказал, что наша сивка касательно шума просто неблагодарная скотина. Может быть правдо дело в г...м асфальтовом покрытии наших дорог т.к местами где асфальт только положен и он не пупырчатый как в основном везде посторонних шумов с дороги не наблюдается, а где качество полотна дороги оставляет желать лучшего гудит авто словно закипающий электрочайник и абсолютно пофиг в таком случае есть у тебя шумоизоляция салона или нет т.к результат равен абсалютному нулю :( .
 

Pierre

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
212
Я делал в Престиж-Авто полную шумку. По цене сомневаюсь, что можно найти в Москве дешевле чем у них если только самому этим делом не заниматься. На счет аккуратности и качества работы мастеров можешь не переживать ничего не сломают т.к уже работали ни один цивик по шумке и опыт разбора салона без повреждения внутреннего интерьера и пластика имеется более чем в достатке. А вот эффекта после установки шумки ожидал честно говоря большего. Соглашусь с автором, который сказал, что наша сивка касательно шума просто неблагодарная скотина. Может быть правдо дело в г...м асфальтовом покрытии наших дорог т.к местами где асфальт только положен и он не пупырчатый как в основном везде посторонних шумов с дороги не наблюдается, а где качество полотна дороги оставляет желать лучшего гудит авто словно закипающий электрочайник и абсолютно пофиг в таком случае есть у тебя шумоизоляция салона или нет т.к результат равен абсалютному нулю :( .


Есть места дешевле.
Просто нужно знать. ;)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
я думаю корректне будет если ты напишешь где и почем.


полностью с тобой согласен!!


Pierre если нечего сказать по делу то лучше жевать чем говорить...

З.Ы. Филин бы еще дописал "пока есть чем" :rolleyes:

Pierre так шо ценнички в студию!!))
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
Кто уже делал, раскажите где? Что именно сделали? Насколько результат хорош? Сколько стоило?


Делал шумку арок и днища на сивку 4D вчера в Alarm

Стоило – 14000

http://www.alarm-spb.ru/addresses/center.php?id=14

Сервис-центр ул. Гаккелевская, 23

Арки говорят покрыли два раза днище один.

Результат – более мягкое звучание машины, стал больше слышен мотор

В полной мере пока не оценил но сказать можно что переходы асфальта грубый – гладкий, заметны меньше (может быть даже существенно меньше)

Ещё мне оторвали фиксаторы подушек задних сидений (на которых мы сидим) и мне пришлось заморачиваться сегодня целый день и искать где их купить, везде под заказ минимум неделя, местами 2 месяца и тут случилось чудо в Хонда-Пулково что на Благодатной д. 12, есть аж 8 штук и после моего звонка заказали ещё так что, кому оторвут звонить знаете куда…

Машина потяжелела на 12 килограмм
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Делал шумку арок и днища на сивку 4D вчера в Alarm

Стоило – 14000

http://www.alarm-spb.ru/addresses/center.php?id=14

Сервис-центр ул. Гаккелевская, 23

Арки говорят покрыли два раза днище один.

Результат – более мягкое звучание машины, стал больше слышен мотор

В полной мере пока не оценил но сказать можно что переходы асфальта грубый – гладкий, заметны меньше (может быть даже существенно меньше)

Ещё мне оторвали фиксаторы подушек задних сидений (на которых мы сидим) и мне пришлось заморачиваться сегодня целый день и искать где их купить, везде под заказ минимум неделя, местами 2 месяца и тут случилось чудо в Хонда-Пулково что на Благодатной д. 12, есть аж 8 штук и после моего звонка заказали ещё так что, кому оторвут звонить знаете куда…

Машина потяжелела на 12 килограмм
денег как я понимаю за сломанные детальки , естественно не вернули...
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
денег как я понимаю за сломанные детальки , естественно не вернули...


Если бы я не заметил при осмотре машины что подушка заднего сидения болтается (она вообще сейчас просто лежит) то так бы и уехал (они молчали как ни в чем не бывало и даже немного удивились), а так мне предложили на выбор, либо сам покупаю либо они

Ну чтобы не ждать хрен знает скока и не ездить с оторванным диваном я заморочился, сейчас вот поеду должны будут все сделать… посмотрим
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу