Новичок Сивичёг))

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Ну там бабло не великое, но раз сами, тогда помните, что кроме масла и фильтра надо купить шайбу пробки сливной горловины - она одноразовая. Если мне память не отшибает рекомендованные масла на эти движки имеют узкий сезонный интервал типа 5W30 или 0W30.

Если будете менять воздушный фильтр - поищите в сети руководство по его замене - в сивике он порой меняется не очень рационально. У вас 6-ое или 7-ое поколение? 2000 переходной год может быть как тот так и другой. В шестом поколении воздушник точно меняется через задницу.

Воздушный фильтр на 6 поколении(у меня таковой и был(1999г.в.)Двигатель D16Y7 1.6 литра, 105 л.с. без втек, типовой для америки и канады, меняется за 1 минуту). Отстегнул 4 клипсы, снял канал-гофру забора воздуха и вот он перед вами. Меняй , тряси хоть каждый день.


может имеет смысл промыть новым маслом? пару литров сначала спустить как промывку а потом уже залить нормально и все?

Если денег не жалко, вариант идеальный. Только, учти, что это не 5 минутка, на нём нужно поездить хотя бы пару сотен. При этом тебе обязательно ещё раз придётся менять фильтр. Короче это просто 2-я смена масла, моющие свойства которого расчитаны минимум на 10 тыс. Ты просто сольёшь новое масло с остатками старого г-на.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Да не надо ничего промывать :) Не парься. А Эвис-моторс отличный сервис. Правда после ремонта к ним я лично всегда возвращался из-за недоделок, но они никогда не разводят и всегда исправляют косяки. Мой тебе совет- обслуживайся там. Я много неофициалов перебрал, но этим ребятам по сей день благодарен тот человек, что юзает мой предыдущий сивик.
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Да не надо ничего промывать :) Не парься. А Эвис-моторс отличный сервис. Правда после ремонта к ним я лично всегда возвращался из-за недоделок, но они никогда не разводят и всегда исправляют косяки. Мой тебе совет- обслуживайся там. Я много неофициалов перебрал, но этим ребятам по сей день благодарен тот человек, что юзает мой предыдущий сивик.
Я то же обслуживался в Эвисе и ещё в Волне на Нагатинской. Претензий не имею.
Там же менял тормозуху. DOT3 и DOT4 прекрасно дружат при замене. Ничего промывать не надо. Просто прокачка с заменой.То же в цилиндре сцепы. МЕНЯТЬ 1 РАЗ В 2 ГОДА. Этого ни кто не делает и потом попадают на заклинивающие супорта. Лечиться только заменой. Ремкомплекты можно выкинуть.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Воздушный фильтр на 6 поколении(у меня таковой и был(1999г.в.)Двигатель D16Y7 1.6 литра, 105 л.с. без втек, типовой для америки и канады, меняется за 1 минуту). Отстегнул 4 клипсы, снял канал-гофру забора воздуха и вот он перед вами. Меняй , тряси хоть каждый день.

Значит Вам повезло - есть варианты где никакой гофры нет, а стоит пластиковый воздуховод куда вертикально вставлена рамка с фильтром, после снятия бордачка необходимо демонтировать балку, нахначение которой мне неизвестно, и которая блокирует выдвижение рамки из кожуха и отсоединить жгут идущий на устройство аварийной блокировки топливной магистрали. Процедура по сервисмануалу занимает не менее 20 минут.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я то же обслуживался в Эвисе и ещё в Волне на Нагатинской. Претензий не имею.
Там же менял тормозуху. DOT3 и DOT4 прекрасно дружат при замене. Ничего промывать не надо. Просто прокачка с заменой.То же в цилиндре сцепы. МЕНЯТЬ 1 РАЗ В 2 ГОДА. Этого ни кто не делает и потом попадают на заклинивающие супорта. Лечиться только заменой. Ремкомплекты можно выкинуть.
Мде, впервые слышу про связь "закисшие суппорта" и "жидкость"... Я в своем предыдущем тормозную не менял, только доливал.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Я в своем предыдущем тормозную не менял, только доливал.
Ну вообще рекомендовано менять в связи с изменением характеристик жидкости. Вот у меня тормозуха вообще никуда не уходила.
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
у меня тормозуха тож никуда не уходит ток тормоза после 10-15 минут езды погороду становятся неэффективными. у меня колодки конечно не новье но ведь на холодную тормозит так что я сам порой думаю- нефига у меня тормоза какие быть должны, а потом они опять притухают в производительности...
Вообще спасибо вам парни(и девушки) что помогаете и отвечаете на вопросы, хоть где-то я нашел нормальных знающих людей)) и что самое интерестное никто в Сивиках вообще не шарит, зато обсирать все любят, типа да ну лчше б тоёту купил или опеля или мазду или митсубиси, сколько людей столько мне моделей и впаривали, ток я знаю что все дураки и сивик не раз был признан самым лучшим автомобилем для города, и + хонда всегда берет первое место по выжиманию из литра лошадок + экономичность и запчасти подешевле будут чем на других японцев я уже не говорю о немцах, которые в качестве последнее время меня разочаровали!
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
Товарисчи!!! кто нибуть знает сколько должна максимум стоять машина на ремонте по Каско? а то моя стоит уже месяц и все ждут запчастей!
и знает ли кто нибудь способы давления на компанию в случае чего, если таковые имеются?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу