брызговики

Vertigo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Возраст
35
Адрес
Санкт-петербург, Пушкин
Себе тоже брать буду!
Кстати, без забних брызговиков не пройти ТО самостоятельно!

После расспросов у проводившего ТО инспектора я выяснил: Можно придраться и не только к брызговикам, но и к формату знака аварийного, отсутствия паспорта на огнетушитель, то что таблетки в аптечке не поменяли (срок не более 3 месяцев) и так далее. Обычно они не придираются к отсутствию брызговиков, но теоретически могут!
Я успешно прошел ТО самостоятельно и без них, и остался доволен, всем рекомендую то же самое если есть время) Просто нужно подойти к инспектору и сказать, мол денег нет, а они не предусмотрены)

итак по поводу Брызговиков!
Стоимость комплекта брызговиков с установкой: 1900+1900 за передние и задние - у ОФИЦИАЛОВ.
Столько денег я не захотел отдать, да и жесткие они. Я купил за 280+280, причем они на столько универсальные, что и перед и зад одно и то же)))
Плюс побоялся, доверяя советам более опытных Сивиководов - возможность лишиться куска обвеса из-за низкого клиренса например при съезде с бордюра(он же поребрик)!
Я пошел в обычный магазин авто запчастей, где в основном продаются запчасти для ВАЗ и ГАЗ. Попросил посмотреть комплект брызговиков. Мне любезно их предоставили. На упаковке надпись Eleganсe. Наверное Китай, но качеством я остался вполне доволен) Они довольно компактные и мягкие, что конечно же является преимуществом. Задние подошли идеально, передние нуждались в корректировке ножницами - в итоге все супер. Поставил их на обычной СТО - не официальной за 600 рублей. Итог - мне нравится, надеюсь вам поможет мой опыт. У друга - оригинальные, разницы внешне- никакой.
Смотрите фотки!
 

Вложения

  • PIC_0228.jpg
    PIC_0228.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 111
  • PIC_0229.jpg
    PIC_0229.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 87
  • PIC_0230.jpg
    PIC_0230.jpg
    1 MB · Просмотры: 101
  • PIC_0231.jpg
    PIC_0231.jpg
    1 MB · Просмотры: 97
  • PIC_0232.jpg
    PIC_0232.jpg
    986,8 KB · Просмотры: 80

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
а можно и оригинал купить дешевле,я се брал за 1000 новые!!! сдесь на форуме Человек продавал...
 

Vertigo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Возраст
35
Адрес
Санкт-петербург, Пушкин
а можно и оригинал купить дешевле,я се брал за 1000 новые!!! сдесь на форуме Человек продавал...

Ну - это тебе очень повезло) Я тоже очень доволен! Главное чтобы все ок было.
 

Nikе

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
107
Возраст
43
Адрес
Москва, ЮВАО
...
Я успешно прошел ТО самостоятельно и без них, и остался доволен, всем рекомендую то же самое если есть время) Просто нужно подойти к инспектору и сказать, мол денег нет, а они не предусмотрены)

Ага, а можно 3 рубля заплатить и тебе карточку ТО привезут на дом =)
 

Vertigo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Возраст
35
Адрес
Санкт-петербург, Пушкин
Ага, а можно 3 рубля заплатить и тебе карточку ТО привезут на дом =)
именно 3К рубля))) Я решил сам часик потратить! Но вообще нихрена не дешевле получилось: знак=410 руб, огнетушка=380, аптечка=250, ТО=900, пошлина=245. ИТОГО: более 2000. при этом я знаю где можно взять ТО талон за 2К за 20 минут(((
 

hrundel82

Пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
57
После расспросов у проводившего ТО инспектора я выяснил: Можно придраться и не только к брызговикам, но и к формату знака аварийного, отсутствия паспорта на огнетушитель, то что таблетки в аптечке не поменяли (срок не более 3 месяцев) и так далее. Обычно они не придираются к отсутствию брызговиков, но теоретически могут!
Я успешно прошел ТО самостоятельно и без них, и остался доволен, всем рекомендую то же самое если есть время) Просто нужно подойти к инспектору и сказать, мол денег нет, а они не предусмотрены)
Все что не предусмотрено заводом изготовителем, не должно стоять на автомобиле)))))) Если и дальше разводят на брызговики, пусть пишут письменный отказ в прохождении ТО(я думаю, что проблема будет сразу исчерпана) Вторая машина без брызговиков, прохожу ТО без проблем, ни разу не придрались. :rolleyes:
 

Vertigo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Возраст
35
Адрес
Санкт-петербург, Пушкин
Все что не предусмотрено заводом изготовителем, не должно стоять на автомобиле)))))) Если и дальше разводят на брызговики, пусть пишут письменный отказ в прохождении ТО(я думаю, что проблема будет сразу исчерпана) Вторая машина без брызговиков, прохожу ТО без проблем, ни разу не придрались. :rolleyes:

Возможный вариант) Сегодня я понял, что основная проблема брызговиков - передние очень сильно задевают пол. Так как они крепко прикручены к локерам - то получается дополнительная нагрузка на крепления, как следствие у меня разболтался один локе. Решение - подрезать аккуратно и все будет ок. Но я однозначно уверен, что пока Хонда не будет выпускать резиновые брызговики- мой выбор в пользу не оригинальных мяггих. Проверил на себе))) Теперь чистые бока и я радуюсь. Всем удачи на дорогах.
 

deliter

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
37
Возраст
36
Адрес
Москва
Народ, кто где взял мягкие брызговики? А то я родной пощупал.. не айс. и решил поставить помягче.
 

mwatt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
10
Возраст
53
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу