Клаксон

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ну вот, расскажу, наконец, про глюк своего коня, который достает меня с самого первого дня....
Вобщем, когда крутишь руль, иногда вдруг сам по себе срабатывает клаксон. При этом совершенно неважно сильно крутишь руль или чуть-чуть поворачиваешь. При этом совершенно непредсказуемо когда загудит, а когда нет, и как долго будет гудеть....

Первый раз это случилось в день получения коника, когда я заехала на свою старую работу похвастаться. Машинка вдруг как загудит громко и протяжно..... Я решила, что это сигнализацию заклинило и стала с остервенением давить на все кнопочки пейджера. Потом нажимала все кнопочки на руле, магнитоле и климате. Через пять минут непрерыного гудения, когда уже все-все бывшие сотрудники высунулись из окон и заценили моё приобретение, я от отчаяния стукнула по рулю.
О чудо! Гудение прекратилось...

Так я и мучалась, распугивая всех окружающих пешеходов и водителей. День на день не приходился и иногда проходил вообще идеально.

Сегодня, наконец, выдалась свободная минутка и я поехала к дилеру. После того, как весь сервис поглумился над моей бедой, был вынесен вердикт, что надо менять какую-то ленту с контактами, которую крутит рулевое колесо. Теперь надо ждать когда её пришлют из Японии...
А пока, сказали, терпите.....

Вот так (((((
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
шлейф поломался?
а тебе сигналку где ставили?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
все подробно расписала, молодец.
сейчас запчасти стали довольно быстро идти, неделю - две, так что скоро будет у тебя все в шоколаде :)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Это какой-то тихий (вернее очень даже громкий) ужас!....

Где-то в середине апреля я вдруг обратила внимание, что глюк сам собой рассосался. Я обрадовалась немеряно, что "хирургическое вмешательство" не потребовалось, но позавчера случился рецидив! Причем с утроенной силой!!!
Я теперь даже через трамвайные рельсы боюсь ездить (при тряске срабатывает), а что уж говорить о паркове в узкое пространство между машинами....
Народ просто останавливается и пялится на меня как на умалишенную....

Звоню дилеру - когда деталь придет?
- Не знаем, еще не пришла..
- Ну сколько обычно идет?
- Месяц, полтора..
- Прошло уже полтора месяца!
- Не пришла пока Ваша деталь, мы Вам позвоним, ждите...

Ух.... Зло берет прям!
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Может имеет смысл пока отключить бибикалку?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Может имеет смысл пока отключить бибикалку?
Ну вообще-то эксплуатация транспортного средства с неработающими звуковыми сигналами запрещена....
Так что никто мне её не отключит (((
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Соболезную :(
Преставил себя на твоем месте....Едешь и гудишь... Все на тебя смотрять как на идиота... Жесть...
А может какой нибудь из предохранителей есть, который ТОЛЬКО за клаксон отвечает - его пока выключить?
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Да уж приятного мало. У меня когда то на ваз 2104 такая фигня была контакты отпали где то и при повороте руля гудок постоянный шел.

А можно ведь на время предохранитель снять действительно, потом когда деталь придет поставить на место. Я вот сигналом слава богу по делу никогда не пользовался.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ребятки, спасибо за совет! Вы бы мне тока еще подсказали куда мне залезть, чтобы снять этот самый предохранитель.... А то сил больше нету людей пугать....
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Блин счас посмотрел мануал (стр 332) - не получится отключить. :( Там предохранитель №12 идет еще и на стоп сигналы. ИМХО , если его отключить стопари работать тоже не будут .... А жаль....
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Блин счас посмотрел мануал (стр 332) - не получится отключить. :( Там предохранитель №12 идет еще и на стоп сигналы. ИМХО , если его отключить стопари работать тоже не будут .... А жаль....
гыыыы... вот у меня перспективка... либо народ ездить пугать, либо без стопарей ))))
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
гыыыы... вот у меня перспективка... либо народ ездить пугать, либо без стопарей ))))
Сочувствую. Берешь машинку японской сборки, кажется все должно быть просто супер, а в итоге, то одно, то другое. Радует, что хотя-бы по мелочам.
Раньше такая неисправность была на советских уазиках, наверное япы у нас научились.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Зато все знают, кто едет на сивике :D Я бы поехал к установщикам сигналок, разобрал руль и откорректировал кнопку.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Сочувствую. Берешь машинку японской сборки, кажется все должно быть просто супер, а в итоге, то одно, то другое. Радует, что хотя-бы по мелочам.
Раньше такая неисправность была на советских уазиках, наверное япы у нас научились.
Тебе наши очумелые ручки любую машину в отечественную превратят.

А при чем тут сигналка?
При том, что они руль разберут при тебе.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ой блин, да откорректируют тебе контакты бибики и болезнь эта уйдет :)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ой блин, да откорректируют тебе контакты бибики и болезнь эта уйдет :)
Сервисмен дилера сказал, что лента с контактами неразборная и тока целиком надо ленту менять
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
От блин! Надо бить их ногами уже, где запчасть!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу