Opel Astra enjoy 1.8(140л.с.) VS Civic 4d

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Автору темы.
Недавно в семье Сивка появилась. могу сказать пару слов о посадке и размерах и прочем.
Сразу скажу, что из описанного выше был только в 307-омо Пыже.
Отвественно заявляю, что сидеть удобнее (по крайней мере спереди) в Цивике - хорошие боковины и профиль кресел.
Просторно - первое впечатление в автосалоне "Ну и здоровый же он.." причем именно изнутри.
Посадка низкая, но не сказать чтобы неудобная, просто привыкания требует.
Над головой сантиметров 5-8 (это при росте водителя 188 см)
Очень приятный момент - Цивик первая машина, где сидя за рулем, не нужно тянутся ни за какой кнопкой. Может у меня такое предвзятое отношение, но в самом деле - все под рукой. Следовательно архитектура салона на 5+

Вот ,это вкратце, пока много не ездил (в основном справа от руля езжу:))
Теперь о Пежо - довольно много сидел в 307 пострестайлинговом, в одной из простых комплектаций.
Ну что сказать - когда-то он мне очень нравился...да и сейчас не плох. Но вот посадка и кресла - как-то по автобусному, да и сиденья жесткие. И он почему-то меньше воспринемается, хотя повыше Сивки будет.
Астра же - хороша, да жаль седана нет.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Читал все коменты и вспомнил такую поговорку:
все немецкие автомобили рано или поздно станут опелем :)
На опеле ездил, не долго, правда на вектре. Т.к была первая иномарка за рулем которой пришлось сидеть - оч. понравилось, но сейчас оценивая - не знаю, к моемму характеру и желаниям больше подходит сивка, поэтому собственно ее и взял (кстати тож боялся что долго прийдется ждать и т.п, но четко решил, что дождусь и дождался! всего через 3 мес. привезли) :)
 

Kerzhi

Новичок
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
6
Спасибо всем, кто не прошел мимо темы! Да и вообще всем форумчанам!
Через две недели попробую встать в очередь на Хонду. Эмоции всетки победили разум :)

А уж если не получится с Цивиком - то буду ждать седана Астры (
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Кстати по поводу седана Астры, в России обещали в конце лета, в реале наверно будут появляться только осенью.
А теперь самое интересное - седан Астра будет длиннее седана Вектры, но это не значит, что будет выше классом, вот так вот постарались астраинженеры :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Опель лучше бы над управляемостью поработал и над подвеской.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
я не вставал перед таким выбором я Хонду увидел раньше астры!!!
Но когда встретился с сослуживцем, после покупки Хонды, увидел, что он себе взял астру!!!
Сел в нее и вроде понравилась, но не так как сивик, все просто и банально, зато есть очечник, на улице было -15 и я как-то быстро из нее вышел!!!
А не давно с парнем с работы зашли случайно в салон Опеля. Он смотрел себе семейный авто, я начал лазить по салону, то в одну машину, то в другую, ну мне не понравилось, особенно мне не понравилось, как надо дверью хлопнуть, чтоб она закрылась, мне даже на волге, так не приходилось хлопать!!!!
 

Ola-Istra

Новичок
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
12
а мне в Астре не понравилась коробка передач (механика). Я пересмотрела очень много машин и сделала вывод, что коробки на всех опелях собирались китайцами :blink: ,т.к. лязг и звон ужасает, он очень похож на звук в китайских авто. Но китайцам за $10-15 тыс это простительно, а вот авто за $20тыс такого себе позволять не должно.
Конечно, после покупки Опеля концерном VW в последние годы качество и надежность производимых авто несравненно выросли, все равно до японцев им еще расти и расти. И рейтинги TUV ещё одно тому подтверждение.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
а мне в Астре не понравилась коробка передач (механика). Я пересмотрела очень много машин и сделала вывод, что коробки на всех опелях собирались китайцами :blink: ,т.к. лязг и звон ужасает, он очень похож на звук в китайских авто. Но китайцам за $10-15 тыс это простительно, а вот авто за $20тыс такого себе позволять не должно.
Конечно, после покупки Опеля концерном VW в последние годы качество и надежность производимых авто несравненно выросли, все равно до японцев им еще расти и расти. И рейтинги TUV ещё одно тому подтверждение.
Ошибочка:) С начала 70-ых маркой Opel владеет концерт General Motors (GM). Поэтому не пугайтесь. когда услышите про унификацию некоторых деталей Лпеля, Шевролета и Сааба.
 

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
У седана посадка нормальная за рулём (у переднего пассажира нет регулировки по высоте). ТОлько вот чувства габаритов у тебя сразу не будет... это явный минус... с переди остаётся только на линию стекла ориентироватся, а с зади у меня партроник... самая бесполезная фича... всё равно высовываюсь чтобы проверить...


vip31, дык я и не говорю - решите за меня что взять :) Я прошу помочь тех, кто является владельцем этих двух авто (или хотя бы ездивших на них) в сравнении.
Я понимаю, что это форум владельцев Цивика, и большинство тут за Хонду, но думаю они в состоянии объективно сказать, в какой машине больше места, какая из них жестче, экономичней, в которой обзор лучше или в которой кондишн комфортней охлаждает :) Я ж не спрашиваю, что вам больше нраится - стилизованая буква Н на радиаторе - или молния Опеля :)
Думаю если бы удалось прокатиться на обоих этих авто данных вопросов с моей стороны и не было, и выбор был уже сделан.
А так прошу о том же, прокомментируйте, сильно низкая посадка у водителя, напрягает, или наоборот, со временем настолько привыкаешь, что уже низачто не пересядешь на более высокий опель :)
Над головой у пассажиров хватает места, или как на нашей девятке на каждой кочке голова нежно соприкасается с крышей?
ps по времени ожидание Опель 1.8 и Хонда 1.8 - равны :)


Прикольные первые ощущения за рулём цивика... сидишь как в просторном минивене... такие ощущения у меня были только в тойоте превии середины 90-х годов... зеркала прикольные... по ним удобно парковатся... видно всё сзади и заднюю нижнюю часть машины.

Ездить прикольно, но быстро проходить крутые поворы у меня не получалось... баранку не успел поворачивать как поворот заканчивался :)

Да и резина штатная не фонтан... на крутых поворотах как будто вот вот сорвётся...скольжение походу есть, но что нить позачОтней буду брать только после износа этой
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
астра GTS вроде ж с турбиной, или нет?
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574

бред!!! они там дошли до того что уже и мазду RX8 рвать начали))). ездил я на этой астре...не видел никакой динамики :blink:

астра GTS вроде ж с турбиной, или нет?

нет там никакой турбины
 

Котов

Пользователь
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
45
Берите Сивик. Для меня одним из немаловажных моментов в выборе был срок гарантии. Не стал смотреть больше на Пыжа именно из-за сокращения срока (2 года против 3), хотя своим 307 очень доволен! ни разу не подводил за почти 3 года. Тем более если машину берете не на год-другой а на долго, то стоит задуматься. Астра внешне нравится, внутри тоже ничего.. но это Опель.. немцы сами его стыдятся..
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
не знаю как там щас манагеры обещают привезти машинку в августе, да даже в октябре-ноябре...
Вот сколько новых машин появляется, они все обгоняют сивку за пару месяцев по количеству машин в городе.

вышел ниссан кашкай, уже на каждом повороте можно встретить, вышла новая королла, тоже уже дофига, вышел новый лансер, чес слово... я их уже чаще вижу чем сивики!)

печально...это я про москву!
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
не знаю как там щас манагеры обещают привезти машинку в августе, да даже в октябре-ноябре...
Вот сколько новых машин появляется, они все обгоняют сивку за пару месяцев по количеству машин в городе.

вышел ниссан кашкай, уже на каждом повороте можно встретить, вышла новая королла, тоже уже дофига, вышел новый лансер, чес слово... я их уже чаще вижу чем сивики!)

печально...это я про москву!
Сивиков тоже стало больше, на дорогах минимум 2 раза за день встречаю (пол года назад был счастлив, если встречал его раз в месяц). В окрестностях двора уже 5 штук ставят (это я еще не знаю о тех, у кого есть гараж). На соседних дачных участках даже две штуки завелось... и я говори только про 4D.
 

6eK

Новичок
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
7
Возраст
36
Адрес
Уфа
Цивиков 5д гораздо меньше чем 4д да и стоит 5ддороже чем 4д :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу