Смена призводителя

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Питер
Собираюсь с BMW пересаживаться на хонду. По этому поводу вопрос как едет 1.8 на автомате. Тест-драйв пройти негде, покататься никто не даст, так что покупаю машину почти вслепую. Перебрал несколько вариантов:
гольф- сидишь как на унитазе(высоко и неудобно)
мазда- нет автомата на нормальном движке (1.6 :D )
додж калибер-даже не знаю, дорогу не держит, руль закусывает да и высоко слишком и нет климата как класса
BMW 1-й серии- не реальные деньги за нормальную комплектацию
корейцы ф топку :(
опеля, форды, французы-ну нету их для меня
митсубиси лансер- убого внутри, снаружи, нет автомата
митсубиси галант- уе...ще лесное, такого я давненько не видел :(
В хонде внешний вид очень понравился, ну внутри вообще молчу-вне конкуренции(как в самолете), нормальная комплектация 1.8 5D АТ и ценние приемлимый 27600. Надеюсь ездовые характеристики не разочаруют.
Я отлично понимаю, что после бэхи будет хуже, но все-таки надеюсь на лучшее.
В общем прошу поделиться впечатлениями счастливых обладателей это машинки. Заранее благодарю.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Я тоже пересаживаюсь с немца на сивик, на мой взгляд это самое реальное( цена/качество) , а чтобы оценить нужно обязательно прокатиться. Сегодня встреча клуба и если ты из Москвы, приезжай, я думаю тебе все расскажут и дадут прокатиться.
 

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Питер
Я тоже пересаживаюсь с немца на сивик, на мой взгляд это самое реальное( цена/качество) , а чтобы оценить нужно обязательно прокатиться. Сегодня встреча клуба и если ты из Москвы, приезжай, я думаю тебе все расскажут и дадут прокатиться.
К сожалению я из питера, поэтому никак. Но спасибо за приглашение.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
нормальная комплектация 1.8 5D АТ
Забудь, не существует такой комплектации. Нeт на 5Д автомата - там роботизированная механика. Автомат только на седане.
Если седан не устраивает, советую всё-таки обратить внимание на другие автомобильные Брэнды. Да и после Бэхи пятёрки мне бы было сложно привыкнуть к 5Д. У тебя же Е39 ? Шумнее будет на порядок, да и жёсче намного, хотя и БМВ не мягкая, да и плавность хода совершенно другая - что поделаешь, всё таки класс сильно разный.
Новый Лансер будет на варике - всё лучше, чем робот, имхо.
Кстати, почему двухлитрового Аккорда не хочешь? По динамике, с Цивиком-седаном на автомате примерно тож на тож выходит. Не сильно же дороже, норм. автомат, обьективно класс и качество выше и тп.
Так сильно зацепил интерьер и экстерьер 5Д ?
 

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Питер
Забудь, не существует такой комплектации. Нeт на 5Д автомата - там роботизированная механика. Автомат только на седане.
Если седан не устраивает, советую всё-таки обратить внимание на другие автомобильные Брэнды. Да и после Бэхи пятёрки мне бы было сложно привыкнуть к 5Д. У тебя же Е39 ? Шумнее будет на порядок, да и жёсче намного, хотя и БМВ не мягкая, да и плавность хода совершенно другая - что поделаешь, всё таки класс сильно разный.
Новый Лансер будет на варике - всё лучше, чем робот, имхо.
Почему двухлитрового Аккорда не хочешь? Не сильно же дороже, норм. автомат, обьективно класс и качество выше и тп.

Не хочу очередной "сарай" охота чего-нибудь поменьше. Про жесткость- в курсе, все будет жестче чем 39-й :( .Про класс тоже-даже копейка это BMW. Можешь объяснить про робота, а то не могу понять что это за зверь?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Не хочу очередной "сарай" охота чего-нибудь поменьше. Про жесткость- в курсе, все будет жестче чем 39-й :( .Про класс тоже-даже копейка это BMW. Можешь объяснить про робота, а то не могу понять что это за зверь?
Робот - по сути конструкции есть механическая коробка, выключением сцепления и переключением передач в которой управляет и выполняет комп ( для переключения есть и ручной режим). По сравнению с классическим автоматом имеет ряд существенных особенностей (или недостатков - кому как). Для относительно плавной (без дёрганий при переключениях) езды на такой коробке требуется привыкание - перед самым моментом переключения нужно сбрасывать газ и тп. В разгоне в автоматическом режиме робот уступает автомату. Но за подробностями лучше к владельцам такового.
 

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Питер
Робот - по сути конструкции есть механическая коробка, выключением сцепления и переключением передач в которой управляет и выполняет комп ( для переключения есть и ручной режим). По сравнению с автоматом имеет ряд существенных особенностей (или недостатков - кому как). Для относительно плавной (без дёрганий при переключениях) езды на такой коробке требуется привыкание - перед самым моментом переключения нужно сбрасывать газ и тп. Но за подробностями лучше к владельцам такового.
Пока владельцы не откликаются <_<
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Не хочу очередной "сарай" охота чего-нибудь поменьше. Про жесткость- в курсе, все будет жестче чем 39-й :( .Про класс тоже-даже копейка это BMW. Можешь объяснить про робота, а то не могу понять что это за зверь?


Я тоже решил взять поменьше. А почему не седан, у него отличный автомат и подвеска мягче, чем у хетча. Кузов, конечно не космос, но мне классика больше нравится. А что касается Аккорда, я на тесте на них проехал и особенной разницы не увидел, хотя Аккорд на 10 и более дороже. И салон в сивке гораздо современнее. Думаю, что Аккорд у них засиделся и его скоро будут менять.
 

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Питер
Я тоже решил взять поменьше. А почему не седан, у него отличный автомат и подвеска мягче, чем у хетча. Кузов, конечно не космос, но мне классика больше нравится. А что касается Аккорда, я на тесте на них проехал и особенной разницы не увидел, хотя Аккорд на 10 и более дороже. И салон в сивке гораздо современнее. Думаю, что Аккорд у них засиделся и его скоро будут менять.

Седан внешне не очень нравиться-как мелкий аккорд. Машинки которые смотрел- все хетчи, даже не знаю как объяснить, наверно подсознанию нравиться B) :D
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Хех, а мне новый Галант внешне оооочень нравится!
 

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Питер

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Вот несколько ссылок с форума про робота.

1) Про привыкание

2) Мнение владельца

Что касается меня, то привыкание заняло около 500 километров. В настоящее время легко езжу на атоматическом режиме, если хочется резко ускориться, то мгновенно перехожу в ручной режим. Дискомфорта не испытываю.
 

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Питер
Вот несколько ссылок с форума про робота.

1) Про привыкание

2) Мнение владельца

Что касается меня, то привыкание заняло около 500 километров. В настоящее время легко езжу на атоматическом режиме, если хочется резко ускориться, то мгновенно перехожу в ручной режим. Дискомфорта не испытываю.

Спасибо, уже сам нарыл. Просто напугали сразу, вот и заволновался. Мне на самом деле робот лучше-когда лениво-автомат, когда дернуть надо, погонять и на обгонах- ручка. Робот рулит. :D
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Советую сначала самому попробовать робота на вкус.
Недовольных роботом довольно много. А довольных на 100% практически нет.
Некоторыё так и не смогли привыкнуть к нему и даже продавали свои машины из-за этого.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Советую сначала самому попробовать робота на вкус.
Недовольных роботом довольно много. А довольных на 100% практически нет.
Некоторыё так и не смогли привыкнуть к нему и даже продавали свои машины из-за этого.

Совет хороший, но к сожалению маловероятен. 10 минутный тест драйв не даст возможности понять, что на самом деле представляет из себя робот. Как раз после тест драйва может остаться неприятное впечатление о роботе. Кроме того, говорят новая прошивка мозгов робота дала очень даже положительный эффект.
 

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Питер
Совет хороший, но к сожалению маловероятен. 10 минутный тест драйв не даст возможности понять, что на самом деле представляет из себя робот. Как раз после тест драйва может остаться неприятное впечатление о роботе. Кроме того, говорят новая прошивка мозгов робота дала очень даже положительный эффект.

Попытаюсь конечнопрокатиться перед покупкой, но вряд-ли что пойму, то чтоу меня BMW с тупым автоматом и слабым движком понял через 1.5 месяца :D
 

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Питер
Сменить производителя не получилось, буду брать BMW
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу