Вот и закончилось...

immortal

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
32
Адрес
Сургут
Странный расход тогда у тебя... если гоняю 10,5... если в пробке 8-11, вне пробок 7-8, по трассе 6,1
Че тогда делать, куда смотреть? на 4д и 5д двигатели одинаковые? Может от города зависит, у нас от светофора до светофора 500метров, за эти 500 метров я успеваю разогнаться до 100-110км/ч и затормозить, причем хорошо так отормозиться! Примерно в таком режиме и езжу, газ тормоз постоянно, ну и если куда-нить подъехал, и жду скажем в течении 10-15 минут, машину не глушу! Я думаю врядли на новой машине что-то не исправно?!
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
А у меня расход уже с неделю показывает один и тот же 10,4
 

Rusta

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
1.050
Возраст
49
Адрес
Москва, Комсомольский пр.
Машинка у меня уже почти месяц. Люблю её с каждым днём сильней!!!!!! Никакого постепенного привыкания. Села и полный вперёд. До неё была CRV. Очень переживала , что непривычно низко будет.
Первую неделю расход был около 12,5-13,5. А сейчас 9-9,5. По трассе 7. Наверное пообкаталась чуток.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Машинка у меня уже почти месяц. Люблю её с каждым днём сильней!!!!!! Никакого постепенного привыкания. Села и полный вперёд. До неё была CRV. Очень переживала , что непривычно низко будет.
Первую неделю расход был около 12,5-13,5. А сейчас 9-9,5. По трассе 7. Наверное пообкаталась чуток.
Какой пробег, если не секрет?
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Че тогда делать, куда смотреть? на 4д и 5д двигатели одинаковые? Может от города зависит, у нас от светофора до светофора 500метров, за эти 500 метров я успеваю разогнаться до 100-110км/ч и затормозить, причем хорошо так отормозиться! Примерно в таком режиме и езжу, газ тормоз постоянно, ну и если куда-нить подъехал, и жду скажем в течении 10-15 минут, машину не глушу! Я думаю врядли на новой машине что-то не исправно?!

13 литров для такого стиля езды это нормально:) У меня вот только первую неделю расход стал 10,3 и то потому что начал по объздным длинным дорогам ездить и машину глушить при любой остановке...До этого ниже 12,5 расход не падал.
 

immortal

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
32
Адрес
Сургут
13 литров для такого стиля езды это нормально:) У меня вот только первую неделю расход стал 10,3 и то потому что начал по объздным длинным дорогам ездить и машину глушить при любой остановке...До этого ниже 12,5 расход не падал.
Я сейчас читал первые твои посты когда ты только взял машинку, у тебя там тоже расход большой был! Думаю у меня прикатается и тоже нормальный будет!
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
А тут закономерность простая. Больше ездишь меньше расход. Мало ездишь больше расход:)
 

Руссотуристо

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
11
Яна, мосты леденеют, впрочем, как и эстакады, развязки и тоннели. Движком торможение плавное, без рысканий. Я на этом пресловутом мосте единожды уже влетел в зад. Опыт такой езды имею, вот и начинаю тормозить движкой сразу после начала склона. Сказывается нехватка глубоко любимой ручки, но при наличии лепестков всё компенсируется.
жду Сивку с автоматом, но вот тревога- 10 лет на ручке, и зимой торможу практически всегда двигателем. а движение с автоматом? больщая ли разница?
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Поездил вчера и сегодня на материном Пежо 206 с автоматом и это какой-то ужас. Первые 5 километров заново учился водить, ощущение, как будто машина это плохо объезженная лошадь, ты можешь ей сказать вперед (нажав газ), но как она это сделает понятия не имеешь – рванет ли как бешеная или, задумавшись на 3 секунды, начнет медленно набирать скорость. Следующая проблема это замедлить ход. Нету больше творческих игр с педалью сцепления, есть только безкомпромисный газ, дозировать который надо с ювелирной точностью. Тормозить научился только двигателем, малейшее касание педали тормоза вызывает у машины неадекватную реакцию, чуть ли не похожую на экстренное торможение. Хотя я раньше любил поездить на автомате по дачным дорожкам, но теперь видимо никогда не смогу пересесть с механики на автомат (или любой другой автомобиль без любимой педальке сцепления).
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Я на этом пресловутом мосте единожды уже влетел в зад.
Я так понимаю из Марьино в Братеево ехал? :)

жду Сивку с автоматом, но вот тревога- 10 лет на ручке, и зимой торможу практически всегда двигателем. а движение с автоматом? больщая ли разница?
Ну и на автомате будете тормозить двигателем либо лепестками на EXE, либо мешалкой на Комфорте - D-D3-2-1 все тоже самое. В основном бесит задумчивость автомата по сравнению с ручкой, но через пару месяцев привыкаешь. Я тоже десять лет на ручке, но в хонде автомат очень хороший - в повседневной езде всегда удивляюсь как удачно он принимает решения.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
жду Сивку с автоматом, но вот тревога- 10 лет на ручке, и зимой торможу практически всегда двигателем. а движение с автоматом? больщая ли разница?
Если будет Ехе, то точно также будешь тормозить двигателем. Конечно же есть нюансы, у примеру, желательно на зимней резине ездить, но думаю, это все понимают. Ну и само управление машиной немного другое - привыкнуть нужно.
Многие друзья пересели с механики на автомат, зимой проблем не было
А вообще в Цивике автомат очень расторопный, для этого класса.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Вчера крутил до 7000, даже чуть больше, честно сказать не замечаю я пинка или выстрела, да скорость набирает быстро но в кресло не вжимает!
В целом динамикой доволен! Для города за глаза! Только расход очень большой 16,8л на 100км это нормально? При том что макс кручу до 5000об/мин, и то не часто!
з.ы. машинка 5d!
нет, это не нормально съезди к дилерам!!!!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я так понимаю из Марьино в Братеево ехал? :)
Наоборот. Там два светофора, классическая ситуация. На первом дедок передо мной не думал тормозить, моргал зеленый. Я подумал, что так же он и второй проедет, благо там пауза в несколько секунд, и не тормозил... На втором он каааак нажал на педальку, ту что посередине... Вот я его и подхватил на бампер.

Поездил вчера и сегодня на материном Пежо 206 с автоматом и это какой-то ужас.
Я прокатился на 4D на ручке! Давно забытый кайф!!!
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Пару слов о машине.
Почти 450 километров - машина пока только на дачу катается:)
В общем - прошел месяц, но каждый раз, особенно после мойки, хочется сказать "ух".
В частности - машина прикатывается, это заметно как-то. Расход в среднем 9 литров. Легко рулится, приятно отзывается на аксселератор, очень цепко тормозит.
Говорить особо нечего - все радует..
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
жду Сивку с автоматом, но вот тревога- 10 лет на ручке, и зимой торможу практически всегда двигателем. а движение с автоматом? больщая ли разница?
если у тебя exe - то никаких проблем с торожением двигателем
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Наоборот. Там два светофора, классическая ситуация. На первом дедок передо мной не думал тормозить, моргал зеленый. Я подумал, что так же он и второй проедет, благо там пауза в несколько секунд, и не тормозил... На втором он каааак нажал на педальку, ту что посередине... Вот я его и подхватил на бампер.
Никому на дороге не верю. Даже тем кто мигает поворотником, и в результате поворачивают. Никому и никогда.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Никому на дороге не верю. Даже тем кто мигает поворотником, и в результате поворачивают. Никому и никогда.
Аналогично, тогда я был два месяца как за рулем.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Что тут скажешь? У нас есть разные специфические традиции, за которые бывает неловко. Например, у нас принято вешать на фасад дома кондиционеры. Или делать на потолке в гостиной из гипсокартона такую загогулину, а в ней — круглые маленькие лампочки. А также стеклить балконы, приклеивать накладные ногти, в очереди в продуктовом магазине, хоть в самом дорогом в городе, стоять друг к другу на таком расстоянии, которое в книжке Аллана Пиза «Язык телодвижений» называлось интимным.

На дороге вообще особые правила. Любая вежливость за рулем воспринимается как слабость. Пропустил выезжающую из переулка машину — значит, ты этой машине проиграл. Значит — слабак. И у тебя перед носом еще три машины непременно влезут. По полосам тоже ездят только слабаки. Серьезный водитель едет как бы сразу в двух рядах, чтобы иметь возможность для немедленного маневра. Правда, еще бывают девушки, которые ездят точно так же, но по другой причине. Они выравнивают по полосе не автомобиль, а себя в водительском кресле — и как раз оказываются между полос.

Еще один признак слабости — это пользоваться поворотником. Поворотник включают только начинающие водители. Настоящему московскому водителю допустимо включить поворотник только в крайнем случае — например, когда он собирается разворачиваться на Тверской через две сплошные, остановив поток. В этом случае мигающий поворотник обозначает слово «пропустите». И даже, возможно, «пропустите, пожалуйста».

Копирайт БОЛЬШОЙ ГОРОД
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Любит же БГ высасывать факты из пальца:

специфические традиции, за которые бывает неловко. Например, у нас принято вешать на фасад дома кондиционеры.
а куда его вешать? наши дома строят без учета установки систем кондиционирования.

- из гипсокартона такую загогулину, а в ней — круглые маленькие лампочки
- стеклить балконы
- приклеивать накладные ногти
чего тут неловкого?

- в очереди в продуктовом магазине, хоть в самом дорогом в городе, стоять друг к другу на таком расстоянии, которое в книжке Аллана Пиза «Язык телодвижений» называлось интимным.
давно уже такого нет

Любая вежливость за рулем воспринимается как слабость.
Пропустил выезжающую из переулка машину — значит, ты этой машине проиграл.
Заметил пропорциональную закономерность. По мере роста быдлятины на дорогах пропорционально замечаю рост уровня вежливости отдельных индивидов

Значит — слабак. И у тебя перед носом еще три машины непременно влезут.
есть такое увы, но не так уже и часто

Копирайт БОЛЬШОЙ ГОРОД

Тут вижу два варианта:
1. Либо репортера ломает выискивать реальные проблемы на дорогах и он придумывает их сидя в кресле (а еще хуже обсасывает, то что в инете лежит годами в разделе автоюмор).
2. Либо у него какие-то проблемы с вождением, которые он естественно перекладывает на других.

Вместо того чтобы поднимать вопросы скоростного режима, хамство водителей в пробках, свинство некоторых индивидов путающих проезжую часть с мусорным ведром, полное игнорирование правил, дорожных знаков, светофоров, полное наплевательство на техсостояние автомобилий - вдруг вспомнили про поворотники, за которые, блин, "неловко"...

Мне вот "неловко":
- за черный дым с запахом бензина из трубы впередистоящего
- за установку пламягасителя вместо катализатора, потому что денег нету ни на новое авто, вместо зданного под пресс, ни на новый экологичный агрегат
- за выпихавание из ряда, потому что надо перестроиться
- за то, что кто-то выбрасывает пачку сигарет в окно, так как она пуста
- за придурков на ТАЗах, которые для того чтобы рвануть первым делают пол-позишн практически в середине перекрестка (заменяя умение в драге "колхозной" хитрожопостью - на ТАЗе можно грамотно отжечь, он достаточно прыткий).
- за людей объезжающих по встречке очередь на светофоре, чтобы встать первым.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу