Civic 4d vs Megane II 2.0

Jurkki

Представитель "ФК-моторс"
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
23
Возраст
52
Адрес
Moscow North
юр, а что выгоднее содержать меган или сивик??

Меган у меня всего 1,500 км или ровно 3 недели. Так что сравнить пока не могу. Допы такие же дорогие как и на Сивик <_< , но к этому я был готов

Гарантия на кузов как и на весь авто - 3 года или 100 000 пробега.
Вчера в Автотемпе мне так и не дали четкого ответа по "оцинковке" сивика. Сегодня добью.

Нет там никакой оцинковки. Не надо никого "добивать" :rolleyes:
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
Гарантия на кузов как и на весь авто - 3 года или 100 000 пробега.
Вчера в Автотемпе мне так и не дали четкого ответа по "оцинковке" сивика. Сегодня добью.

вообще обычно производитель даёт гарантию от сквозной корозии не менее чем на 8 лет. 3 года - слишком маленькая гарантия на кузов по-моему :blink:
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
вообще обычно производитель даёт гарантию от сквозной корозии не менее чем на 8 лет. 3 года - слишком маленькая гарантия на кузов по-моему :blink:
Совершенно верно. Юра, это правда так?

Допы такие же дорогие как и на Сивик <_< , но к этому я был готов
Ты про какие именно?
 

NM_girl

Пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Москва
Меган и Цивик просто разные машины.
Меган покупают, когда нужно в машину поставить детское кресло или ездить в супермаркет по выходным. На мой взгляд, это такая уютная городская семейная машина. Которая не выделяется слишком из толпы, которая безопасная, экономичная(?), спокойная, неугоняемая и универсальная.
А Цивик покупают, чтобы гонять, поражать окружающих внешним видом, шокировать бабушку космическими приборами и громкой музыкой, которую нужно тонировать и пичкать примочками. Она тоже удобная, уютная и безопасная. Просто каждый выбирает, что ему больше подходит ;)

сегодня мы и наш однопоточник приехали на машинках, полученных только вчера. У нас - Цивик, а у него Меган. Сравнили и оказались все довольны полностью своими машинами и меняться уж точно бы не стали:) Каждому свое!
 
Г

Гость

Guest
Сегодня 2006 на дворе. :p

Так и я о том. Ты бы дочитал мой пост-то... :) У Рено готов новый модельный ряд и поверь, по дизайну Цивик уже устарел если брать это модельный ряд... Ну блин, пошерсти "Иномарку" за этот год... Увидишь.
 
Г

Гость

Guest
Меган и Цивик просто разные машины.
Меган покупают, когда нужно в машину поставить детское кресло или ездить в супермаркет по выходным. На мой взгляд, это такая уютная городская семейная машина. Которая не выделяется слишком из толпы, которая безопасная, экономичная(?), спокойная, неугоняемая и универсальная.
А Цивик покупают, чтобы гонять, поражать окружающих внешним видом, шокировать бабушку космическими приборами и громкой музыкой, которую нужно тонировать и пичкать примочками. Она тоже удобная, уютная и безопасная. Просто каждый выбирает, что ему больше подходит ;)

Надо заметить, что:
1) Хонда особо не задумывается о российском потребителе и качестве здешних дорог. Клиренс у Цивика какой? А защита подбрюшья (это реальные вопросы - я не в курсе)? Я точно знаю что подготовки машин к России на Хонде нет. Это я у дилеров выяснял.
2) Про безопасность это Вы от себя сказали? предыдущий Цивик не тянул в безопаске, текущий Цивик по EuroNCAP еще не тестировался, а второй Megaшка имеет пять звезд (максимум) по этому крэш-тесту (точнее - по этим крэш-тестам, их 3). А чтобы погонять можно и Megane II Trophy купить (хотя, тут бюджетец нужен - мама не балуй), ну или Megane II CC с турбированым движком - бюджеты сравнимы.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Меган и Цивик просто разные машины.
Меган покупают, когда нужно в машину поставить детское кресло или ездить в супермаркет по выходным. На мой взгляд, это такая уютная городская семейная машина. Которая не выделяется слишком из толпы, которая безопасная, экономичная(?), спокойная, неугоняемая и универсальная.
А Цивик покупают, чтобы гонять, поражать окружающих внешним видом, шокировать бабушку космическими приборами и громкой музыкой, которую нужно тонировать и пичкать примочками. Она тоже удобная, уютная и безопасная. Просто каждый выбирает, что ему больше подходит ;)

сегодня мы и наш однопоточник приехали на машинках, полученных только вчера. У нас - Цивик, а у него Меган. Сравнили и оказались все довольны полностью своими машинами и меняться уж точно бы не стали:) Каждому свое!

разумно!

PS Но детское кресло я бы поставил в лучше в лексус RX... :)

Надо заметить, что:
1) Хонда особо не задумывается о российском потребителе и качестве здешних дорог. Клиренс у Цивика какой? А защита подбрюшья (это реальные вопросы - я не в курсе)? Я точно знаю что подготовки машин к России на Хонде нет. Это я у дилеров выяснял.
2) Про безопасность это Вы от себя сказали? предыдущий Цивик не тянул в безопаске, текущий Цивик по EuroNCAP еще не тестировался, а второй Megaшка имеет пять звезд (максимум) по этому крэш-тесту (точнее - по этим крэш-тестам, их 3). А чтобы погонять можно и Megane II Trophy купить (хотя, тут бюджетец нужен - мама не балуй), ну или Megane II CC с турбированым движком - бюджеты сравнимы.

Ездил год на предыдушем цивике с таким же клиренсом и такойже (никакой как вы говорите) защите днища.

Доволен на 100%, ездил в горах Абхазии (ЗИМОЙ!!!) бил нещадно дно и мочил подвеску, все живо и здорово. Так что не надо ЛЯ ЛЯ.

Тэсты на безопасность Цивки проводились, даже кто-то здесь их выкладывал, там тоже все в порядке ;)

Давайте будем говорить о том, о чём имеем представление. Вы знаете всё о Меганах говорите о них, не надо нагонять волну на Хонду раз Вы не в курсе :) Спасибо.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Надо заметить, что:
1) Хонда особо не задумывается о российском потребителе и качестве здешних дорог. Клиренс у Цивика какой? А защита подбрюшья (это реальные вопросы - я не в курсе)? Я точно знаю что подготовки машин к России на Хонде нет. Это я у дилеров выяснял.
российский пакет ухудшает поведение машины. А хонда - это драйвеский автомобиль.
2) Про безопасность это Вы от себя сказали? предыдущий Цивик не тянул в безопаске, текущий Цивик по EuroNCAP еще не тестировался, а второй Megaшка имеет пять звезд (максимум) по этому крэш-тесту (точнее - по этим крэш-тестам, их 3). А чтобы погонять можно и Megane II Trophy купить (хотя, тут бюджетец нужен - мама не балуй), ну или Megane II CC с турбированым движком - бюджеты сравнимы.
Сивка по американской методике билась
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
российский пакет ухудшает поведение машины. А хонда - это драйвеский автомобиль.

Сивка по американской методике билась

трёха бмв намного более драйверский автомобиль, однако насколько я знаю на них есть защита днища и немного увеличенный клиренс, так что вобщем-то это просто недодумка хондовцев, ибо разницы в управлении ты не почувствуешь, даже если она есть, то ничтожно мала.

замечу, что стандарты euro'n'cap намного жёстче стандартов американских методик, которых кстати несколько( в каком-то клаксоне подробно об этом было) так что рано о чём-то говорить пока сивик не тестили по европейской методике, но у америкосов оценки хорошие :) но вообще по безопасности французы давно уже впереди планеты всей, это факт
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
А мне казалось что по безопасности скандинавы далеко планеты всей... или я опять не прав, а Лёха гы гы гы...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сегодня встретил на дороге Рено Символ (или как его там), так вот! У него после оварии переднее крыло как пласмассовая линейка всё расщепленное и видно что крылья пластиковые!
Меган2 тоже пластиковый?
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
А мне казалось что по безопасности скандинавы далеко планеты всей... или я опять не прав, а Лёха гы гы гы...

насчёт этого не прав, когда-то была догма такая, но давно уже нет.. например у вольво s60 всего 4 звезды по euro'n'cap.. впереди планеты всей французы, у которых все машины кроме разве что логана, симбола, вобщем самых доступных для стран третьего мира, получают максимальные баллы при тестах euro'n'cap. только за это французов любить стоит. помню даже в одной из серий топ гир мужик на мегане въехал в столб на 60 км/ч чтобы показать безопасность машины и вышел целым и невридимым)

Сегодня встретил на дороге Рено Символ (или как его там), так вот! У него после оварии переднее крыло как пласмассовая линейка всё расщепленное и видно что крылья пластиковые!
Меган2 тоже пластиковый?
не знаю как крылья пластиковые могут быть :blink: но даже если так не надо забывать, что симбол стоит около 10000
 

NM_girl

Пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Москва
Надо заметить, что:
1) Хонда особо не задумывается о российском потребителе и качестве здешних дорог. Клиренс у Цивика какой? А защита подбрюшья (это реальные вопросы - я не в курсе)? Я точно знаю что подготовки машин к России на Хонде нет. Это я у дилеров выяснял.
Что такое клиренс я, к сожалению не знаю. Зато полностью доверяю решение таких вопросов мужу. Машину мы меняли в большей степени из-за того, что предыдущая часто ломалась (пежо, как и меган, - француз) и я надеюсь, что хонда будет в этом плане надежней.

2) Про безопасность это Вы от себя сказали? предыдущий Цивик не тянул в безопаске, текущий Цивик по EuroNCAP еще не тестировался, а второй Megaшка имеет пять звезд (максимум) по этому крэш-тесту (точнее - по этим крэш-тестам, их 3). А чтобы погонять можно и Megane II Trophy купить (хотя, тут бюджетец нужен - мама не балуй), ну или Megane II CC с турбированым движком - бюджеты сравнимы.
Про безопастность мне опять таки рассказал муж, а потом и сама читала про американское тестирование (4 звезды!). К слову сказать, предыдущий Меган по безопастности тоже не тянул. Да и вообще, говорить о предыдущих поколениях машин тут неуместно. А что касается Megane II CC с турбированым движком, то мне казалось, тут сравниваются обычные машины, которые покупаются в обычных салонах.

разумно!

PS Но детское кресло я бы поставил в лучше в лексус RX... :)

разумно!
;)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сегодня встретил на дороге Рено Символ (или как его там), так вот! У него после оварии переднее крыло как пласмассовая линейка всё расщепленное и видно что крылья пластиковые!
Меган2 тоже пластиковый?
про меган не знаю, а у пежо 307 крылья пластиковые. они лекоо снимаются и меняются. А на безопансть отрицательно не влияют

трёха бмв намного более драйверский автомобиль, однако насколько я знаю на них есть защита днища и немного увеличенный клиренс, так что вобщем-то это просто недодумка хондовцев, ибо разницы в управлении ты не почувствуешь, даже если она есть, то ничтожно мала.
В авто ревю писали, какой валкой по сравнеию с европейкой стала E46 после русификации. Так что...
А защита картера нежелезная идет в пакете, насколько я знаю. Ибо никто не тестировал вляияние этой самой стальной защиты при ДТП
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
про меган не знаю, а у пежо 307 крылья пластиковые. они лекоо снимаются и меняются. А на безопансть отрицательно не влияют
В авто ревю писали, какой валкой по сравнеию с европейкой стала E46 после русификации. Так что...
А защита картера нежелезная идет в пакете, насколько я знаю. Ибо никто не тестировал вляияние этой самой стальной защиты при ДТП

вот и сам думаю ставить защиту или нет :huh: может и клиренс уменьшится и тепловой режим нарушится, но картер дороже, хотя хз - может и вправду при дтп из-за защиты движок в салон уйдёт. вот и думай теперь :blink:
 

com

Активный пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
108
Имхо сравнивать тачки нельзя - совсем они разные. Можно сравнивать например Цивик с матрёхой 3, или, например, со сраным покусом.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
А что такого разного в Сивике и Мегане? Почему их нельзя сравнивать?
Давайте только стереотипы про французов отбросим.
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
действительно, вполне логичное сравнение двух хороших автомобилей.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу