Флуд на околофотографические темы

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Так профи на минолте/сони вроде не сидят и не сидели. в смысле ими не зарабатывают. Это камеры больше для души для продвинутых любителей.
Диме могу порек. 24-70/4L и 70-200/4L. Плюс поризываю не бояться бэу стекол.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Так профи на минолте/сони вроде не сидят и не сидели. в смысле ими не зарабатывают. Это камеры больше для души для продвинутых любителей.
Диме могу порек. 24-70/4L и 70-200/4L. Плюс поризываю не бояться бэу стекол.

еще как сидели - событийщики и те кто портретами и постановочным фото занимался активно сидели. Спорт, естественно, ими никто не снимал.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Да, забыл написать, Миш. Хороший рисунок у минолтовских зумов серии /4 и у одного 28-135/4-4.5, фиксы уже светосильнее понятно. Малый вес обусловлен несколькими причинами. Совместная их разработка с лейкой (а лейка делала компактные по габаритам камеры), отсутствие в объективе моторчика, дизайн (введя первой АФ систему минолта решила, что МФ вымрет и делала кольца фокусировки очень тонкими. Особый рисунок только у ранних минолтовских АФ стекол, которые разрабатывались с Лейкой. Позже была изобретена пластмасса:) рисунок и резкость испортились, затем сотрудничество с тамроном исправило ситуацию и дало светосильные доступные зумы, чуть ранее появилась серия G, это как L у сапога. Потом сони стала владельцем минолты. В ряду остались только пластик для китов, тамроны, G и появились КЦ.

Кстати для портретов сейчас у сони как раз побольше интересных стекляшек, чем у минолты и гораздо лучше. А поддержка как и везде. Гарантия от Сивмы или еще каких то сервисов. Что еще в поддержке должно быть? Стекла, фокусировочные экраны и аксессуары продаются везде навалом. У сони просто не фотобрендовый имидж.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Хороший рисунок у минолтовских зумов серии /4 и у одного 28-135/4-4.5, ...
ранее появилась серия G, это как L у сапога. Потом сони стала владельцем минолты. В ряду остались только пластик для китов, тамроны, G и появились КЦ.

Ага, а потом Сони, чтобы их карлики раком ставили, заломили на них цены больше чем у конкурентов оптика с кольцевыми движками и стабами.

Кстати для портретов сейчас у сони как раз побольше интересных стекляшек, чем у минолты и гораздо лучше. А поддержка как и везде. Гарантия от Сивмы или еще каких то сервисов. Что еще в поддержке должно быть? Стекла, фокусировочные экраны и аксессуары продаются везде навалом. У сони просто не фотобрендовый имидж.

Для нас с тобой этого достаточно. В цивилизованном мире - поддержка для профи - это разрешение любой проблемы за 24 часа.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
А зачем сони стаб в объективе? Кстати стекла компактны и имеют лучший рисунок и ввиду отсутствия системы стабилизации в объективе. Про цены-жесть согласен. Самая доступная проф оптика тут у сапога.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А зачем сони стаб в объективе? Кстати стекла компактны и имеют лучший рисунок и ввиду отсутствия системы стабилизации в объективе. Про цены-жесть согласен. Самая доступная проф оптика тут у сапога.

Да тут не вопрос наличия стаба - я о том, что конструктив самый простой, а на цене это никак не сказывается
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Типа супер стекла и космическии технологии их обработки. Опятьже отчисления в адрес КЦ.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Типа супер стекла и космическии технологии их обработки. Опятьже отчисления в адрес КЦ.

Типа дежурный гон от Сони Корп - у всех технологии одинаковые - делай чего хочешь - так как технических ограничений ничто в объективе не накладывает. КЦ - небось сам делает, и только радуется, что дистрибуцией занимается Сони.

Стандартная рекламная муйня.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Да нет, делает сони на своих заводах в китае, а КЦ 1-2 линзы поставляет или просветление переднего сткла делает)))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Да нет, делает сони на своих заводах в китае, а КЦ 1-2 линзы поставляет или просветление переднего сткла делает)))
а что у немцев какая-то особенно едкая слюна? что они собственное просветление делает :)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
А чье тогда? В 80х у минолты тоже немецкое просветление было у ряда стекол от лейки... Лейка - этож немеччина? не знаю на счет кц, но сомневаюсь, что стекла под альфа байонет они сами делали. Если бы они делали сами, то на альфу шли бы такие же стекла от кц как на кэнон и никон без АФ. А им идут одни стекла - соне другие. Где подвох?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А чье тогда? В 80х у минолты тоже немецкое просветление было у ряда стекол от лейки... Лейка - этож немеччина? не знаю на счет кц, но сомневаюсь, что стекла под альфа байонет они сами делали. Если бы они делали сами, то на альфу шли бы такие же стекла от кц как на кэнон и никон без АФ. А им идут одни стекла - соне другие. Где подвох?

разные рабочие отрезки у разных байонетов

да не, я думаю, что либо китайцы либо японцы стекла полируют на месте... тем более они лидеры по производству линз...

хрен знает где там КЦ вставился вместе с Лейкой... может вообще только лейбаком.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Не, лейка лейбаком не светилась.
Могу только сказать, что пока ни физически ни морально не готов отдавать сумму за соницейсс. Сигму, токину и тамрон как-то не парят разные рабочие отрезки камер. Они делают объективы для всех камер одинаковые. Цейсс одинаковые стекла делает для кэнона и никона. Хотя у кэнона и никона совершенно разные рабочие отрезки. У кэнона и альфы они очень близки, если не идентичны.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Я думаю тамроны и иже с ними работают с единым рабочим отрезком а разницу компенсируют монтажом байонета. Результат так сказать на лице - стекла очень средние с жуткой хроматикой и маскированием на больших дырках.

У кэнона и альфы они очень близки, если не идентичны.

0.5 мм на современных стеклах.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Там надо еще среди экземпляров выбирать. Топовые линзы этих производителей ничё так кстати. У меня сигма 100/2.8 ЕХ макрик и тамрон 17-50/2.8, по сути модернизированный под кроп 28-75/2.8, который носил лейбл коникаминолта и который вроде как анонсирует сони. Не заметил криминала в их поведении по сравнению с родными.
Кстати, почему большинство кэноноводов пользуют сигмо?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Кстати, почему большинство кэноноводов пользуют сигмо?
потому что дешево даже по сравнению с обычными стеклами

на самом деле полная какашка по большинству параметров - если по оптическим характеристикам по сравнению с обычными еще туда сюда - то по всему остальному хуже некуда - автофокус не точный, алгоритмы там похоже делались на основе ревер-инжиниринга родных линз (хотя фиг их знает), качество механики паршивое - они ломаются только в путь, качество девайсов нестабильное, качество сборки среднее, автофокус медленнее чем не-УСМ кэнона, а шумность движка - за гранью добра и зла. Очень часты ошибки экспозамера, особенно на кропе.

С Л-оптикой сравнивать вообще не стоит - хроматические абберации, да и сферические тоже... и это даже с учетом того что кэноновская оптика самая мягкорисующая из тройки монстров.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
нифига. у меня оба стекла Сигмовские. Одному 6 лет. другому- 3. первое немного тормозить начало - надо отдать на чистки/настройки, второе - прекрасно работает.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Вот до сих пор не могу вкурить, почему АФ мажет иногда, особенно при люминисцентном освещении. Ведь это камера руководит стеклом, а не стекло камерой. Надо попробовать с родной оптикой, но родная ток фикс 50/1.8, зумов нет родных сонивских. 70-210/4 от минолты не в счет ибо старый и половины технологий не поддерживает.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
у тебя никон, незнаю почему, но на никон сигма, да и тамрон с токиной работают стабильно.

Вот до сих пор не могу вкурить, почему АФ мажет иногда, особенно при люминисцентном освещении. Ведь это камера руководит стеклом, а не стекло камерой. Надо попробовать с родной оптикой, но родная ток фикс 50/1.8, зумов нет родных сонивских. 70-210/4 от минолты не в счет ибо старый и половины технологий не поддерживает.

юстируют под обычный спектр красно-желтый спектр, а люминисценные лампы имеют линейчатый со скачком в зеленом диапазоне. Поскольку на зеркалке фазовый автофокус, а не контрастный как на мыльницах, то изменение длинны волны сказывается на точности. Ты можешь отюстировать по люминисцентку, тогда начнет мазать при обычном.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
При чем тут никон и кэнон, если говорить о сторонних стеклах?

Про фокус понятно теперь. Захочу снять - надо или на улицу или галогенками перебивать)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу