плавают обороты

во-ван

Новичок
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
8
Возраст
48
Адрес
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста. При влбчении передачи начинают плавать обороты. Хонда-цивик ферио, 1999 года, япошка, двигатель D15B, 1,5-105 лошадей.Заранее спасибо. :(
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Подскажите пожалуйста. При влбчении передачи начинают плавать обороты. Хонда-цивик ферио, 1999 года, япошка, двигатель D15B, 1,5-105 лошадей.Заранее спасибо. :(
Сам столкнулся с этой проблемой, у меня тож ферио, ток 94 г.в., тож япа, 1,5 130 сил, после переборки... проверь уровень масла в коробке, и антифриза, потом отпишись, у меня подозрение, что я попал на регулировку карбюраторов...
У тебя моновпрыск?
 

во-ван

Новичок
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
8
Возраст
48
Адрес
Екатеринбург
Сам столкнулся с этой проблемой, у меня тож ферио, ток 94 г.в., тож япа, 1,5 130 сил, после переборки... проверь уровень масла в коробке, и антифриза, потом отпишись, у меня подозрение, что я попал на регулировку карбюраторов...
У тебя моновпрыск?

Уровень масла и антифриза в норме, коробка вариатор. Был в разных сервисах. В одном сказали датчик холостого хода, в другом грешат на стартовый пакет вариатора. Но это все предположения.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Уровень масла и антифриза в норме, коробка вариатор. Был в разных сервисах. В одном сказали датчик холостого хода, в другом грешат на стартовый пакет вариатора. Но это все предположения.
ладно, отпадает, а свечи и ввп давно менял?
А вот на счет датчика хх нужно подумать...
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
Свечи менял 3 месяца назад, никаких изменений. :(

парни не отом речь ведёте не вэтом проблема

дружище сьездий на диагностику пусть посмотрят смесь воздушную и топлиную , ошибки скинут , еще вот что могу сказать когда перебираешь мотор могут сбится топливные карты но это маловероятно , точно могу сказать что если вскрешь блок то стенки имеют не равномерное притираение поршней из за неперавильной расточки блока у нас механика растачивает для всех стандартно поэто такая проблема уменя также но я это исправлю скоро так как буду турбо делать , гильзовать буду и растачивать под кованные поршня если нужен совет звони помогу ! телефон в карточке ))) удачи
 

во-ван

Новичок
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
8
Возраст
48
Адрес
Екатеринбург
Делал диагностику двигателя, все ОК. никаких неполадок двигателя не обнаружено.
Грешат на стартовый пакет коробки.
 

nick.frost

Новичок
Регистрация
5 Авг 2006
Сообщения
3
Возраст
42
у меня civic 95г.в., тоже проблема с холостым ходом, плавают обороты. компьютерная диагностика показывает все ОК. менялись свечи, регулировались клапана - проблемма осталась.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

yukka

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
47
Возраст
38
Адрес
п.Песочный, Курортный район

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
я тоже был в сервисах в разных, нигде ничем не могут помочь (
Тогда если в Москве- то Яма. Только там профессионально разберут проблему. Правда дорогоооо!
 

Kokain

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2
а инжектора не пробовали чистить?
 

SerGun

Новичок
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
2
Возраст
46
Адрес
Москва
У меня та же проблема. Но при включении D обороты начинают плавать и всё таки стабилизируются через некоторое время. После поиска по инету пришел к выводу,что проблема в гидравлической части вариатора. При замене масла в "Волне" ихний мастер по коробкам сказал, что это часто встречяется и необходимо промывать блок с соленоидными клапанами. Объясняется закупориванием каналов (старое масло, отложения, частички стали с изношенных ремней вариаторов). Так как стальной стружки при замене масла не было обнаружено, то было принято решение ездить дальше, но меняя почаще масло в варике.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Давайте с начала! Если включаешь Д4 подъезжаешь к светофору, то обороты падают чуть ли не на 200 и начинает скакать? я правильно понял?
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу